Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217347



Если бы Торпедо проиграло, написал бы, что не удивлен…Удивлен, что судья не замечавший грубых приемов Алании в течение всего матча, заметил пенальти и…рискнул его поставить! После речей их комментатора, был рад ничейке, а то он начал уже считать отрыв в 5 очков от 5-го места…А теперь при равенстве очков, если такое случится, мы будем стоять выше. Ну а по игре, остался при своем мнении - Рязанцев не должен некоторое время выходить в основе. Только на замену, пока не наберет кондиции. Защищаться ему не стоит, это просто не его дело. С его головой надо под нападающими игру делать. Как он не сравнял счет на 28 минуте с его-то опытом, и (когда-то) мощным ударом…Уму не постижимо. А получать горчичник на 30-й секунде просто смешно…
Второй вопрос скорее уж к Бородюку…Сколько еще должен напортачить в обороне Магаль, что бы отправиться в запас, или на худой конец в полузащиту, где он менее опасен для своих ворот. Сегодня игроки Алании быстро раскусили, где у нас слабое звено и меня удивляет только то, что они не продолжили душить нас на фланге Магаля. А то еще в первом тайме сделали бы 2:0 или 3:0 …У меня создалось впечатление, что команда играла в 4 защитника, а Магаль думал, что в 3 центральных и, убегая в атаку, не спешил возвращаться… Ему на помощь оттягивался Кравчук, но он в защите тоже не «король», вот аланцы и изобразили гол так выскочив с правого фланга, что Шоркин и компания не сразу сообразили, чем это может кончиться… и гол! Заодно и о других защитниках – по-прежнему продолжается перепасовка у своей штрафной, а когда их прижимают к воротам подсовывают мяч Ботнарю, а тот в последний момент лупит куда попало… А сегодня Самсонов вообще минуте на 12-й буквально дал пас на выход противнику около вратарской…Когда же тренеры обратят на это внимание, ведь доиграемся же…

Продолжение в комментариях, текст получился слишком длиннм….

ЛЕКС47, Суббота, 17 апреля 2021 20:24
  • 26


ЛЕКС47
Суббота, 17 апреля 2021 20:25
Во втором тайме Бородюку многое стало понятным и Магаля убрали. К сожалению, был заменен Евдокимов и это, по мнению судьи, было в рамках правил. Судья вообще смотрел сквозь пальцы на грубую игру хозяев поля, именно поэтому, меня и удивил назначенный пенальти. Артем пробил отлично (я видел только в повторе - отвернулся). Учитывая, что кроме пары моментов в первом тайме, были голевые и во втором (могли забить Кравчук и Амур), думаю, что ничью мы все же заслужили. Кстати, Алания мне не понравилась. Прошлогодняя Алания могла смело играть в стыках, а эта…так себе, серенькая команда. Она еще потеряет очки, концовка-то у неё по календарю аховая…
Далее по заменам… Опять Калмыкова меняют на игрока, который не поможет в защите и не сможет стянуть на себя защитников противника. Это не камень в Кертанова, просто они слишком разные игроки и по физическим данным, и по стилю игры. Да и не нападающий Костя, а команде ведь отыгрываться надо! Выход Баланюка более понятен. Кстати менять Нетфуллина надо было раньше, многовато у него неточностей в игре было, да и подборы Алания больше выигрывала, просто распорядиться ими не смогла. А когда Самсонов сравнял счет, надо было срочно на поле выпускать Ляха, т.к. Алания слишком уверовала в победу и могла попереть вперед, но пропущенный мяч для этой команды трагедия, руки опускают, а времени вернуть игру уже нет…
И последнее… По-моему, Бородюк уже определил для себя костяк команды следующего сезона, точнее тех игроков, которые ему понадобятся из этого состава. Поэтому, некоторые игроки перестали выходить даже на замену, а кое-кто даже в заявку на игру перестал пропадать. Сегодня, например, в заявке не было Адаева, Коржа, Прошкина и даже Редьковича…В таком случае непонятно, почему не решают вопрос по контрактам с теми, кто будет нужен, но контракт заканчивается в мае…Я имею ввиду Дворецкова, и все же Лебеденко, который плохо смотрелся после зимы, но набрал форму и еще пригодится команде со своим опытом…
Ну и конечно всех поздравляю с тем, что лишили Аланию удовольствия порадоваться нашему поражению! Спасибо команде за неуступчивый характер!
  • 26
ромец
Суббота, 17 апреля 2021 20:31
Давайте так. Мы в игре - это главное! Остальное ...., завтра!(
  • 5
GushV
Суббота, 17 апреля 2021 20:32
Александр, меня тоже удивляет упорный выбор Магаля.
Он как полузащитник-то - посредственный: медленный, плохо читает игру...
А уж в качестве крайнего защитника, где надо бегать и отбирать - странно. По меньшей мере.
Не сыграл в обороне и Рязанцев, да ещё голевой момент испортил.
Впрочем, во втором тайме Калмыков выступил еще хуже, просто позорно: вместо жёсткой постановки корпуса и выхода на вратаря - завалился от легкого толчка.
Поэтому его замена - верна в данном случае, Алания атаковать перестала, сзади он был не нужен.
А про впереди - уже сказано: даже силовую борьбу вести перестал...

Рязанцев с Лебеденко с начала матча - это огорчило не меньше...
Ведь было ясно, что осетины попрут и надо будет отбиваться, зачем тут эти двое?
И как бы пригодились свежие кэп и Ляба в тайме втором, когда Алания встала!
Да, Игорь добыл пенальти, но ведь можно было и на победу поиграть.
А тут Кертанов, да любимец некоторых невразумительный Баланюк... Они ж незабивные...
Зато замены в обороне, выход Козлова и Каплиенко защиту укрепили, кажется.

Могли победить, как по мне.
Но могли и проиграть, пенальти нам такие дают раз в год, по обещанию
  • 5
DMISAT
Суббота, 17 апреля 2021 20:45
ЛЕКС47 (20:24)
По Магалю. У каждого игрока бывают не удачные матчи и Магаль не исключение. Да, сегодня не самый лучший матч, но я например, в него верю.
  • 2
Bereza
Суббота, 17 апреля 2021 20:48
С атакующей командой на месте Магаля должен был играть Козлов. Магаль на месте защитника это вариант для игры с аутсайдером. А вообще продолжаем пожинать плоды зимы Игнашевича. Ещё раньше его надо было убирать. Как бы мы опять не опоздали, как с Колей в РПЛ, тогда тоже слишком долго ждали.
  • 4
ЛЕКС47
Суббота, 17 апреля 2021 20:58
DMISAT (20:45)
Магаль был плох сегодня, и с Нефтехимиком тоже смотрелся не лучшим образом.... Прав Береза - Магаль, как защитник только для игр с аутсайдером...
  • 3
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 21:05
ЛЕКС47 (20:24)
Рязанцев набирает форму весь 21 год, похоже уже не наберёт. Как же её набрать. если человек знает, что в ПЛ он вообще не потянет, как и многие другие. Неужели Бородюк этого не понимает? Дайте дорогу Орехову.
  • 2
ЛЕКС47
Суббота, 17 апреля 2021 21:17
Фимак (21:05)
Здесь все же имеет значение зимняя подготовка... Игнашевич перегрузил ветеранов, но Лебеденко, хотя и старше Рязанцева, набирает форму. Здесь напрашивается - выход Рязанцева на замену во 2-м тайме ( минут на 30) и я уверен, что это будет усилением
Сейчас будет напряженная концовка сезона и Бородюк не рискнет поставить Орехова в состав, только минут на 10-15 на замену при победном счете...
  • 2
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 21:19
ЛЕКС47 (21:17)
Всё может быть. Надо пробывать разные варианты, пока застой.
ribatomsk
Суббота, 17 апреля 2021 21:36
ЛЕКС47 (21:17)
Как всегда все по делу пишете и со всем согласен. без базару.
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 21:40
ЛЕКС47 (21:17)
А чем сегодня Рязанцев предпочтительней условного Орехова?
SAAr
Суббота, 17 апреля 2021 22:01
Нас задавили прессингом, из под которого кроме как рискованно отбрасывать на Ботнаря не получалось. Магаль конечно не очень, но играй инсайда, мог бы что-то сделать. С мячом он работает. Главное, у Евдокимова с рукой было бы нормально. Падал он страшно. Рязанцев конечно сдал. Что не понравилось, Дворецков какой то вялый. Бородюку рекбус разгадывать...
  • 1
akolchin
Суббота, 17 апреля 2021 22:11
Глядя на игру основы и те замены, кот. сделал А.Г., а также состав запаски,можно сделать вывод,что имеющиеся в настоящее время ребята не могут(ну если могут,то через силу вели-кую) играть на уровне выхода в стыки . Если тренеру-реаниматору дают уже готовую, сформированную др.тренером команду(в основном набранную по дешевке и по остаточному принципу), то не факт, что из нее можно сделать боеспособный коллектив, кот.будет решать поставленную задачу выхода в вышку.Поэтому и игра такая. Нельзя из Магаля,Шоркина сделать первоклассную защиту.Можно хоть с пеной у рта говорить об их потенциале и перспективе,но их игра все ставит на свои места.Нельзя из Калмыкова вылепить Лукаку, а Ря-занцева и Лебеденко заставить бегать,как молодых кочетов.И еще много чего нельзя.Вот можно было сделать в относительно короткий срок команду,достойную РПЛ, как КС, кот. сформировал Осинькин из 8 молодых (воспитанных им с юношей),наигранных чертей.А при разумной и умелой селекции(Сергеев, Божин и др) составить два почти равноценных сос-тава, и обыграть Химки,Динамо.Нужна структурная перестройка состава под нового тренера.Мне кажется, что достойного и уравновешенного пазла из тепершнего состава не сложит-ся.Не просматриваются личности-лидеры.Может я не прав, и гений Бородюка создаст Галатею,но что-то мне подсказывает интуиция, что сделать это будет очень сложно и долго,если невозможно.
  • 8
ЛЕКС47
Суббота, 17 апреля 2021 22:12
Фимак (21:40)
У Орехова совсем нет игровой практики
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 22:15
ЛЕКС47 (22:12)
если не давать играть её и не будет.
  • 1
Арнольд Пыркин
Суббота, 17 апреля 2021 22:23
Лебеденко и Рязанцев на усиление во втором тайме, это замечательная мысль, но с Аланией пришлось бы отыгрывать не один, а три гола.

Фимак (21:40)
Именно "условного", а не конкретного. Конкретно на позиции игроков стартового состава других вариантов мало. Тусуется одна колода. У всех игроков свои изъяны. Магаль небесполезен и сегодня был. Несколько раз технично освобождался от высокого, агрессивного прессинга, сохраняя мяч для команды. Это очень важно было, т.к. команда в начале матча очень тяжело выходила из-под прессинга. Мощный прессинг заставлял команду ошибаться, отдавать назад, в том числе Ботнарю. Ботнарь, в свою очередь, еле успевал выносить. Алания играла кучей на четверть поля, создавая численное преимущество. Торпедо растянуть аланцев переводами мяча на другой фланг не смогло. Атаковать через свободные фланги и зоны тоже не получилось потому, что сами в эту кучу сбивались. Только Дворецков переводил на другой фланг, с пресущей ему задержкой, но в основном вынужденно отдавал назад.
Простых рецептов усиления игры и, самое главное, достижения результата - нет. Профессиональный тренерский штаб во главе с Бородюком делают всё возможное.
  • 1
Фимак
Суббота, 17 апреля 2021 22:27
Арнольд Пыркин (22:23)
Не конкретно по Рязанцеву , вода.
syno
Суббота, 17 апреля 2021 22:34
ЛЕКС47 (21:17)
С Текстильщиком самое время рискнуть оставить Рязанцева вне старта. И посмотреть, что из этого получится. С другой стороны, тут кроме победы вообще никакой исход рассматривать нельзя, и рискнет ли Генрихович оставить Александра на скамейке - большой вопрос.. Тут все же авторитет, опыт и т.д. Но другого хоть как-то подходящего случая для такого эксперимента дальше точно не будет.
  • 2
MichaelGK
Суббота, 17 апреля 2021 22:36
SAAr (22:01)
Добавлю, у Алании, в отличии от нас, перссинг реальный: участвуют как минимум 3, а обычно и больше игрков; прессующие не просто обозначают свое присутствие в контрпозции (это наши так поступают), а идут в контактную борьбу до конца; летят на Ботнаря, вынуждая ликвидировать опасность безадресным выносом в аут. Это следствие нашей командной медлительности, передерживания мяча - пока осматриваем обстановку, принимаем решение, накрывают... и чтобы не потерять, делаем пас в борьбу или в никуда.
Замечаю, видимо нововведение АГБ - выход их обороны через пас: Виталий теперь часто вместо выноса выбрасывает мяч рукой своему. Вот сегодня это было совсем некстати, не отработано, потому большинство попыток такого выхода душились прессингом и приводили к потерям...
Надо признать к этой игре Гогниев подготовился тщательно.
Ещё... не понимаю, почему в игре с таким агрессивным соперником на месте опорника АГБ не использовал Ляха?... он устроил бы рубилово кость в кость, но пресек бы аланам вольницу на подступах к штрафной.
  • 6
Арнольд Пыркин
Суббота, 17 апреля 2021 22:39
Я не против Орехова, но эффективнее Рязанцева, тем более на его позиции, он не сыграет. А в принципе, в атакующей группе игроков Орехова можно использовать. Смотря для чего. Над этим тренеры, как и за счёт чего, улучшать игру и добиваться результата и думают. У Орехова тоже есть свои слабые стороны, их тоже надо учитывать. Ну, а если не вода, то кто сейчас на месте Рязанцева может сыграть так, чтобы вообще вся игра не развалилась? Это вопрос для тренеров, подготовят такого игрока - поставят.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум