Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217323



⚽ «Торпедо» сыграет за четвёртое место с «Аланией». Главная интрига 37-го тура первенства ФНЛ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2910974.html

Рандеву лучших в Самаре, матч «на все деньги» в Грозном и женщина-судья. Тур-люкс в ФНЛ
https://clck.ru/UKrQj

soratniki-info, Пятница, 16 апреля 2021 11:30
  • 7


soratniki-info
Пятница, 16 апреля 2021 11:31
ЧЕЙ ГРОЗНЫЙ?

Игра между «Аланией» и «Торпедо», буравящими взглядом горящую путевку в «стыки», пройдет в Грозном на стадионе имени Белимханова. Владикавказский «Спартак» дисквалифицирован за нарушение санитарного регламента — если точнее, за превышение вместимости Западной трибуны на встрече с «Крыльями Советов». КДК РФС поступил, как Светоч: лучше на нейтральном поле, чем без зрителей. Матч-то «на все деньги». «Алания» в случае победы станет явным фаворитом гонки за четвертое место, иной результат все запутает еще больше.

Не знаю, привлечет ли матч грозненцев, тем более что в 14 часов с «Химками» играет «Ахмат», но сквозняк по трибунам гулять не будет. Приедут, само собой, из Владикавказа, ожидается и мощный десант фанатов «Торпедо». В лагере черно-белых, наконец, единение. Александр Бородюк мудр: на каждой пресс-конференции делает реверанс в сторону болельщиков. Да и команду из кризиса вывел.

Как ни крути, ничья в Нижнекамске для «Торпедо» — потеря очков, но после таких 2:2 хочется хвалить. Даже несмотря на то, что дверь в бункер Ботнаря порой распахивалась настежь. Ни одной, представьте, желтой, россыпь моментов, атака на атаку в концовке. «Торпедо» хотело больше забить, а не меньше пропустить. Не хватило гола Калмыкова! Амур подтверждает репутацию «серийного киллера». Так же было и в Армавире, где он наколотил 8 мячей в 12 играх, после чего замолчал на … 13 месяцев. До «Торпедо». Где выдал бархатную осень, отличившись 10 раз. В новом же году Калмыков торпедировал только «Иртыш». Нет, с радаров он не исчез, полезен. Уже 9 голевых, по подсчетам Transfermarkt. Но свои моменты порет отчаянно.

Кто при Бородюке расцвел, так это Филипп Дворецков. При Сергее Игнашевиче 24-летний хавбек стабильно играл только когда был сломан Берковский, а тут — дубль с «Чертаново», гол и передача с «Нефтехимиком». Пушка страшная! Новый главком черно-белых поменял не только схему, но и игроков. На краях полузащиты теперь Дворецков и украинский новичок Кравчук. Освежил. Для Бородюка игра с «Аланией» шестая после возвращения в «Торпедо» — перед ней он имел второй недельный цикл, когда что-то мог подправить. Впрочем, в Грозном автозаводцы все равно сделают акцент на оборону. Восприятие футбола уже вторично. Во главе — результат. Как он будет добыт, значения не имеет.

Посмотрите на «Аланию»! Эта ли команда устраивала зажигательные дискотеки осенью, соревнуясь в результативности с «Крыльями»? Ведя 1:0 и имея большинство с «Шинником», владикавказцы «сушили» игру. Это не «Алания» — какие-то итальянцы из 90-х! В последних четырех матчах у них разность мячей 3-2. Включилась психология, о чем говорил и Спартак Гогниев. Уже даже не уверен в том, что «барсы» понесутся на «Торпедо». Хотя вспыхивать будут. Многое зависит от дуэли в центре поля мозговитых Магомедова и Рязанцева. Бородюк опытнее Гогниева, однако предсказать что-то сложно.

17:00. «АЛАНИЯ» (4-е место) - «ТОРПЕДО» (5-е место)
Матч первого круга – 0:2
Дисквалифицирован: Машуков («Алания»).

● Из девяти последних матчей «Алания» восемь завершила с тоталом меньше 2.5.
● Из пяти последних гостевых матчей «Торпедо» проиграло три.
● В девяти последних турах «Торпедо» только один раз сыграло вничью.
Прогноз – 1:0.

***********

«ТОРПЕДО» vs «АЛАНИЯ»
Чемпионат СССР. Высшая лига: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения, мячи 4:4.
Чемпионат России. Премьер-лига: 10 побед, 9 ничьих, 8 поражения, мячи 35:33.
Чемпионат России. Первый дивизион: 5 побед (1 – техническая), 3 ничьи, 2 поражения, мячи 13:8.
Всего: 16 побед (1 – техническая), 13 ничьих, 12 поражений, мячи 52:45.

Мячи забивали (в скобках – с пенальти):

у «Торпедо» (52 мяча):
4 мяча - А.Аваков, А.Панов, М.Ромащенко (2);
3 мяча - А.Ленёв, В.Камольцев, С.Скаченко;
2 мяча - Д.Прокопенко, И.Семшов, А.Ширко;
1 мяч - Г.Гришин, Г.Филимонов, А.Афанасьев, И.Волков, Карлос Альберто, А.Прейкшайтис, М.Мухамадиев, В.Казаков, К.Зырянов, Б.Аджинджал, М.Аристархов, А.Опер, С.Кормильцев, Ю.Лайзанс, Д.Соколов, А.Спахич, А.Говоров, Д.Попов (1), В.Хозин, С.Белоусов, Н.Саталкин, И.Шевченко, Д.Айдов (1), Ф.Дворецков, В.Адаев;

у «Алании» (45 мячей):
6 мячей - Б.Тедеев;
3 мяча - А.Канищев, Д.Базаев, Г.Деметрадзе, С.Даду (1);
2 мяча - Н.Сулейманов, Эду;
1 мяч - Г.Кайшаури, И.Дзагоев, С.Тимофеев, М.Дзоблаев, Е.Сапрыкин, И.Горелов, И.Джиоев, М.Кавелашвили, А.Агаев, Г.Гахокидзе, И.Яновский, И.Тарловский, С.Борисенко, Р.Битаров, Пауло Эмилио, М.Касымов, А.Саркисян, С.Дубровин, А.Айларов (1), А.Григорьев, Т.Прискин, М.Бикмаев;
1 автогол – С.Будылин.
  • 3
Партизан
Пятница, 16 апреля 2021 14:10
Каждый раз, теряя весной по три очка, слышал одну и ту же по смыслу фразу: мол, не критично, впереди еще довольно большое количество игр, всё вполне преодолимо, всё еще можно наладить. Как же б.... бесили эти легкомысленные слова, ввиду очевидности происходящего… Наверное, только один уважаемый Янталец не понял бы моего раздраженного в связи с пониманием ситуации состояния.
При этом, тренер ни в какую не желал признавать своих ошибок. Что означало, что и дальше всё должно было катиться по той же наклонной плоскости. Вниз, разумеется… А он до упора, пока не сообщили о необходимости ухода, писал планы полезных, по его мнению, тренировок. Хотя, при всей очевидности происходящего, давно уже пора было написать кое-что другое, всего на одном листке… Но, судя по сказанному в последствии, делать он этого и не собирался.
И вот результат: имея в руках всю жар-птицу целиком, теперь вынуждены со страданием надеяться вырвать заветное золотое перо…
И больше всего обидно от того, что всё получилось так глупо…
Что ж, король умер, да здравствует король! Только теперь уже настоящий…
  • 8
akolchin
Пятница, 16 апреля 2021 20:57
По весне теряли легкомысленно очки и надеялись наверстать упущенное,думая что все еще поправимо и исправимо, очутились в очень трудном положении догоняющих уходящий поезд,надеясь впрыгнуть в последний вагон.Так бездарно растранжирить золотые очки с Чайкой и Енисеем на своем поле,подвергнуться разгрому от прямых конкурентов.На финише турнира (на радость журналистов)стали считать хитроумные варианты и расклады.И оказалось, что шансы на стыки иллюзорные и мизерные.Теперь отступать некуда, ни шагу назад-сколько уже раз проходили подобную ситуацию. И еще раз к вопросу,кот.все время поднимается на форуме.Главное игра, а результат придет.По статистике мы впереди планеты всей,а на деле?Владение мячом,индекс инстат-супер.Только все это похоже на аноргазмию-никак кончить не можем. В чем конфликт болел с Игнашевичем.Нам нужен результат(при хорошей игре),а С.Н. сам процесс претворения планов-громадье.Теперь одна надежда на А.Г. и на предстоящий матч с Аланией,кот. должны выиграть или на край свести к ничьей.Время "Ч".
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум