Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217240



Разгрузить мозг... Выкинуть мыслей "на бумагу"... посреди тяжелой трудовой недели....

Тут Семшову стукнуло 43.
Наткнулся в одном из каналов на мнение, что Игорь - самый крутой наш игрок в постсоветской истории. Не самый любимый (хотя и тут история долгая и неоднозначная), но самый сильный в пане мастерства. Мнение разделяю. Оно как будто и очевидное. На фоне этого стал вспоминать ту команду или те наши команды, где феерил Семшов. Это было разное время, но были пару сезонов.... когда Торпедо играло в футбол. Не боролось и не пыталось вертикально затоптать, а играло в футбол. Довольно красивый и привлекательный. Редкое явление, не только для Торпедо, а для многих наших клубов. Но для Торпедо, наверное, чуть более редкое.
Я люблю и борьбу и волевые команды-трудяги, но с годами все-таки хочется видеть в игре красивое. А кайфовать от техничных или умных игроков и команд получается больше. Хотя я и от подката условного могу словить удовольствие как от супер-эпизода. А опорник, вообще одно из любимых футбольных амплуа.

Уже несколько раз писал, что команду не выбирают:), но я никогда в принципе о своем во многом неосознанном выборе клуба не жалел.
Хотя, может вру.... когда мы разносили любителей в пределах МКАД, некоторые сомнения у меня в душе присутствовали.
Так вот за 30 лет моего боления, пальцев одной руки с лихвой хватит посчитать те игровые периоды, когда я реально (или хотя бы немного, но искренне) кайфовал от игры Торпедо. Именно от умной и красивой игры. Борьбу, триумф дисциплины или просто героизм я видел. А вот футбол не всегда...

Вот сейчас Бородюк как будто ставит оборонительную схему. И абсолютно правильно он, наверное, делает, но так вот мне в глобальном смысле не хочется такого.
В 2014 я обожал эту команду. И тоже по своему кайфовал от, я это называю, 5-4-1. Но блин, хочется в какой-то перспективе и на другое Торпедо посмотреть. Да чтоб подольше.
Чтобы было как можно больше новых Семшовых, Кормильцевых, Зыряновых, Власовых, Самошниковых, Рязанцевых...
Чтобы творить на поле. А то будет и неделя тяжелая трудовая....и команда тяжелая трудовая.
Не знаю...не знаю...туда ли мы поплывем:)
А так, конечно, Бородюку виднее... Задачи есть задачи. Как решать - дело хозяйское.

PS Комментарии не нужны:) Ставьте плюсики. А Семшова с ДР, конечно.

Igni, Вторник, 6 апреля 2021 16:24
  • 35


D1
Вторник, 6 апреля 2021 21:39
Igni (16:24)
Вы пропустили комментарии к сообщению #217236 (с) )))))
Команды Шевченко, а потом и Петренко- яркая часть моей жизни это правда.
$эмшОфф- иудина, лобызающая чужую тряпку- это, увы, тоже правда.
kosmofinozepa
Вторник, 6 апреля 2021 23:23
Кормила - лучший!
Куда Отрадненский запропостился кто знает?
  • 4
Волк10
Среда, 7 апреля 2021 11:34
https://youtu.be/F2heJOK0K8g
Сколько стоил сырок Дружба?)))
  • 2
Oleg Ekb
Среда, 7 апреля 2021 13:24
Ставить Власова,Рязанцева, Самошникова в один ряд с Семшовым-Кормильцевым-Зыряновым это, ну, совсем перебор. Да даже рядом. Слишком разные величины. Но в целом посыл автора очень разделяю. Период ВВШ-САП не только глоток свежего воздуха, но по мне так и абсолютно лучший период за то время, что болею - с конца семидесятых. Принято восторгаться игрой Торпедо шестидесятых, это вроде как идеал. Я не видел, судить не могу. Пусть эпоха ВВШ будет на втором месте в славной истории клуба. Надеюсь, и болельщики новых поколений будут с придыханием произносить фамилии Шевченко, Кормильцева, Семшова, Зырянова, Вязьмикина...толком и не видев их игры. Примерно как мы сейчас к месту или нет поминаем Иванова-Стрельцова-Воронина.
Сима наше всё! Игоря Петровича с Днем рождения! Он лучший и на сто раз это доказал. Удачи и побед ему в тренерской карьере. Нам же самым умным и благодарным делом будет найти персональный Симин банер с лужниковского сектора и накрепко привинтить его уже на новом стадироне.
Бинокль
Среда, 7 апреля 2021 13:28
Oleg Ekb (13:24)
Баннер у фана Шмеля.
  • 1
Oleg Ekb
Среда, 7 апреля 2021 13:43
Бинокль (13:28)
Жив банер! Красота, и искать не надо!
лобанов андрей
Среда, 7 апреля 2021 14:09
torolen (19:00)
2004 год, 1 круг мы лидеры, разве забудешь такое...
лобанов андрей
Среда, 7 апреля 2021 14:18
Волк10 (11:34)
если не ошибаюсь 37 копеек, а 44 копейки Орбита стоил, если бы папиросы Аврора 14 копеек и пачка сигарет Лайка 40 копеек, тогда я еще покуривал....
лобанов андрей
Среда, 7 апреля 2021 14:18
Волк10 (11:34)
если не ошибаюсь 37 копеек, а 44 копейки Орбита стоил, если бы папиросы Аврора 14 копеек и пачка сигарет Лайка 40 копеек, тогда я еще покуривал....
Hisoka
Среда, 7 апреля 2021 15:35
"Семшов- наше все" Данный слоган оказался пророческим на долгие годы. Все что после, зрелища не ожидается, выиграть бы.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум