Комментарии к сообщению #217318

44 года назад, 15 апреля 1977 года, на стадионе «Торпедо» был сыгран первый официальный матч чемпионата СССР. «Автозаводцы» со счётом 1:0 победили одесский «Черноморец».

* учитывались матчи чемпионата и Кубка СССР/России, матчи Кубка федерации футбола СССР и еврокубковых турниров

Самые статусные матчи в истории стадиона «Торпедо»

Август 1978 года. Финал Кубка СССР. «Динамо» (Киев) – «Шахтёр» (Донецк) – 2:1 д.в.
Март 1991 года. Четвертьфинал Кубка УЕФА. «Торпедо» - «Брёндбю» Дания – 1:0 (пенальти 2:4)
Март 1993 года. Четвертьфинал Кубка кубков. «Спартак» - «Фейеноорд» Голландия – 3:1.
Июнь 1997 года. Финал Кубка России. «Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:0.

soratniki-info, Четверг, 15 апреля 2021 01:55
  • 26

torpedon11
Четверг, 15 апреля 2021 06:07
soratniki-info (01:55)
А матч, Торпедо- Манчестер Юнайтед, под статусный не попадает?
  • 6
Фимак
Четверг, 15 апреля 2021 07:42
Тогда в 1977 году они были Автозаводцы без кавычек.
Bereza
Четверг, 15 апреля 2021 07:45
torpedon11 (06:07)
С Манчестером это всего 1/32 Финала, с Реалом - 1/16. А тут речь про более статусные 1/4.
  • 1
mostor
Четверг, 15 апреля 2021 09:21
Был на том матче, Сахаров забил 1:0. Стадион был забит битком. Когда теперь такое будет?
  • 6
pbg8
Четверг, 15 апреля 2021 11:40
Не смотря на скромную победу над Черноморцем этот матч конечно запомнился тем, что у нас появился свой и самый уютный стадион Москвы.
  • 4
soratniki-info
Четверг, 15 апреля 2021 12:09
Первый тайм смотрели с отцом с горы. Со склона, который ближе к полю №4. Второй транслировали по ТВ после программы "Время" в записи. Поехали его смотреть домой.
Igni (13:19)
Вы ещё Нику с Орехово-Зуевым 2010 года вспомните.
stanislaw82
Четверг, 15 апреля 2021 17:19
Не уверен, что для болельщиков Торпедо, финал Паравозов с Дном в 97, был очень уж статусным. Сыграли и забыто.
  • 2
Четверг, 15 апреля 2021 18:50
stanislaw82 (17:19)
Статусный с точки зрения стадиона, а не болельщиков.
billy
Четверг, 15 апреля 2021 20:55
soratniki-info (18:50)
У стадиона нет своей точки зрения, вся статусность - это мнение специалистов.) А для болельщиков любые финалы, полуфиналы и даже игры сборной, значат гораздо меньше, чем матчи Торпедо с МЮ, Реалом, Штуттгартом, Севильей, Брондбю, Монако и т. д. Да и матчи с Киевом, Тбилиси, московскими клубами гораздо весомее и престижнее.
soratniki-info (21:27)
Я никогда не слышал, чтобы директор стадиона высказывал свою точку зрения о статусе нашего стадиона. Наверное есть другие специалисты.
Четверг, 15 апреля 2021 22:05
billy (21:56)
У Елены Васильевны сколько раз брали интервью как у директора стадиона...
  • 1
Вперёдсмотрящий
Четверг, 15 апреля 2021 22:26
Ну статусность то я бы разделял на абстрактно статусные и статусные для Торпедо....
  • 2
billy
Четверг, 15 апреля 2021 23:04
soratniki-info (22:05)
И она говорила что для нее самые статусные матчи на Восточке - это два финала страны без участия Торпедо?)
Четверг, 15 апреля 2021 23:28
billy (23:04)
Она гордилась тем, что на "Торпедо" тренируется сборная России.
billy
Пятница, 16 апреля 2021 00:17
soratniki-info (23:28)
Так вот что определяет важный статус стадиону на Восточке - тренировки сборной России!) А еще, наверное, игры молодежной сборной страны!) Самому то не смешно?
Пятница, 16 апреля 2021 02:02
billy (00:17)
Ни капли, если брать в расчет все события, произошедшие на стадионе в период, когда там была директором Елена Васильевна.
Igni
Пятница, 16 апреля 2021 13:43
Справедливости ради статусные матчи это далеко не самые крутые или ценные, или важные, или запомнившиеся...или атмосферные.
Думаю, что финал Лиги Чемпионов 2020 без зрителей матч статусный. А директор стадиона (не помню даже какого) вряд ли там прям всерьез его вспоминает уже сейчас.