Комментарии к сообщению #217291

Матч получился очень нервным, причем наши болельщики потратили нервов намного больше местных…Считаю, что 3 очка отдали, не смогли удержать победный счет из-за собственных ошибок. В первом тайме играли академично, как бы уверовали, что все равно забьют. Старались держать мяч, даже тогда, когда требовался элементарный вынос подальше от штрафной. Мелкая перепасовка вблизи своих ворот, откидки Ботнарю и, в то же время, не могли реализовать свои моменты. Шкофлек бил головой с 3-4 метров – выше, Нетфуллин – штанга… А в концовке тайма череда грубейших ошибок защиты и Ботнаря привозят нам необязательный гол….
В перерыве меняют Шкофлека и сразу вопрос, чем он понравился Бородюку в Брянске? А замена опять удачна – Лебеденко вышел заряженный на игру. Хозяев придавили и Дворецков сравнивает счет. А через 6 минут, Лебеденко с подачи Дворецкова выводит Торпедо вперед! Я был готов назвать Филиппа лучшим игроком матча, но он перед своей заменой испортил впечатление от своей игры. С линии вратарской ему никто не мешал спокойно пробить в пустой угол, но он зарядил верхом со всей дури и промазал, а счет 3:1 означал бы конец игры… А через 2 минуты уже Ботнарь стал отрабатывать за свои ошибки первого тайма, дважды спасая ворота от верных голов. И тут Бородюк, на мой болельщицкий взгляд, сделал свою вторую ошибку (перовая – Шкофлек в основе) - убрал Калмыкова, который хоть и не забил верный мяч, но держал защиту в напряжении и стягивал к себе 2-3 игроков. Вышел Кертанов и у нас стало на одного игрока меньше…Ну не выдерживает Костя такой напряженной игры. Более того, последовал затяжной навал хозяев поля, высокого Амура не было на поле, а те, кто его держал, побежали в атаку. Серия угловых и хозяева сравняли счет, Там заговорили о «вне игры», но повтор показал, что у штанге стоял Магаль и смотрел футбол. Я конечно пишу на эмоциях, но все же считаю, что… Команда играет одним краем, там, где в защите Магаль, а он лишь изображает защитника. Скажете, он активен в атаке…Да, но он регулярно тормозит в принятии решений и большинство атак глохнет в самой концовке. Затем – у меня большие претензии к игре Рязанцева. Подчеркиваю – у меня, другие (в т.ч. АГ) с этим скорее всего. не согласятся. Где они, его знаменитые обостряющие передачи? Да, он, играя в отборе (не всегда удачно), выматывается так, что ему не до подыгрыша нападению. Почему отдых ветеранам коснулся только Лебеденко, а ведь Игорь заиграл! По логике зрителя, Лях должен был менять не активного Дворецкова, а Рязанцева…
В общем, не проиграли, но осадок остался, потому что Нефтехимик весьма средняя команда, ей и очко многовато…Но борьба за стыки далеко не окончена, по этому поводу переживать не стоит…Теперь Алания, которую не стоит так уж опасаться, тем более на нейтральном поле… Всем удачи!
Извмнмте за многострочие ....Я после поражения от Томи так не переживал...

Dimych (21:53)
Козлов в Волгаре "блистал" своими подключениями в атаку... Он вполне может сыграть опорника, т.к. навыки полузащитника у него вроде есть. Зачем брали Редьковича узнаем скоро. Я думаю, что дело в том, что на Шоркина и Ляха Игнашевич не расчитывал в следующем сезоне и готовил им молодую замену..
Что касается Адаева, то раз Бородюк ему вообще не дает игрового времени, то в летнее окошко его видимо продадут.
Если удастся перекупить Савичева из Чайки (правый полузащитник), то я не исключаю возможности приобретения настоящего правого защитника и перевода Магаля в запас.

fieldman (22:17)
Я думаю, что с Аланией Магаля передвинут в полузащиту, а в защите на этом краю появится Козлов. То что Магаля нельзя оставлять на "съедение" аланским форвардам однозначно...

GushV (03:30)
По Козлову я с вами согласен, он будет понадежнее Магаля в защите. Что касается Редьковича, то он слишком резок в отборе, порой даже груб, и с Аланией может "наломать дров" - привезти пенальти или схлопотать "красную"
  • 2
Dimych
Понедельник, 12 апреля 2021 14:02
ЛЕКС47 (09:03)
Что касается грубости, то среди торпедовцев трудно выделить лидеров. Все хороши. Андрей Лях, наверное, по праву будет первым. На второе место я бы поставил Макса Шоркина. Должен заметить, что Данила Козлов ещё тот грубиян. Достаточно ознакомиться с его статистикой в прошлом. Артёма Самсонова тоже пай-мальчиком не назовёшь. Уж врежет, так врежет. Частенько нарушает правила и Рязанцев. Правда, Александр делает это достаточно искусно и в меру мягко. Грязно и неумело играют в защите Владислав Адаев и Егор Прошкин. Может это одна из причин их сидения на лавке.
Жёсткость в единоборствах должна быть. Футбол - не балет. У игроков, слабо владеющих техникой отбора, она перерастает в грубость и даже жестокость.