Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217228



ТУР № 35 – ДИНАМО – Брянск принимает ТОРПЕДО…
Мы недавно смотрели матч с Томью на ужасном поле… Теперь «дежавю» в Брянске, где тоже «огород» и мяч не катится, а прыгает. Однако, Факел и КС приспособились и победили хозяев с одинаковым счетом 2:0. Я думаю, что Александр Генрихович тоже сделал выводы и знает, как надо играть на таком поле..
А начинали первенство динамовцы вполне прилично, побеждали НиНо и Енисей, имели серию из 5 побед (одна кубковая). Но тут вмешалась пандемия и КДК, команда нахватала «технарей» + клубные неприятности, снятие 3-х очков, штраф 1,6 млн. рублей и смена гл.тренера. В феврале 2021 года Пост занял Перевертайло, но команде это не помогло - весной новая серия из 6-ти поражений подряд (мячи 3:14) и 21 место. Для «спасения» надо ликвидировать отрыв в 12 очков… Безнадега… Хотя, команда трепыхается – победили Шинник. В межсезонье команду покинули несколько опытных игроков, в т.ч. лучший бомбардир Вотинов (6 мячей). В основе теперь выходят 3-4 «лимитчика», а Вотинова заменил 20-летний Данилин и уже забил пару мячей. Еще надо отметить хорошего вратаря - Кузнецов (24 года, рост 189см) отличался еще в ПФЛ, хорош и в рамке, и на выходах (10 матчей на «0»). Лидер ФНЛ по количеству сэйвов летом будет в Ростове (не смог поехать на сборы Ростова зимой – нет шенгенской визы). По матчу с Шинником можно отметить неплохую игру игроков Динамо головой, а так же старание завершить атаку ударом. По составу, Торпедо, безусловно, сильнее, но… Родное поле – 12 игрок. Защищаться на огороде проще, чем атаковать, т.к. надо учитывать «неистребимое» стремление наших игроков катать мяч до верного + хромающая реализация…
Будет ли Бородюк менять победный состав? Надеюсь на это… Думаю, что подошла очередь Адаева (если здоров) и Кравчука выйти в основе. В защите, возможное возвращение Шоркина добавит надежности. Лучше бы на плохом поле поберечь (и дать передышку) Рязанцеву и Лебеденко. В конце-концов, у нас есть Лях, Орехов, Редькович… и Бородюк разберется. Хорошо бы и с пенальтистом определиться. Звучали фамилии Самсонова и Нетфуллина, тут ведь, по мнению большинства болельщиков, не надо исполнять, надо мощно пробить и попасть в створ… На трибуне конечно проще рассуждать. Удачи команде и нам!

В комментариях – о тех, кто может помочь нам удержать 4-е место…

ЛЕКС47, Понедельник, 5 апреля 2021 15:01
  • 23


Dimych
Понедельник, 5 апреля 2021 21:49
Pigmеy (21:11)
Честно говоря, ваш апломб, излишняя категоричность и примитивность суждений удивила. Не ожидал.
Никто не преподносил Адаева как звезду. Но у Владислава есть достоинства, которые отличают его от других футболистов и которые мудрый тренер должен правильно использовать.
По большому счёту, в составе Торпедо игроки далеко не высшего уровня. Были Самошников и Сергеев, но сплыли.
  • 1
syno
Понедельник, 5 апреля 2021 22:14
Согласен с Пигмеем по Адаеву. Тот сел на скамейку ещё при Игнаше и Бородюк тоже не торопится его выпускать. Что вполне симптоматично.
Баланюк тоже не похож на игрока основы, такое вот субъективное мнение ещё) Выйти на замену на подуставшего соперника и иногда что-то придумать может, но достаточно ли этого для основы..
Вот Лебеденко стоит придержать на лавке. По Рязанцеву - думаю, Бородюк на это не решится.
  • 2
ribatomsk
Вторник, 6 апреля 2021 04:56
подписуюсь. поле в Томске было ужасное. а как вы хотели в сибири в марте? вопрос к мудко то........
GushV
Вторник, 6 апреля 2021 06:11
Dimych (21:49)
У Адаева два достоинства: неплохой удар и умение пройти защитника.
И как же тренеру использовать эти достоинства в гостевой игре, где от полузащитника потребуются защитные навыки?
Которые не относятся к его достоинствам.
Если бы тренером были Вы...
ПС: может, не стоит обсуждать личные качества авторов («апломб, категоричность»), здесь ведь говорят о футболе?
GushV
Вторник, 6 апреля 2021 06:19
akolchin (21:06)
Все здорово описали, быстро, в одно касание... Моя мечта тоже, настоящий торпедовский стиль.
Вот только позабыли исходный тезис автора головного поста: ужасное кочковатое поле ...
Бегать на нем быстро - и то непросто, а уж пасовать...

И Магаль, точно защитник?
Поставить его можно хоть в ворота, но разве у него есть защитные навыки?
Право, страшный сон - увидеть в гостевом матче сразу и Магаля, и Адаева на флангах.
Будет точно, как у Игнашевича: схема и реальность

И последнее: что: все-таки, выделяет Баланюка (открывание, обводка, пас, удар), откуда столько комплиментов?
Вы явно можете ответить, будьте добры.
Pigmеy
Вторник, 6 апреля 2021 16:34
Dimych (21:49)
Порадовала фраза про примитивность моих суждений, ага, особенно круто это отвечать на фоне вашего "у Адаева есть удар - надо ставить обязательно в состав".
Вам уже за меня ответили, рад что не пришлось банальные и понятные вещи писать ещё раз.
Думайте чего хотите, ваше мнение в дальнейшем мне просто не интересно.

Спасибо.
  • 1
Dimych
Вторник, 6 апреля 2021 18:13
Pigmеy (16:34)
Обиделись? И зря. Я вот никогда на сораТников не обижаюсь.
У меня появилось немного свободного времени. Поэтому отвечу более подробно на ваши комментарии. А уж будете вы читать или нет - неважно. Главное - высказаться.
"У Адаева есть удар - надо ставить обязательно в состав" - не знаю, откуда вы взяли эту фразу. Я такого никогда не говорил. На мой взгляд, Владислав - игрок атаки. Как защитник, он, мягко говоря, не силён. Считаю, что игровая схема Игнашевича, в которой фланги нашей обороны должны были закрывать Магаль, Елисеев, Адаев или Прошкин, приводила к ужасным провалам в защите. С осени прошлого года призывал перейти на игру в четыре защитника. Слава Богу, что Бородюк после двух матчей это понял. Правда, с боеспособными оборонцами у него сейчас проблема.
Лебеденко, Кертанов, Адаев, Баланюк, Шкофлек, Калмыков, Корж - вот основной набор торпедовский атаки. Про Коржа помолчу. Шкофлек - особняком. Его, я чувствую, многие недолюбливают, хотя чутьё на голевые моменты у него выше, чем у других. От всех остальных всегда чего-то ждём. Задача тренера определить, кто лучше готов к той или иной встрече. В принципе, при пяти заменах место на поле нашлось бы всем.
Идём дальше. Просмотрев мой ролик об игре Адаева, вы пишите "В остальном увидел как он принял мяч в толчее у своих ворот после прострела и это преподносится как игра в защите - улыбнуло". К сожалению, вы не поняли, что этот эпизод включён в нарезку только для того, чтобы продемонстрировать, какую позицию занимал Адаев в игровой схеме Игнашевича. Ни больше, ни меньше.
Ваша фраза "Я могу даже про себя сделать нарезку, где буду выглядеть на голову лучше того же Адаева" убивает наповал. Трудно комментировать.
Ну раз вы нахваливаете себя, то я, пожалуй, тоже без лишней скромности кое-что отмечу. С тех пор, как матчи Торпедо стали транслировать в интернете, я, как вольный пенсионер-полу-инвалид, записываю их в свою игротеку. Делая обзоры, каждую игру смотрю порой не один раз. Вдобавок на каждого игрока имею своё досье. Поэтому нередко вижу то, чего другие увидеть просто не имеют возможности.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум