Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217352



ГРОЗНЫЙ. Отчёт с трибун.

Вот так. Нежданно-негаданно я стал участником рекорда. 200 черно-белых суппортеров на Кавказе разом, такого не видел, по его же признанию, даже Василий Петраков. Но обо всем по порядку.
По мерам безопасности матч "Алания - Торпедо" мало чем отличался от игры "Ахмат - Химки", о которой я свидетельствовал ранее. Лёгкие похлопывания секьюрити по бокам и свободный пропуск на стадион. Тех, кто курил, попросили сдать сигареты, судя по тому ассортименту пачек на столике охраны. В остальном, проноси, что хочешь. Хотя глядя на вооружённых собровцев у стадиона, или кто они там, желание зажечь файер или выбежать на поле, думаю, не возникало ни у кого. Кстати, на Ахмате стюардов было очень мало. Поле не оцеплено: беги-не хочу. Но! Потом будут жёстко порицать, если вы понимаете куда приехали. А вообще, всё благодушно. Видите там вдалеке слева - краснеет жёлтым или желтеет красным трибуна аланцев? Они сразу решили заявить о себе в своём стиле. Громко, с флагами, барабанами: "Не важно на каком поле играете, вы сделаете их! Вла-ди-кав-каз!..".. Кричали они своим. Нуну.. Пришлось осетинам дать мастер-класс настоящей шизы. 200 глоток дружно рявкнули: "ТОр-пеДо , ТОр-пеДо , ТОр-пеДо!!!" и понеслось "Впереееед Торпедо, защищай свои цвета...." . Чеченцы в охране, не привычные к такому болению в Грозном, начали снимать вокальные шоу торпедонов на свои телефоны. А во втором тайме даже присоединились к шизе, успев выучить часть зарядов, и без какого-либо сарказма, пытались подпевать. Забавная охрана)) И тут на сцену вышел Василий "Старая Школа" Петраков. Вежливо отодвинув молодых генералов суппорта - Ваню и Стаса) И завел: "На Светееее...." и сектор громыхнул в ответ: "Ееесть Однааа Лишь Силааа... СУПЕР КЛУБ ЗАВОДА ЗИЛА! Торпедо Москва!!!"... Честно сказать, это было нечто. Наверное, впервые на секторе я чуть не оглох, настолько сильно била звуковая волна в уши. И это 200 человек всего!!.. Я думаю, что если на небе, есть Бог, или Аллах, как кому угодно, то даже он с любопытством взглянул вниз - кто это там так подобно грому сотрясает землю. Ок, ок)) слишком высокопарно. Но! Бог футбольный явно не оставил в этот вечер Торпедо. И решил вознаградить их потуги и старания назначением пенальти. Самсонов надежно выстрелил в авоську ворот и приплюсовал к 1:0 торпедовскую единичку. Ничья. Не самый плохой исход. На ужин я снова заглянул в привычный уже ресторанчик на проспекте Путина (говорят, что сам ВВП не был в восторге от инициативы Кадырова назвать в его честь проспект, но тот его переубедил). Я поймал себя на мысли, что уже бывал на подобной улице, Путина. Много лет назад. Только в Цхинвале, Южной Осетии. Более того, можете ли вы похвастать тем, что бывали на улице Дмитрия Медведева?!! Гыгыг =))) А она пересекает ул Путина во все том же новом районе Цхинвала, отстроенном после войны 2008 года. А в Грозном о войне уже ничего не говорит. Кроме памятников. Да, сюда вливается куча бюджетных денег. Но, честно.. Лучше уж так. Как говорится, сюда не вольют, так там разворуют. Главное, чтобы не было войны. Впрочем, зачем я опять о политике... Дело тонкое и в дискуссиях не благодарное. Так что всем мира и добра!.. Black-White power!
Здесь фото: https://www.instagram.com/p/CNx05cbjaLm/?igshid=1x0hp5n3oksrq

Denilson, Суббота, 17 апреля 2021 22:22
  • 59


Dimych
Суббота, 17 апреля 2021 22:30
Denilson (22:22)
Спасибо за репортаж! Классно!
  • 7
Denilson
Суббота, 17 апреля 2021 22:58
Dimych (22:30)
Спасибо, что читаете) Ну и можно добавить, что зарядов с матом не было, шорт не было, и не было голых торсов. Из за специфики местной. Какова реакция на голый торс, знают выездные Зенита) был инцидент в Грозном как раз, если не путаю.. Хотя всё таки один раз спели мы "всех в рот е***щий". На что чеченские бойцы отреагировали улыбками...
  • 7
ded
Суббота, 17 апреля 2021 23:11
Друзья, тяжело писать об этот, но на уважаемый ded погиб... для связи супруга - 89037826473! всем благ !
Denilson
Суббота, 17 апреля 2021 23:17
ded (23:11)
Ничего себе... Об этом лучше отдельным постом, чтоб люди увидели... Соболезную!...
ded
Суббота, 17 апреля 2021 23:24
друзья , ded погиб сегодня
Уралан
Воскресенье, 18 апреля 2021 11:07
Denilson (22:22)
Спасибо. Прошёл по нарастающей. ЗдОрово получилось!
Жду следующего выезда и репортажа
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум