Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217346



⚽ Александр Бородюк: «Я горжусь бойцовским характером ребят»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Торпедо» Александра Бородюка по итогам встречи 37 тура Олимп-Первенства ФНЛ «Алания» - «Торпедо» (1:1).

soratniki-info, Суббота, 17 апреля 2021 20:09
  • 7


soratniki-info
Суббота, 17 апреля 2021 20:09
- Сегодня получилась интересная игра. Мы видели и борьбу, и эмоции, и красивый футбол. Мне очень нравится, что у ребят появляется сильный характер: мы не уступаем ни в борьбе, ни в отдельных эпизодах. Если команда так будет продолжать прогрессировать, то она приобретет еще большую уверенность, а это необходимо. Я горжусь ребятами. Особенно второй тайм получился очень качественным.

Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам за их поддержку. Это очень приятно.

- Учитывая, что «Торпедо» удалось отыграться с пенальти в самой концовке матча, вы скорее довольны результатом или разочарованы потерей двух очков?
- Это футбол. Когда команда проигрывает, а в концовке матча добивается результата, то конечно я остаюсь доволен, но прежде всего мне понравилось качество игры. Я вижу, что появляются хорошие комбинации, розыгрыши и подходы к мячу, и лишь не хватает классного последнего паса. Но это придёт, мы наработаем.

- Вопрос по заменам — в перерыве их было сразу две. И обе в оборонительной линии. Вместо травмированного Евдокимова вышел Козлов, Каплиенко перешёл на левый фланг обороны, а Самсонов занял позицию Магаля справа. Как эти перестановки повлияли на картину игры?
- Надеюсь, что повлияли, ведь мы хорошо провели второй тайм, хотя и в первом тайме были моменты, например, у Александра Рязанцева. Забил бы он, и, может, игра сложилась совершенно по-другому, но все равно, я горжусь ребятами за бойцовский характер.

У Андрея Евдокимова травма локтя, надеюсь, наш медицинский штаб сделает все возможное, чтобы Андрей был готов к следующему матчу. По Самсонову и Каплиенко: мы попробовали это сочетание в тренировочном процессе, когда Артём играет справа, а Каплиенко — слева, потому что нам нужны защитники, которые подключаются с хорошей передачей. Надеялись, что сыграем флангами. Баланюк вышел и обострил игру, заработал 11-метровый удар.

- Осталось пять туров. Как вы считаете, вся борьба за четвёртое место еще впереди?
- И «Алания», и «Торпедо», и «Балтика» - это три команды, на мой взгляд, которые качественно выглядят и могут побороться за 4 место. За нас скажу: мы будем бороться до конца. У нас стоит задача.
  • 11
knyt11
Суббота, 17 апреля 2021 20:12
soratniki-info (20:09)
Так зачем вы маринуете Баланюка?
  • 1
fieldman
Суббота, 17 апреля 2021 20:15
soratniki-info (20:09)
Вроде же Лебеденко заработал пенальти?
  • 1
soratniki-info
Суббота, 17 апреля 2021 20:16
fieldman (20:15)
Мне тоже так показалось.
  • 1
GushV
Суббота, 17 апреля 2021 20:21
knyt11 (20:12)
До первого продуктивного его действия на поле.
Таковых за ним не замечено
Maxim
Суббота, 17 апреля 2021 20:27
Лебеденко заработал, на одном из повторов можно разглядеть "10" на спине у падающего игрока. Баланюк был ближе к 11-метровой отметке и подошел к лежащему Лебеденко сразу за Кертановым.
  • 2
ромец
Суббота, 17 апреля 2021 20:29
При всем уважении, надо обьективоно ставить старт... Ошибки сегодня смотрелись явно. Рязанцев - как стабильность центра поля - провал полнейший... Генрихович
, думай!!!
Dimych
Воскресенье, 18 апреля 2021 00:10
Александр Генрихович, я тоже восхищён бойцовскими качествами торпедовцев. Но я с огромным трудом понимаю ваше решение начать игру таким составом. Неужели вы, опытный тренер, не сделали никаких выводов из прошлых матчей Торпедо, в том числе проведённых под вашим руководством. Алания - играющая команда. И не только играющая, но и любящая атаковать. Успех с таким соперником мог придти только после укрепления наших оборонительных порядков, которые трещат по швам весь сезон. Но мы снова увидели четырёх защитников - Магаль, Евдокимов, Шоркин, Самсонов. Даже болельщики на Форуме поняли, что Руслан, несмотря на всю свою работоспособность, не может одновременно атаковать по правому флангу и оборонять его. Уже с первых минут матча стало понятно, что на правом фланге у нас назревают большие проблемы. На 18 минуте они привели к голу в наши ворота. Разве до игры нельзя было предсказать такое развитие событий?
Торпедо в этом матче была нужна победа. Второй тайм показал, что мы вполне могли её добиться. Жаль, что мы начали его со счёта 0:1 не в нашу пользу. После перерыва Алания по сути не создала ни одного опасного момента у наших ворот.
В современном футболе без прочного тыла добиться успеха невозможно. Это прописная истина. Вам ли это не знать, Александр Генрихович?! Складывается впечатление, что с каждым неудачным таймом вы всё-таки делаете правильные выводы и шаг за шагом начинаете принимать верные решения. Не опоздать бы?
  • 1
Dimych
Воскресенье, 18 апреля 2021 01:15
fieldman (20:15)
soratniki-info (20:16)
Бородюк даже не видел, кто заработал пенальти.
Конечно, это был Лебеденко. Заработал на громадном опыте и жажде борьбы. Кому-кому, а Игорю не откажешь в бойцовском характере и желании бороться до конца.
  • 2
mikl
Воскресенье, 18 апреля 2021 08:33
Dimych (01:15)
Балонюк (было дело) опасный штрафной заработал. Но исполнил его плохо.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум