Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217268



ТУР № 36 – НЕФТЕХИМИК принимает ТОРПЕДО…
Для Бородюка этот матч с претендентом на 4-е место будет первым , серьезным испытанием, хотя игры с аутсайдерами и были весьма напряженными Нефтехимик, несмотря на московское поражение (0:4), далеко не подарок, а победа в этом матче откроет перед клубом вполне реальные перспективы в борьбе за стыки...
В январе главным в Нефтехимике стал Кирилл Новиков, которого поперли из Динамо за плохие результаты. При нем Нефтехимик весной резво стартовал, в первых 5-ти матчах одержав 4 победы при одной ничье. Но затем сдулся, проиграл 0:2 КС и сделал 3 ничьи (2 на своем поле), что можно расценить, как некоторый спад. Последняя ничья была дома с Шинником (1:1). Неожиданно… Возможно, спад наступил из-за того, что новый тренер стал вводить в состав новых игроков. Больше всего изменилась защита, в которой, например, против Шинника играло 2 лимитчика и 23-летний игрок. Причем, рост у всех защитников и вратаря не превышает 181см. Еще 2-х лимитчиков используют в полузащите и нападении. Атака, по-прежнему держится на Уридии (11 мячей), которому помогают хавы Петров (8 мячей), Юшин (6) и Кленкин (4)…
Дальнейший календарь у команды не самый трудный…Из 7-ми игр - 5-ть на своем поле, из первой тройки никого, а конкурентов (Балтика, Торпедо, Велес) принимают дома.. Сейчас до 4-го места 7 очков...
Ну, а Бородюку надо думать, кто займет место Самсонова и кого дать в помощь Амуру. Возможно, вернется в основу Лебеденко или Кертанов (поле ровное), Шкофлек? Вряд ли, но возможно.. В Брянске на лавке было 11 игроков, целая команда, в т.ч. Редькович, Гордюшенко, Корж, Адаев… Мне кажется, что кто-то из этих игроков сыграет и возможно в основе. Не стоит забывать, как трудно далась победа на «брянском огороде». Может быть, стоит в первом тайме сделать акцент на оборону, выпустив вместо Рязанцева Ляха. В Брянске Лебеденко вышел во 2-м тайме и хорошо смотрелся…
Надеюсь, выбор будет правильным. Удачи Александру Генриховичу!
Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Пятница, 9 апреля 2021 10:23
  • 34


ЛЕКС47
Пятница, 9 апреля 2021 10:23
У наших конкурентов в борьбе за стыки соперники проще и осечка в Нижнекамске может отодвинуть нашу команду на пару мест ниже. Что касается Нефтехимика, то поражение от Торпедо может сделать его отставание слишком большим…Не догонит…

- Алания играет в Ярославле. Сомневаюсь, что ярославцев хватит на 2-й подвиг. Для Алании тяжелая победа над Факелом, как допинг после двух поражений. Шинник и родное поле не спасет…

- Балтика принимает Томь, которая после 2-х побед, сделала 2 ничьи и пытается спастись от вылета. Однако, отыграть 9 очков, имея в дальнейшем по календарю встречи с Велесом, НиНо, Оренбургом и поездку в Хабаровск – утопия… По-моему, цель Кержакова, не вывести команду из зоны вылета, а подняться в этой зоне как можно выше. Вот это реально, до Иртыша 6 очков. А там может кто-то из ПФЛ и откажется от повышения в классе… В общем, Томь будет упираться и для Балтики легкой прогулки не будет, хотя силы конечно не равны и Балтика, скорее всего, дожмет гостей…

- Чертаново – Велес…Вроде бы у чертей шансов на спасение никаких, но…Дерби есть дерби. Есть и еще один нюанс.. Недавно было интервью Стукалова в СЭ. Вопрос касался возможного перехода тренера в один из клубов РПЛ, в Уфу. Вот выдержки из разговора…
— Желание поработать в РПЛ у вас есть?
— Скрывать не буду — есть. Если будет длительный контракт — почему бы нет. Все-таки ситуация у «Уфы» сложная, да и календарь я успел посмотреть — впереди «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Сочи». «Ахмат» — тоже не подарок. Но нет ничего невозможного.
— Судя по словам о длительном контракте, вы рассматриваете вариант через ФНЛ вернуться с «Уфой» в РПЛ?
— Так далеко на заглядываю, сосредоточен на ближайшем матче «Велеса»…

А спусти некоторое время (по сообщению спортбокса), «Велес» объявил об уходе главного тренера Алексея Стукалова. Ожидается, что сегодня, 9 апреля, специалист подпишет контракт с «Уфой» до июня 2023 года….
Уход главного тренера стал неожиданностью, но уже вчера на клубную почту начали приходить резюме, — рассказал пресс-атташе «Велеса» Виктор Кравченко. Есть среди них и иностранцы. Предлагали свои кандидатуры тренеры из Германии. Руководство определится с дальнейшими шагами до конца сезона. Президент клуба Евгений Шиленков сообщил, что руководить командой в ближайших играх будет старший тренер Дмитрий Безняк. Именно он готовит команду к «Чертаново».
Не исключаю возможности того, что первый блин у нового тренера окажется комом…

В общем, Алания после этого тура наберет 3 очка, Балтика не столь уверенно, но скорее всего то же, а Велес может и оступиться. В итоге, при любом раскладе, в борьбе за стыки ясности не будет…
Уралан
Пятница, 9 апреля 2021 10:39
ИМХО По фиг.
Сезон продолжается только с целью адаптации Бородюка в команде, ну и конечно, лучше выигрывать
VitaBor
Пятница, 9 апреля 2021 10:46
ЛЕКС47 (10:23)
"Может быть, стоит в первом тайме сделать акцент на оборону...".

На мой взгляд, вполне здравая мысль. Рано или поздно, но надо пробовать играть с достаточно сильным соперником на контратаках, тем более, у него дома.
  • 4
Крым-Константин
Пятница, 9 апреля 2021 10:51
Наступило время реализации своих моментов , тем более на хорошем поле .
Andersen
Пятница, 9 апреля 2021 11:22
Пора отходить от стереотипов, мол, на чужом поле тяжелее. Практически ничего это теперь не значит. Смотрите статистику.
  • 3
Andersen
Пятница, 9 апреля 2021 11:22
Пора отходить от стереотипов, мол, на чужом поле тяжелее. Практически ничего это теперь не значит. Смотрите статистику.
akolchin
Пятница, 9 апреля 2021 11:23
В защите Магаль-Шоркин-Евдокимов-Редькович. Думаю,Шкофлек может выйти в основе:были у него моменты с Динамо. ПЗ Нетфуллин-Рязанцев-Дворецков-Кравчук. Сбалансирован-ная схема 4-2-3-1(кот.позволяет при атаке перестроиться в 4-3-3) с надежной обороной+контратаки.
DEDdedov
Пятница, 9 апреля 2021 11:55
Шансов не так много, чтобы вырвать ничейку, тем более выиграть, но они есть. Надо плавно готовиться к следующему сезону.
  • 1
ромец
Пятница, 9 апреля 2021 12:29
VitaBor (10:46)
Вот тут-то , шустрый Баланюк и пригодился бы! Поправится он , или нет - неизвестно. Амур не бегунок...., Да, и если честно, с его техникой при быстром отрыве - получается швах...(
Лебеденко на всю игру не хватит, и тут уже думать Бородюку - то ли в начале матча попробовать забить, то ли сбить спесь с хозяев - не дать забить, а в оконцовке сделать результат... Но как-то, надеяться на непогрешимость нашей обороны в начале матча, не приходится... В общем, профессор Бородюк пусть думает!))
  • 1
Bereza
Пятница, 9 апреля 2021 12:51
Задача минимум - с трех выездов взять 3 + 1 + 1 = 5 очков из 9-ти возможных.
ромец
Пятница, 9 апреля 2021 12:56
Bereza (12:51)
Не соглашусь...., грех не воспользоваться нейтральной поляной с осетинами. Даже ничейка с ними, нам противопоказана..., судя по оставшимся матчам...
  • 1
torpand
Пятница, 9 апреля 2021 13:06
Есть небольшой спад у Нефтехимика, последние результаты тому подтверждение.
Но на нас настрой будет запредельный (это не с Шиной бодаться).
Да и за 0:4 поквитаться захотят.
В общем, будет ОЧЕНЬ тяжело
  • 3
Bereza
Пятница, 9 апреля 2021 13:27
ромец (12:56)
Ничья с ними не позволит им далеко уйти после нашего матча с КС. Победа же в нынешнем нашем состоянии почти невероятна, даже с учетом нейтрального поля. Хотя есть еще наступающая на пятки Балтика.
votoz
Пятница, 9 апреля 2021 13:47
Друзья,ну откуда такой пессимизм?Ну не все так плохо.С каких пор мы,Торпедо,должны бояться НХ,Аланию!Надо ехать,играть и выигрывать! Вообще-то я трезво смотрю на жизнь,но сейчас,почему то, настроен оптимистически.Все будет хорошо!
  • 7
Dimych
Пятница, 9 апреля 2021 14:05
ЛЕКС47 (10:23)
Напряжение в матчах с аутсайдерами действительно ощущалось. Главным образом, оно порождалось ожиданием - забьём не забьём. Игровое же преимущество Торпедо в них не вызывало никакого сомнения. Об этом говорят такие показатели, как владение мячом, удары по воротам и подача угловых. Голы, к сожалению, нам даются тяжело. Даже пенальти не всегда помогают. Бородюк считает, что любые победы помогают сплотить коллектив и поднять боевой дух. Матч с Нефтехимиком проверит, насколько это верно.
Потеря Самсонова - основная проблема в составе Торпедо. Каплиенко вряд ли поправится. Но есть Козлов и Редькович. Не зря же игроков зимой набирали. Правый фланг обороны в лице Магаля тоже вызывает определённые беспокойства. В работоспособности Руслана не сомневаюсь, но выдержит ли он атакующую мощь Нефтехимика, если тот таковую проявит. Может в голове Генриховича есть какой-то другой план построения защитных порядков, о котором мы не догадываемся. Недаром же Лях появился в последнем матче.
Выбор нападающего у нас ограничен Калмыковым. На мой взгляд, зря Амур в поисках мяча уходит на фланг. Там он никакой опасности для соперника не представляет. В Брянске команда после реализованного пенальти раскрепостилась и заиграла более комбинационно. Меньше стало закидушек верхом в борьбу, больше передач в ноги. В такой игре у Калмыкова появляется больше шансов проявить себя.
Есть надежда, что у наших футболистов в предстоящем матче наконец-то спадут психологические оковы и они заиграют легко и уверенно. Тогда и козырь своего поля сопернику не поможет.
  • 1
Andersen
Пятница, 9 апреля 2021 14:32
По большому счету, точно так же все равно нам бодаться с лидером или с аутсайдером (хотя нюансы, естественно, есть). По игре команда не уступает почти никому. Вернее, по владению, по контролю. А с завершением (соглашусь с предыдущим оратором) беда большая. И разницы немного - что Брянск, что Нижнекамск.
  • 1
akolchin
Пятница, 9 апреля 2021 17:54
Dimych (14:05)
Амур уходит на фланг,уводя с собой опекающих его 2-3 защитников,освобождая центральную зону для атаки.А.Г.приверженец обороны в 4 Защитника.2 ОПЗ добавятся к ней при атаке соперника.КС(Якуба,Витюгов) и Алания(Кокоев,Хугаев) тоже играют с 2-мя опорниками.Вот кого Бородюк поставит в пару к Калмыкову-Шкофлека,Лебеденко,Кертанова(жалко травми-рован Баланюк)?Это решит медосмотр(А.Г. работает по науке):кто лучше функционально готов.Очень важен психологический настрой.Ну, да это как раз епархия нашего тренера,боль-шой спец,настроит команду,как надо. А дальше,как карты лягут:соперник не лыком шит.Главное не бз...."Чтоб тебя никогда не теряли,пострарайся себя не терять!".
  • 1
Dimych
Пятница, 9 апреля 2021 18:00
ЛЕКС47 (10:23)
Александр, у меня есть пожелание. Прошу в ваших анонсах указывать дату игры. К примеру "ТУР № 36, 11 апреля, воскресение – НЕФТЕХИМИК принимает ТОРПЕДО…"
Заранее благодарю.
  • 1
Dimych
Пятница, 9 апреля 2021 18:16
akolchin (17:54)
С одной стороны, вы правы, Калмыков уводит за собой защитников из центральной зоны. Беда в том, что зачастую те загоняют его в такую позицию, в такой угол, из которого сделать передачу или как-то выбраться практически невозможно. В лучшем случае Амуру удаётся заработать угловой.

Прошу простить, но к вам тоже есть пожелание. При наборе текста следите, пожалуйста, за пробелами между словами и предложениями. Вас читать интересно, но несколько затруднительно.
ЛЕКС47
Пятница, 9 апреля 2021 19:22
Dimych (18:00)
Могу указывать дату, если надо... Просто я думал, что подавляющее большинство Форумчан имеют распечатанный календарь игр. Кроме того, на оф.сайте, сразу за сыгранным матчем, появляется дата следующей игры...
Ну и на главной странице этого сайта тоже есть анонс матча с указанныым временем его начала...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум