Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217332



Грозный. Matchday. Первая половина дня.
В день игры небо нахмурилось, приняло свинцовый окрас. Тучи сгустились. Никакой мистики и плохих знаков. Футбол и победа Торпедо состоятся при любой погоде. Тем более, комфортнее условий для игры не придумаешь. Тепло, солнце не бьёт в глаза. До мячика ещё несколько часов. Потому не смог удержаться от соблазна, чтобы не сходить к стадиону Ахмат-Арена. Ведь в один день с Торпедо, в Грозном играли столичные Химки. С Ахматом, естественно. Стадион на улице с не привычным для этих мест названием - Льва Яшина. Народу немного. Несмотря на то, что зрителей привозят на автобусах. Как сказал таксист - в добровольно-принудительном порядке. Сделал пару фото, не надеясь попасть внутрь. Но сюрприз! Проход бесплатный. Досмотра практически нет. Хотя вокруг снуют люди с автоматами. На трибунах от силы тысячи две человек. Организованной поддержки у Ахмата человек 100. В основном отбивают барабанный ритм. Остальная публика периодически поддерживает своих выкриками в адрес судьи: не иначе, как "козёл", да плюётся от его решений (плюётся в прямом смысле). Ультрас Химок, человек 20, впервые заряжают громогласно лишь на 25-й минуте. И... тут же пропускают гол. Потом ещё один. Мог случиться третий, но на пути случая встал кипер красно-черных.
Игра сделана уже в первом тайме. Не интересно. Выхожу со стадиона. Вижу, как с трибун потянулись и другие. Как потом выяснилось, уйти с футбола после первого тайма - это большая роскошь. Раньше просто не выпускали, борясь тем самым, с малой посещаемостью. А я добрался до стадиона Билимханова, где потоптавшись у ворот, попал-таки внутрь вместе с выездной торпедовской братией. Опять же бесплатно) прям, как в том светлом будущем, что когда-то так рьяно обещали всем коммунисты. Но "светлое будущее" и бесплатный поход на футбол состоялись и без них =)). Вперёд Торпедо!

Denilson, Суббота, 17 апреля 2021 16:20
  • 27


ромец
Суббота, 17 апреля 2021 16:24
Denilson (16:20)
"Хотя вокруг снуют люди с автоматами." - это обычай-традиция, они даже до ветру без оружия не ходят...(( Хотел бы продолжить, лично знаком с их породой по службе в армии..., не буду - это без крепкого мата не сказать...((
  • 3
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 16:38
Denilson (16:20)
Легитимность коммунизма де-факто не доказана, поэтому рад , что вы, в отличии от большинства, пользуетесь халявой в диком капитализме.
АвТор
Суббота, 17 апреля 2021 16:54
Молодец! Спасибо за репортаж! Вперед, Торпедо!
  • 1
Denilson
Суббота, 17 апреля 2021 21:20
Кстати, фото из этого отчёта по ссылке здесь: https://www.instagram.com/p/CNxMybXDTk2/?igshid=10euoc9bockcj

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум