Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217294



Много чего написали. Есть дельные замечания. Но я вот что хочу отметить (понятно, что взгляд с дивана, да и вообще слабо в футболе разбираюсь))) - команда у нас однозначно сильнее Нефтехимика. И по подбору игроков, и по содержанию игры. Было еще в первом тайме видно, что хозяева могут рассчитывать на контратаки и на стандарты. И весь их багаж на этом закончен. Пропустили гол. Обидно, но разбирать кто конкретно виноват не буду - футбол командная игра. Потом даваили, дважды забили, могли больше, если б мяч перед воротами поменьше таскали. Ну, а при счете 2:1 просто отдали инициативу, сели в оборону. И тут, на мой взгляд, это осознанный момент тренерской, вероятно, ошибки. Надо удерживать счет, мол. А времени еще много и владение перешло к хозяевам. Ну, а если бы продолжали держать мяч, пусть не так остро (в общем, как и до этого))), чтоб тогда Нефтехимик сделал, если их игроки в ТТД явно уступали до этого? Вот в чем корень. В неверии в своих силах, в психологии. Вот такая ремарка на полях. А состав, какой есть. До конца сезона усиления не будет. И состав, в целом, неплохой для ФНЛ.

Andersen, Воскресенье, 11 апреля 2021 20:40
  • 14


Бекхан
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:46
Так ведь и Нефтехимик не желал проигрывать. Тем более играл на своем поле.
  • 1
torolen
Воскресенье, 11 апреля 2021 20:54
Не соглашусь немного. Точнее прокомментирую чуть в сторону.
"Нефтехимик" и в том году был в пятерке (настигал наших, кстати), в этом неплох, чуть провалился Уткульбаев (толковый, кстати, тренер), там заменили тренера оперативнее. Новиков тоже очень неплох.
Уридия, Клёнкин, игрок молодёжки Никита Калугин (хоть и в аренде), поигравший у нас Канаев.
Они и сейчас не выпали до конца из борьбы за стыки. И точно будут где-то на этих местах и в следующем сезоне (давайте дождем окончательного формирования состава участников).
У нас, конечно, чуть крепче состав. Но вот именно, что чуть. Разбалансирован, растренирован, психологически подавлен. Можно сказать "был". А можно сказать - только выбирается из этих состояний. Плюс преимущество своего поля.
Поэтому нельзя сказать, что мы уж прям обязаны побеждать таких соперников.
Тем и ценнее тот факт, что впервые при Бородюке, при этом в матче с крепким соперником, наши хорошо играли в позиционную атаку. Но - увы и ах.
Работы непочатый край. И на самом деле, глобально Бородюк уже ничего не исправит. Только отдельные попадания/непопадания с составом/заменами, моральные волевые накачки, новые наигрывания стандартов, удача в конце концов

Всего это, кстати, точно не хватит для того, чтобы пройти любого соперника из вышки в стыках. Но в любом случае уж очень хочется туда попасть.
  • 16
soratniki-info
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:22
По поводу сил команд, думаю, можно прибергнуть к рейтингу Инстата (см. ниже).
Самара - на голову сильнее всех (250). Потом с отставанием от нее, но одинаковы между собой Оренбург и НиНо (235, 236). Дальше уступают им и, по сути, одинаковые Торпедо и Алания (226). Чуть-чуть уступает им Балтика (223), а дальше Факел и по убывающей...
ЛЕКС47
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:32
Кстати, Балтика на своем поле проиграла Томи 0:1
akolchin
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:32
Балтика проиграла Томи 0-1,и облегчила нашу участь в 36 туре.Теперь мы 5-тые. И еще 17.04 за тренерским пультом после 8 матчевой дисквалификации будет Спартак Гогниев,что явно не в плюс нам.
soratniki-info
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:38
Andersen (20:40)
Футбол - это тяжёлая беговая работа. Люди с обеих сторон играют на пределе текущих физических возможностей. И подсознательно срабатывает: повели - можно чуть-чуть расслабиться. Чуть-чуть теряется концентрация. Мотивация чуть-чуть падает. А у других повышается. Команды-то в принципе равные. Это не Брянск или Чертаново. Что Торпедо, что Алания, что Нефтехимик - практически одно и тоже. Вот так и получается что чуть лучше 15 минут одна, добилась ПРОМЕЖУТОЧНОГО результата, и взяла микропаузу. Дальше 15 минут лучше соперник... Обычная ситуация для равных команд. А Торпедо и Нижнекамск, повторяю, в целом близкие по уровню команды.
  • 2
soratniki-info
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:40
akolchin (21:32)
Он уже за ним (пультом) был в Ярославле. Я не высчитывал, сколько там матчей. И матч не смотрел. Просто факт: на пресс-конференции был он. Значит, и в игре руководил.
Andersen
Воскресенье, 11 апреля 2021 21:53
soratniki-info (21:38)
Не знаю на что инстат опирается. Хотя цифрам, скорее, доверяю, чем не доверяю. Все равно мы и там повыше, а потенциально, как мне кажется, еще выше. Хотя, конечно, это субъективно. А насчет мотивации опять же после забитого гола команды немного по разному действуют. Одни еще хотят забить, на подъеме. А другие немного расслабляются, действительно. И мне кажется, что это от тренерской установки зависит. Хотя психология - дело тонкое. А игра с Нижнекамском - не 15 минут туда, 15 - сюда. Опять же на мой взгляд мы владели преимуществом минут 30-35 в первом тайме, кроме 10-15 последних и минут 35 опять же во втором - кроме промежутка 70-80 мин. Вот и считайте. На чужом поле, кроме почти равной почти команды. На мой взгляд, нет психологии "убийцы".
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 11 апреля 2021 22:14
Andersen (21:53)
"Мы владели преимуществом 30-35 минут". Тут такой нюанс. "Нефтехимик" в принципе отдает мяч и преимущество сопернику и ловит его на контригре. Жаль, что я до игры не выложил время владения мячом командами ФНЛ, - Нижнекамск там четвертый с конца!!! Это преимущество соперника самим Нижнекамском и запрограммировано. Он ждет ошибок, но и сам может в любой момент взять эту инициативу (попытаться взять), если начинает проигрывать. Такая это команда. Ее игра построена была не в этом сезоне - раньше. Исходя из возможностей имеющихся футболистов. У них быстрый, физически не габаритный народ. Давить они могут только при помощи стандартов, куда пара традиционно более-менее крепких защитников приходит, и "коварных" подач... Жаль, что я этого всего не написал перед матчем...
Дальше будет Алания - игра которой, наоборот, построена на владении мячом. Она вторая команда лиги по владению. Первая - Самара, ессно. Третья - Торпедо. Игнашевич же тоже строил игру на владении и давлении на соперника. Дальше идут с отрывом Балтика и НиНо. Потом с отрывом остальные.
  • 2
VitaBor
Воскресенье, 11 апреля 2021 23:22
soratniki-info (22:14)
Да и комментатор сам "признался" , что Нефтехимик любит играть на контратаках.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 11 апреля 2021 23:40
soratniki-info (22:14)
То что пружина Нефтехимика разожмётся при 1:2 было всем понятно, и странно , что наш тренерский штаб оказался к этому не готов. Кертанова показали готовым к выходу ещё до гола Лебеденко. Не надо было его выпускать. Надо было сразу цементировать центр и защиту, что в принципе Бородюк всегда умел делать. В этот раз не успел. Начался штурм, и в слабых местах разрывы. Фактически отдали выигранный матч.
  • 3
GushV
Понедельник, 12 апреля 2021 03:17
torolen (20:54)
Верно
GushV
Понедельник, 12 апреля 2021 03:22
fieldman (23:40)
Именно, что всем после 2-1 было понятно - надо укреплять оборону...
И тут выходит маломощный Кертанов (?) вместо могущего сыграть при стандартах у наших ворот Калмыкова ?!
А ещё меняют не ходящего пешком по полю и не играющего в отборе Рязанцева - а держащего в напряжении защиту Нефтехимика Дворецкова!
В результате оборону так и НЕ укрепили (слабое звено, Магаль и Рязанцев остались на поле), ослабив заменой острого Дворецкова свою атаку - дали возможность Нефтехимику всей командой пойти вперёд - вот и пропустили
  • 1
voks
Понедельник, 12 апреля 2021 03:25
А мне кажется мы потратили кучу сил чтобы забить два гола, наращивали давление и в таком темпе просто не могли доиграть весь матч, неизбежно бы подсели. Так в целом и вышло. Нужно было немного сбить темп Нефтехимику, где-то замену сделать, поваляться, мяч покатать. Выиграй у Нефтехимика и в Грозном можно было и ничейку поиграть...
Andersen
Понедельник, 12 апреля 2021 09:11
soratniki-info (21:22)
Ночь не спал, думал про инстат)) Потом осенило - это цифры по факту. А потенциал в тени остается. Так вот, мне кажется, что потенциал у нас выше. Как его раскрыть - вопрос.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум