Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217239



До матча с Динамо остались ещё сутки, есть время порассуждать.
У меня вопросы к знатокам, абсолютно серьезные:
1. Имеет ли смысл с кем-либо из оставшихся соперников в этом сезоне сыграть от обороны?
2. Если да, то будет ли эта модель игры апробирована в Брянске?
3. Готов ли к этому Бородюк?
P. S. Плюсы не нужны, нужны комментарии.

VitaBor, Вторник, 6 апреля 2021 13:37
  • 4


torolen
Вторник, 6 апреля 2021 19:26
VitaBor (14:12)
Предыдущие три - нет. Хотя как... С "Чертаново" точно нет, а вот дальше. Томск уже заставил играть от обороны добрые пол-матча. С "Иртышом" уже сами перешли на эту схему, моделировали игру от обороны в будущем. Да и попотеть заставили.
Со своими "да" я может и погорячился - с "Текстилем" и "Шинником" придется играть вперед.
А вот 4 гостевых - скорее от обороны. Вопрос лишь с Брянском, смогут ли они нас заставить оборонятся. Остальные-то точно смогут

Igni (15:58)
Помню я и то, что итог был "Да-да-нет-нет". Помню не саму агитацию и голосование, а Намедни-1993 и прочее по этой теме) Сам помню только дорогу домой с родителями от бабушки, долгое и безрезультатное ожидание троллейбуса, поход пешком, и танки по пустому ночному Садовому. Или может БТРы. Вот это точно отложилось.
  • 10
ФеДоТ
Вторник, 6 апреля 2021 19:51
Пон (19:15)
Точно-точно)) За всё хорошее против всего плохого)
Dimych
Вторник, 6 апреля 2021 20:27
Очень важно, чтобы при игре по схеме 4+4+1+1 или 4+3+2+1 на последнем рубеже были четыре футболиста, обладающие прочными защитными навыками. У Игнашевича фланги в обороне закрывали Магаль, Елисеев справа, Адаев, Прошкин слева. Никто из этой четвёрки с оборонительными функциями, по большому счёту, не справлялся. Дыры на флангах с разной степенью успеха пытались заткнуть три якобы центральных защитника. Одну дыру затыкали - появлялась другая. Так был пропущен не один гол. Фланговые полузащитники не должны каждые пять минут бежать назад, чтобы спасти отечество. Они должны ощущать за своей спиной не пустоту, а поддержку фланговых защитников. Тогда они смогут атаковать более смело, при этом не теряя лишних сил на постоянно повторяющийся забег к своим воротам. В хорошо отстроенной командной игре фланговые защитник и полузащитник страхуют друг друга. Слева хорошая связка намечалась в лице Самсонова и Каплиенко. Шёл вперёд Самсонов, его место закрывал Каплиенко. И наоборот. Кто должен играть правым защитником - большой вопрос. Бородюку есть над чем подумать. Я бы выбрал Редьковича. Он быстрый и неуступчивый. А ошибки можно списать на недостаток игровой практики. Для игры в центре у Дмитрия рост маловат. Центр ясен - Козлов и Евдокимов. Есть опытный Макс. Кандидатура опорника не подлежит обсуждению. Нетфуллин, как я заметил, выполняет даже роль тренера на поле. Нередко делает подсказки другим игрокам. Справа в полузащите располагается живчик Магаль, которого при усталости может заменить, например, Адаев. Да-да, Адаев. Он справится. Есть ещё очень перспективный Кравчук, но Андрей больше пригодится в центре.
Это только кажется, что увеличив число номинальных защитников с трёх до четырёх, мы теряем атакующую мощь. Наоборот, такая схема позволит более уверенно действовать игрокам атаки и чаще контролировать мяч.
Заканчиваю эту детскую игру в тренера. Надеюсь, что Бородюк, находясь внутри команды и имея гораздо больше информации о футболистах, примет правильные решения.
  • 3
Москва08
Вторник, 6 апреля 2021 21:23
Dimych (20:27)
Адаев справа?
Dimych
Вторник, 6 апреля 2021 21:37
Москва08 (21:23)
Да, Адаев может и справа сыграть. В Мордовии так было. И моментами в Торпедо. Вообще в топовых командах фланговые игроки меняются местами, чтобы сбить с толку соперника. Владислав лучше владеет обеими ногами, чем Магаль. Руслан на моей памяти в этом году только раз сделал подачу левой ногой. Она у него для бега. Зато у Руслана есть коронный финт, который позволяет ему резко уйти вправо и простреливать правой ногой. К сожалению, большинство соперников изучили нашу атаку правым флангом досконально. Магаль очень подвижен и вынослив, но в такой же степени однообразен.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум