Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217261



Ребята-оптимисты, я угараю вас читать, тем более, не всё, ибо, как у нас здесь принято писать, слишком много букв... Ну что за восторженность такая, практически доведённая до оргазма в сексуальных оргиях?... =) Ну кое-как пердячим паром со скандального пенальти обыграли предпоследнюю команду, которая забыла, когда последний раз забивала дома... Ничего сверх естественного не произошло... Чего такая оторванность от реальности?... Рано ещё так истерить... Наоборот, поспокойнее и настороженнее надо...
Вот тут в соцсетях пошли обвинения, что "ТОРПЕДО" во всю тянут за уши… В двух играх три одинаковых сомнительных пенальти, игру с прямым конкурентом из Владикавказа специально перенесли... В связи с этим, это случайные совпадения, или Роман Иванович, отказываясь от спортивного принципа, решил задействовать административные ресурсы, чтобы кровь из носу в этом году вывести команду в высший эшелон отечественного футбола?...
Вот об чём следует призадуматься… А-то Игнашевич… К сожалению, это уже отломанный ломоть…

Янталец, Четверг, 8 апреля 2021 12:57
  • 1


syno
Четверг, 8 апреля 2021 15:36
Dimych (15:07)
Главный спец по футбольным правилам и трактовке игры рукой, один из ведущих аналитиков форума adsaf изволит считать, что это не пенальти. А мы с Вами темные, нам простительно ошибаться.

ниточник (15:26)
Вот сейчас где-то обиделся на Вас один тукманов.. Он сделал все, чтобы мы все поучаствовали в подобном!
  • 4
ромец
Четверг, 8 апреля 2021 15:46
ниточник (15:26)
Полагаю, оргия - это ,что-то типа совета директоров при тукманове.)) На форуме не встречал, не знаю с чем автор сравнил...)))
  • 4
uksus.gennady
Четверг, 8 апреля 2021 16:15
syno (15:36)
А я, в кои то веки!)), не поддался и не позволил втянуть себя в ср@ч.))
Сила воли плюс характер!))
  • 1
GushV
Четверг, 8 апреля 2021 16:40
torolen (13:05)
Точно, клиника!
Где он увидел восторги и излишний оптимизм?
Как можно не оценить то, что команда уже не проигрывает кому попало, а побеждает?
Игнашевич головного мозга какой-то
  • 2
VitaBor
Четверг, 8 апреля 2021 16:44
Dimych (15:07)
Спасибо большое! Отлично видно, что была игра рукой.
  • 1
adicheck
Четверг, 8 апреля 2021 17:33
Янталец (12:57)
Сомнительные?! Ещё не все дали (Dimych 15:07)! Команда бесперерывно атакует, и вынуждает защищающихся ошибаться. Нечего стесняться, сколько заработали пенальти, столько и пробивать должны. Лимита на 11-метровые нет, иначе большую часть игры защита в волейбол играла бы в своей штрафной
  • 3
Dimych
Четверг, 8 апреля 2021 20:30
adicheck (17:33)
Лимита на 11-метровые, конечно, нет. Но в матче с Иртышом судья всё-таки постеснялся дать третий пенальти за явный толчок в спину Шкофлека. Какой-то внутренний тормоз сработал в голове арбитра.
sergeyT
Четверг, 8 апреля 2021 20:46
Dimych (20:30)
И опять Шкофлек. Он уже везде!))
И активность в штрафной и удар во вратаря и многое другое это только недостаток игровой практики. Но он далеко не худший и не выпадает из игры.
Жду от него лучшей игры.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Пятница, 9 апреля 2021 00:30
Янталец (13:12)
-Привет, саксаулы!
-Аксакалы мы.
-Да какая разница?))
некТо WPBB...
Пятница, 9 апреля 2021 07:03
ниточник (15:26)
значит бОльшая часть жизни прожита зря:).
  • 1
adsaf
Пятница, 9 апреля 2021 09:42
syno (15:36)
Так просвещайся, если темный. Новые правила конечно это что-то с чем-то.Но... если мяч попал в руку, это совсем не значит, что игрок умышленно играл этой рукой и нарушил правила. Так что щетильнее нужно быть, когда ты человека в чем-то обвиняешь, а то получается, что и сам дурак... Почитай, много нового почерпнешь...
uksus.gennady
Пятница, 9 апреля 2021 11:22
adsaf (09:42)
Если бы не рука, мяч мог бы попасть к нашему игроку. А так рука защитника ПОМЕШАЛА, ИЗМЕНИЛА траекторию полёта мяча. Так что судья был ОБЯЗАН назначить пенальти.

P.S. Мнение нейтрального, не болельщика Торпедо, человека.
"Явная игра рукой. Рука не прижата, было движение руки, изменилась траектория полета мяча. Однозначно пенальти."
  • 2
adsaf
Пятница, 9 апреля 2021 12:30
uksus.gennady (11:22)
Правила так не считают. Неважно прижата или не прижата рука, важно другое, что игрок этой рукой не играл, а мяч просто в эту руку попал, что и было конкретно в том случае. Игрок не мог уклониться от отскочившему в его руку мячу, так что судья здесь был прав. Как-то вот так...
uksus.gennady
Пятница, 9 апреля 2021 12:36
adsaf (12:30)
А давайте немного изменим позицию. Поменяем местами защитника и вратаря. Допустим сложилось так, что вратарь на месте защитника оказался и неловко отбил мяч в ворота, но там вратаря подстраховывал защитник и мяч попал ему в руку и не влетел в ворота. Всё тоже самое. В таком случае вы бы дали пенальти или нет?

P.S.Давайте попросим Димыча. Сможет ли он смоделировать на компьютере такую ситуацию, поменять местами вратаря с защитником. Может ему самому будет это интересно.
А может и нет...)
Не знаю, возможно это сделать или нет. Я, увы, компбезграмотен. Просто предположил.)
adsaf
Пятница, 9 апреля 2021 13:12
uksus.gennady (12:36)
Да не надо ничего менять. У нас конкретная ситауация. Мяч от рук своего игрока отскочил в руку своего же игрока, причем как мне кажется в ее верхнюю часть, то есть в плечо. Ну, а Плечо, как известно, часть руки от плечевого сустава (коим рука "крепится" к телу) до локтевого. Есть в правилах запрет на игру плечом? Нет. Вот именно это в новых правилах ФИФА и нашло свое отражение. Но не это главное. Вы наверно видели как игроки защищающейся команды, особенно при штрафных, стараются спрятать руки за спину, чтобы мяч случайно не попал защитнику в руку? То есть получается, что они ставятся в заведомо неравные условия с бьющими игроками. А почему собственно? Те то используют свои руки и при исполнении удара, а эти должны быть "безрукими", хотя это существенным образом может повлиять на их координацию. Когда я почитал новые правила в этой части, сделал вывод, что у нас-то в России и здесь постараются дать свою трактовку им.
Так вот,у нас стали считать, что плечо это часть руки от плечевого сустава до того места, где должен заканчиваться рукав футболки. Ну бред же! Ну а чтобы не быть голословным, почитайте эти изменения в Правилах. В нете они есть, причем даже с комментариями конкретных ситуаций на примерах видео некоторых матчей.
syno
Пятница, 9 апреля 2021 13:15
adsaf (09:42)
Зачем же мне тратить время на чтение скучных правил, раз тут есть спецы на все руки)
Так и не понял, кого я, где и в чем обвинял. Я констатировал факт, остаюсь при своём мнении.
И поаккуратнее с выражениями и переходом на "ты".
  • 3
adsaf
Пятница, 9 апреля 2021 13:22
syno (13:15)
Тогда уж позвольте откланяться... сЭр...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум