Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217280



"Идеальный выезд клерка"
Короткий отчет о выезде в Брянск за полдня.

(см. комментарии)

torolen, Воскресенье, 11 апреля 2021 04:01
  • 34


torolen
Воскресенье, 11 апреля 2021 04:01
Брянск расположен в 350 км. от Москвы, дальше, чем тот же Ярославль. По европейским меркам это отличный выезд, по нашим же - ну более чем средний, едва ли не ближний. Вместе с тем в будний день еще попробуй доедь . Конечно, оптимальный выход - это взять отгул на целый день (ну если ты не бездельник/сам себе хозяин в целом). Большинство сораТников так и поступило. Бодрые фотографии их "пикников на обочине", где лица веселые у всех, кроме водителя, я и имел честь лицезреть всю первую половину дня в лентах соц.сетей.

Сам же я пошёл по другому пути. Отгулы еще пригодятся для той же Самары (может и стыков), поэтому пришлось организовать себе дела в поблизости от Киевского вокзала. Начал в 9, закончил в 13, легкий перекус на территории "Европейского" - и вот фирменный поезд "Иван Паристый" с удобным временем отправления в 13:30 уже мчит офисного клерка на Брянщину. Двухэтажные вагоны, удобные кресла, вендинговые автоматы и кулер. Всё хорошо, за исключением полного отсутствия Интернета на всём протяжении пути. Ну благо всегда есть что почитать/посмотреть/послушать. Ровно через 4 часа поезд выбрасывает меня на вокзале. Выход быстрым шагом на площадь, поиск такси и дорога к стадиону. Успел бы с запасом, но вечерние пробки и перекрытие улиц непосредственно перед стадио несколько усложняют процедуру. В итоге с другими "опоздунами" из числа сораТников подхожу ко входу в начале седьмого. У ворот вместе со служителями закона нас встречает Василий Петраков, всем видом давая понять первым, что это свои, ничего криминального у них нет, давайте побыстрее пропустим. Короткий шмон с предъявлением паспорта и записью ФИО и ДР (в нарушение закона, ну да смысл спорить) - и вот мы уже на секторе.

Противный моросящий дождь и холодный ветер в состоянии испортить просмотр любого действа, тем более такого "волшебного" как матч ФНЛ. Но актив постарался и припас для всех зеленые дождевики. Они позволяют решить хотя бы половину проблем, а также придают вполне себе стильный единый вид выездному сектору, что не преминули отметить отдельные фанатские паблики. Поддержка на уровне, заводящий Иван и примкнувший к нему на 5-7 минут ВП не дают заскучать, сектор тоже старается. Время от времени зажигают и местные, выкрикивающие то ли оскорбления в адрес Москвы, то ли просьбу взять их на работу и обеспечить жильем.

Про футбол сказать нечего. Ужасное поле, игра от обороны обеих команд. В первом тайме игра шла на противоположном (от сектора) краю поля, писать что-то о толкании в центре нет смысла. Во втором наши добавили активности, сотворили 2-3 момента, заработали пенальти и в кои-то веки четко его реализовали, в последующем засушив игру еще больше, по сути не дав соперникам ни шанса. Классические Бородюковские 1:0, 3 очка в копилке, и мы ждем следующих матчей.

Предпочтя утреннему приезду тем же поездом ночное прибытие на авто, я озадачил нескольких сораТников подобной просьбой. Выбрав из нескольких предложенных вариантов наиболее подходящий, я вместе с ЗАЕй, ИгАрЕм, Rubenom85 и Мишей, погоняло которому еще придумается, легкой трусцой направляемся в местный ресторанчик, где минутой ранее оказался voks еще с тремя сораТниками. В былые годы (2007-2011), на пике противостояния с местными фанатами, такой "проход" мог кончится чем-нибудь неприятным, но сейчас, похоже, в городе мертво всё - и сам футбол, и "около" него. Ресторанчик "Халва" - добротное место по соотношению цена/вкус/качество.

Потратив на пятерых сумму ровно в 4 тысячи, поев при этом от пуза, да еще и с крепкими напитками, наш отряд наконец выезжает из города. Несмотря на погоду, ЗАЯ мастерски объезжает ползущие фуры и отдельных тошнотиков, ИгАрЬ с Рубеном уговаривают еще одну (какую по счету за день?) бутылочку коньяка, в салоне стоит смешанный запах свежака, перегара, острых сальных шуточек и серьезного обсуждения футбола, а именно руководства и футболистов "Торпедо", а также наших скромных перспектив на стыки. Всё это на скорости в 130-140 км/ч под аккорды "Нашего Радио" позволяет домчать до Москвы буквально за несколько часов. Конкретно мне повезло и с направлением выезда, меня грех не довезти до самого подъезда. В итоге всего лишь в два ночи офисный клерк ложится спать в своей кровати, чтобы утром снова погрузиться в волшебный мир документов, справок и отчетов. Вместе с тем выезд - есть выезд, тем более победный. Он точно стоит легкого недосыпа и небольшого рабочего аврала на следующий день. Вот что значит - планировать свою жизнь по футбольному календарю.
  • 49
uksus.gennady
Воскресенье, 11 апреля 2021 09:20
Вот уже и в Брянске пробки... Давно ли?))
Генерал Корнилов
Воскресенье, 11 апреля 2021 10:43
Прям как для Бульдога
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 11 апреля 2021 11:23
Идеальный образец того, как "многа букав" в комментарии после небольшого анонса.
Прочитал отчет офисного клерка, интересно.
Andersen
Воскресенье, 11 апреля 2021 12:23
Интересно. Хотелось бы почаще такие рассказы. Глядишь, и Россию изучим))
Fagot
Воскресенье, 11 апреля 2021 12:35
Спасибо, с удовольствием прочитал, ибо позволить с 2 детьми и работой 7/24 себе такого уже не могу) Но вот резануло это "... доедь" конечно..
Как же мы в плане транспорта/сервиса далеки от Европы, в 2011 г.ехал на автобусе компании Ситилайн (или Ситилинк) из Ленинграда в Таллин, так интернет был на всем пути, да еще и видео тянул...а ведь это было 10 лет назад(((
  • 2
tor958
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:11
Fagot (12:35)
Там Еролайн у них по всей Прибалтике.
горбунов
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:28
Fagot (12:35)
А Европе до Китая!)
Bereza
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:34
В Самару охота, но как назло это среда, так просто не вырваться.
горбунов
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:34
Andersen (12:23)
Зачем РПЛ ? первенство Москвы и страну не посмотришь.Остаемся в ФНЛ!)
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:45
Fagot (12:35)
tor958 (13:11)
Да, с этим у нас все в порядке.
DEDdedov
Воскресенье, 11 апреля 2021 13:50
горбунов (13:34)
Сатурн и Долгоп войдут в ФНЛ почти Москва будет.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум