Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217380



ТУР № 38 – ТОРПЕДО принимает ТЕКСТИЛЬЩИК…
К сожалению, 24.04 прогнозируется дождь. Болельщиков это не остановит, но поле может пострадать. Защищаться будет проще, а то, что Павлов будет играть от обороны, сомнению не подлежит. После игры с Шинником, которую я с трудом досмотрел (0:0, редкостная скукотища), Павлов жаловался на отсутствие игры краями и многочисленные травмы игроков. Сыграв 6 игр, надолго выбыл, новичок команды, опытный хавбек Катрич (кресты). Две последние игры пропустил основной защитник Обивалин, есть и еще потери в составе. В атаке ставка на единственного забивающего форварда – на счету лимитчика Бачинского 5 мячей, а основной нападающий Аппаев зимой ушел в Факел…
Весну Текстильщик начал успешно – в 4-х матчах с аутсайдерами 3 победы и ничья, а потом в серии из 7-ми игр всего 3 ничьи при разности мячей 2:10. В итоге - «ивановцы» на 14 месте в 6-ти очках от зоны вылета. Вроде все не так и страшно, но в последних 5-ти матчах у Текстильщика 4 выезда, в т.ч. Торпедо, Балтика и Велес. Поэтому Павлову не до жиру, зацепить бы хоть очко – вот и выкатит «автобус», тем более, что в гостях его команда выглядит слабее, да и результативность с 28 забитыми мячами на 19 месте…
Что касается нашей команды, то возможна замена Евдокимова на Козлова, если врачам не удастся подлечить Андрея. Я бы его вообще поберег для Крыльев. Было бы неплохо дать Калмыкову напарника в атаке. Зимой со СКА сыграл дуэт Калмыков – Баланюк, каждый забил по мячу, при нормальном взаимодействии, но ни Игнашевич, ни Бородюк почему-то восстановить этот тандем не пытались. Уверен, что двум чистым форвардам будет легче бороться с массированной обороной Павлова….
В концовке первенства иногда случаются «странные» матчи. Поэтому у Текстильщика надо обязательно выигрывать, т.к. главным становится не игра, а результат. Кстати, судить эту игру в поле будет рефери из Питера Любимов…
Удачи команде и тренеру! Ну, а мы на трибуне поддержим!

P.S. В комментариях - о наших соперниках в борьбе за стыки…

ЛЕКС47, Четверг, 22 апреля 2021 00:09
  • 32


ЛЕКС47
Четверг, 22 апреля 2021 00:10
Конечно, матчем тура считается Оренбург – НиНо, Я предпочел бы ничью или победу Оренбурга. Тогда, максимум, что может набрать кто-то из преследователей КС – 94 очка. А у Крыльев есть матчи с Шинником, Краснодаром-2 и Спартаком-2, которые обеспечат им те же 94 очка и прямой выход в ПЛ. К тому же нет сомнений в том, что КС возьмут хотя бы очко в играх с Акроном, Торпедо и Балтикой и обеспечат себе первое место в сезоне.
Крылья, не без судейской ошибки (на мой взгляд, должны были удалить вратаря КС за фол против Бериши), вышли в финал Кубка. Теперь логичнее было бы Осинькину более бережно относиться к игрокам основы, т.к. победа в финале, где за Крылья будет болеть подавляющее большинство болельщиков, это шанс заработать в Еврокубках и сохранить Зиньковского и Сергеева. Поэтому, не удивлюсь, не увидев в игре с Шинником этих двух игроков. Есть Голенков, Кабутов да и вообще скамейка достаточно длинная и качественная. Набравшего хорошую форму Цыпченко КС уже потеряли до конца сезона, а при таком графике всякое может случиться… Из тех, с кем Крыльям осталось сыграть в первенстве, только Торпедо и Балтика способны отнять очки у лидера. Но с Балтикой проще, т.к. с ней КС играют в последнем туре, когда все будет уже ясно… А в матче с Торпедо Крыльям «рубилово» ни к чему. Не удивлюсь, если распишут ничейку…
Однако, сейчас для нас все же важнее, чем закончатся в этом туре матчи претендентов на стыки…

ВЕЛЕС - ИРТЫШ
Велесу до стыков 8 очков, их, скорее всего, не отыграть. Значит, рубиться вряд ли будут…7-8 место от них никуда не уйдет. Думаю, что шансов на победу у Велеса на своем поле чуть больше, чем у «манежного» Иртыша, но реальнее все же ничья. Иртыш сейчас на 18 месте. В связи с тем, что начались гонения на Чайку, а Тамбов может из ПЛ проследовать мимо ФНЛ, то спасительным может оказаться как раз 18 место, а Томь всего в 2-х очках. Значит, Иртыш более мотивирован и будет сражаться хотя бы за ничью..

БАЛТИКА – ДИНАМО
Брянску вскоре придется присоединиться к Шиннику и Чертаново. Перспектив на выход из зоны вылета практически нет. Так что, скорее всего, Балтика возьмет 3 очка…

КРАСНОДАР-2 – НЕФТЕХИМИК
Молодые «быки», типичная домашняя команда. Их от зоны вылета отделяет всего 3 очка. Однако, Нефтехимик неплох на выезде и мне кажется, что минимальную победу он добудет…По крайней мере, не проиграет…

АКРОН – АЛАНИЯ
Из всех претендентов у Алании самый неприятный противник – лишь одно поражение весной (в гостях от Нефтехимика 2:3) и они будут упираться до последнего. А Алания, возможно, все еще пребывает в расстроенных чувствах после ничьи с Торпедо, хотя их нервный тренер и поздравил их с «победой». Встретится Алания с жестким сопротивлением и вполне все может закончиться, как в Астрахани. Так что меня не удивит потеря Аланией пары очков, а может и трех…
В любом случае будет рубка и может она закончиться, как угодно…

При таком раскладе Торпедо (если победит Текстильщик) может поменяться местами с Аланией. Остальные претенденты останутся при своих…
  • 5
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 09:26
ЛЕКС47 (00:09)
Согласен с вами. Тандем Калмыков - Баланюк мог бы придать разнообразие и непредсказуемость нашей атаке. Но им будут нужны "подносчики снарядов", а при двух нападающих кому-то из полузащиты придётся сесть на лавку.
  • 2
akolchin
Четверг, 22 апреля 2021 09:29
Козлов неравноценная замена Евдокимова.А если еще Магаль будет касячить,то проблем в защите не оберешься.Оборона стала проблемным местом. Да и нападение в случае плотно-упакованной защиты Текстиля требует быстрого и агрессивного напа.Баланюк или Лебеденко в пару к Калмыкову. И удары издали с добиванием(тем более если будет дождь).Нужна победа.Только тогда можно рассчитывать на место в четверке.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 22 апреля 2021 09:43
akolchin (09:29)
Dimych (09:26)
Атака Текстильщика, мягко говоря, малоэффективна, поэтому Магаль будет совершать свои набеги без особого риска для нашей обороны... Возможно Бородюк сыграет в 3 центральных - Козлов, Редькович, Шоркин, а Магаль и Самсонов сделают акцент на атаку
Все же стоит дать шанс Адаеву...При массированной защите его мощный удар может принести пользу...
  • 2
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 10:14
ЛЕКС47 (09:43)
В прошедших матчах с аутсайдерами мы действительно играли фактически в два защитника: Евдокимов - Шоркин. Их страховали Рязанцев и Нетфуллин. Трудно предвидеть, как будет выглядеть дует Козлов - Шоркин. Впрочем, оба вполне опытные игроки, должны справиться. Главное, чтобы обошлось без подарков сопернику, то есть без дурацких ошибок. И Макс и Данила иногда грешат этим.
ЛЕКС47
Четверг, 22 апреля 2021 10:21
Dimych (10:14)
К сожалению, среди наших защитников безгрешных вообще нет....как, впрочем, и в других командах ФНЛ...
  • 1
Andersen
Четверг, 22 апреля 2021 11:02
В ВК писали, что с Евдокимовым все в порядке
Партизан
Четверг, 22 апреля 2021 11:31
Можно играть с Текстильщиком. Можно, гипотетически, с Реалом или Барсой… Всё можно. Но пока распродаем лучших ничего путного ждать не приходится. В итоге КС, которых мы солидно приделывали - вверх, а мы где-то на подтанцовках.
Но один на продажу еще остался. Там, наверху, переживают наверняка очень, что всего лишь один…

Текстильщик победить можно. Но как победить торговца? Может дать ему те же 15 миллионов и пусть очистит пространство для нормальной и продуктивной работы… Многовато, конечно. Но ведь иначе так и будем колупаться в качестве фермы-поставщика на задворках…
  • 1
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 11:40
ЛЕКС47 (10:21)
Крылья в матчах на Кубок с клубами премьер-лиги не пропустили ни одного гола. Химки - 4:0, Динамо М - 2:0, Ахмат - 0:0. Сумел же Осинькин организовать защиту. Да и не только защиту, но всю команду.
  • 2
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 11:45
Партизан (11:31)
Проскальзывала информация об интересе Саудовской Аравии к Амуру Калмыкову. Ну и Ботнарь тоже может приглянуться кому-нибудь из РПЛ.
DEDdedov
Четверг, 22 апреля 2021 11:48
Dimych (11:40)
Там поставлена реальная задача! У нас всё аморфно и расплывчато типа безосновательного спортивного принципа, поэтому там и Иван Сергеев. Павлов может переиграть Бородюка, закроется на ничейку. Не того пошива наши баланюки, чтобы решать серьезные задачи.
  • 2
Партизан
Четверг, 22 апреля 2021 11:54
Dimych (11:45)
Речь о Ботнаре, конечно.
Всё бывает - игрок ушел, игрок пришел… Но когда команда на втором (пятом) плане, а направлением политики становится лишь желание извлечь прибыль, то мечтать о чем-то просто наивно…

«Ларису Ивановну хочу». (с)
Вернее - Елену Васильевну…
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 22 апреля 2021 12:03
Andersen (11:02)
Это хорошо!

Dimych (11:40)
Задача была не самой сложной. В КС было достаточно хороших исполнителей во всех линиях, а Осинькин ограбил Чертаново, взяв десяток сыгранных игроков. Это не по одному человеку выдергивать из разных команд...Ну, а черти в ПФЛ...Жалко их...
  • 4
ромец
Четверг, 22 апреля 2021 12:21
ЛЕКС47 (00:09)
С такими командами, как Текстильщик, просто необходим быстрый гол. Если получится забить минуты до 15-ой, то всю схему Павлова на игру, сломаем - играть станет легче..., да и парни кураж поймают!
У Игнашевича, команда ну очень долго "просыпалась", и если Бородюк действительно просмотрел много игр Торпедо, то с его опытом, нельзя не заметить этот недостаток...
Начинаем тягомотно, Рязанцеву руки-ноги вяжут и пошла нервотрёпка. Сейчас Дворецков стал в старте выходить, вот и надо им с Рязанцевым побыстрее в начале играть, делать преимущество в счёте.... Бородюку виднее конечно, но я бы попытался форсировать результат в самом начале матча.)
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 22 апреля 2021 12:36
ромец (12:21)
Согласен... Быстрый гол заставит Павлова изменить тактику, а как раскроются это уже будет другая игра. Но Павлов хитрый, он может гнуть свою линию с "автобусом" дальше, надеясь на авось....
akolchin
Четверг, 22 апреля 2021 12:45
ЛЕКС47 (12:03)
Вообще,по справедливости КС надо переименовать в КС-Чертаново. Руководство чертей на этом хорошо поживилось,а перспективной команды не стало.
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 12:52
Партизан (11:54)
Ботнарь, безусловно, хорош и перспективен. Но он не так сильно влияет на результаты команды. Довбня не только чудил, но и выручал.
Ключевые игроки в Торпедо на данный момент - Рязанцев и Нетфуллин. К сожалению, оба несколько снизили свой уровень в сравнении с прошлым годом. Бородюк обязан их взбодрить.
Жду большего от Кравчука. Пока не чувствуется полной уверенности в его действиях. Андрей находится в тени Рязанцева. Хорошо, что начал забирать у Александра часть стандартов.
Есть такое ощущение, что Генриховичу явно не хватает времени, чтобы наладить игру команды. Жаль, что зима для него потеряна.
Фимак
Четверг, 22 апреля 2021 12:56
ромец (12:21)
На прошлой неделе сосед по гаражу, болельщик мясных, духарился :" Чтобы взломать автобус, надо Уфе забивать быстрый гол до 15-й минуты, а потом пойдёт "самосабой", так как они раскроются". Что получилось, знаем, никакого автобуса и не было, заглотнули спартачи три, могло быть и больше.
Поэтому, конечно, каждый в праве иметь своё мнение, но соперника надо уважать, и настраиваться надо с учётом разных тактических схем Текстильщика. И вот тут согласен, Бородюку виднее, как настроить игроков, если что то пойдёт не так.
Выигрывать надо обязательно с любым счётом.
  • 2
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 12:56
akolchin (12:45)
Для Чертаново лучшей перспективой и лучшим результатом являются деньги. Они их заработали. В следующем сезоне в ПФЛ наиграют ещё несколько молодых "звёздочек" и снова продадут. Премьер-лига им не нужна. Там слишком расходов много.
Dimych
Четверг, 22 апреля 2021 12:59
ромец (12:21)
Фимак (12:56)
У Романа одна тактика на все времена - БЫСТРЫЙ ГОЛ. Только как его забить - вот главный вопрос!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум