Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217293



⚽ Александр БОРОДЮК, главный тренер «Торпедо» (в комментариях):

soratniki-info, Воскресенье, 11 апреля 2021 19:50
  • 9


soratniki-info
Воскресенье, 11 апреля 2021 19:51
- Матч получился достаточно нервным. В первом тайме мы играли в футбол, контролировали мяч. У команды было хорошее движение вперёд, однако, в последней стадии атаки нам не хватало завершающих передач, которые могли бы создать опасность у чужих ворот. Во втором тайме произошли некоторые изменения: мы стали более нацелено играть на ворота соперника, как следствие, забили хорошие голы, но в концовке пропустили со стандартного положения.
По качеству матч получился неплохим - у меня нет претензий. Единственное, на тренировке будем больше отрабатывать стандартные положения и постараемся исправить ошибки. На этой неделе нашей задачей также будет хорошо восстановиться, так как я почувствовал, что ребятам не хватало свежести после долгих перелётов. И, конечно, благодарен всем болельщикам, которые приехали в Нижнекамск нас поддержать.

- Прокомментируйте замены, которые были сделаны по ходу второго тайма.
- Мы хотели оказать немного давления впереди: чтобы под нападающим играл тот игрок, который бы связывал линии полузащиты и нападения. Игорь Лебеденко, который заменил в перерыве Жигу Шкофлека, хорошо действовал на этой позиции. Но в любом случае, ни к одному футболисту у тренерского штаба нет претензий. Есть ошибки, да, вот над ними будем работать. Когда выигрываем 2:1, а потом пропускаем со стандартного положения, то тут можно как раз говорить об усталости и отсутствии концентрации.

- Есть ли ощущение, что это был лучший из пяти последних матчей?
- По содержанию так сказать можно, но в любой сфере деятельности ценится результат. Если бы это качество игры было подкреплено победой, то это было бы здорово и идеально. На мой взгляд, если бы мы использовали все шансы реализоваться моменты, то, может, игра сложилась бы по-другому.

- Разрешаете ли вы смотреть команде в турнирную таблицу или это индивидуальный момент?
- Нужно всегда говорить команде о том, что есть цель и определенные шансы достичь этой цели. Но и, конечно, важно исходить из своей игры. Если у команды появится стабильность и качество игры, то в этом плане у ребят есть большие перспективы. После игры я видел их настроение, они были недовольными результатом. Я сказал, что это хорошее качество у футболиста, если счет 2:2 на выезде вас не устраивает. Это означает, что вы не равнодушны. И это для меня как для тренера очень важно.
  • 16
GushV
Воскресенье, 11 апреля 2021 19:55
Про вторую и третью замену говорить тренер не стал...
Зато и виновных не назначил
  • 3
Иван Чернов
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:00
Все по делу и дипломатично ! Как раз в стиле АГБ.
LeonViT
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:01
Так себе выступил тренер. Ничем не лучше другого. "...у меня нет претензий...". Ну, на нет и суда нет.
  • 3
Alexs
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:02
Все по делу, все понятно, приятно слушать Александра Генриховича, не то, что Игнашевич!
  • 3
zavr
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:11
Ещё не вечер.
стив
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:24
Александр Генрихович,дипломатия, конечно, вещь хорошая, но неужели вы не уберете Шоркина и Магаля из обороны. Все голы из под них! Есть же Козлов, Редькович- молодые, перспективные футболисты, которые могут прогрессировать. А то в обороне как была дыра, так и остается.
  • 2
torolen
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:38
стив (20:24)
Да прекращайте это. Те-то не сильнее. В следующем матче забьют гол из-под кого-то из названных Вами двоих - и другой пользователь напишет: "верните тех, уберите этих".
Ну это же очень упрощенно, если не сказать грубее.
  • 16
стив
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:57
В чем-то можно согласиться с вами, уважаемый torolen, у каждого болельщика свои кумиры, и каждый, даже самый мастеровитый игрок, может накосячить. Но, на чем я настаиваю, так это на том, что стартовая скорость и чувство позиции, если их нет в 30 лет, уже не появятся, каким бы опытом игрок ни обладал. И если недостатки молодого игрока(не все конечно), может исправить умный тренер, то в случае с ветераном это уже поздно, поезд ушел. А проблемность данных позиций в команде нельзя не видеть.
  • 1
LeonViT
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:02
torolen (20:38)
Александр, тут дело не в заменах. Все рукоплещут новому тренеру (и я в том числе),но нет объективности в оценке выступлений что прошлого, что нынешнего после игры. Тошнит от слов типа "...не то, что Игнашевич!", хотя по сути всё очень похоже.
  • 1
akolchin
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:18
Единственный вопрос по заменам: Вместо Калмыкова вышел Кертанов,к кот. у А.Г. претензий нет. Но то,что Костя очередный раз не попал в игру и запорол все,что мог-это факт.Пустое место.Надо честно говорить,ху из ху.Только честный и объективный анализ может привести к исправлению допущенных ошибок.А так,конечно,переделать психологию,культивированную С.Н 30 туров,,за 5 матчей очень и очень сложно, но сдвиги в лучшую сторону есть.
  • 4
VitaBor
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:20
LeonViT (21:02)
"Все рукоплещут новому тренеру (и я в том числе)..."

Мне кажется, Вы немного преувеличиваете. Сегодня практически все критиковали Бородюка за невнятные замены (кроме Лебеденко), хотя кредит доверия к нему действительно не исчерпан.

стив (20:24)
"... но неужели вы не уберете Шоркина и Магаля из обороны..."

Хочу сказать несколько слов в защиту Шоркина. Сегодня он, конечно, начудил... Но справедливости ради нельзя в очередной раз не отметить, что игрок, длительное время просидевший на лавке, не может очень быстро восстановить былую форму. Сможет ли Максим заиграть как в лучшие годы, не знаю, но исключать этого нельзя. При этом не уверен, что Редькович, например, сыграл бы лучше (сколько критических стрел было выпущено в него ранее).
akolchin
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:38
VitaBor (21:20)
У Шоркина ,что ни говори,нет перспективы, а вот Редьковича надо наигрывать.
  • 2
Bereza
Воскресенье, 11 апреля 2021 22:00
Претензии к игрокам и себе должны быть после каждого не выигранного матча. Тогда можно на что-то рассчитывать. А так игроки прочтут и продолжат так же играть.
Bereza
Воскресенье, 11 апреля 2021 22:01
VitaBor (21:20)
стив (20:24)
Нет у нас адекватной замены Шоркину, Ляпсус не смог никого купить.
  • 2
Dimych
Воскресенье, 11 апреля 2021 22:07
Шоркин много сделал для Торпедо и ещё не раз пригодится. Но мы должны смотреть в будущее. Редькович и Козлов - молодые и перспективные игроки. Безусловно, они пока не влились окончательно в коллектив и не обходятся без ошибок на поле. Сегодня и Редьковичу, и Козлову, как никогда, необходимо доверие тренера. То, что они будут с каждым матчем играть лучше, не вызывает никаких сомнений.
  • 3
zavr
Понедельник, 12 апреля 2021 06:24
"...в последней стадии атаки нам не хватало завершающих передач..."
Александр Генрихович, передач не было потому, что никто не открывался, посмотрите внимательнее. Двое в штрафной прикрыты, остальные не идут.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум