Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217414



Хотелось написать что-то такое общее, примиряющее. Но реплики отдельных конефилов просто заставляют писать грубо. Вот на Янтальца что на трибуне неприятно смотреть, что тут читать. Ну и некоторых других. Это настоящие шакалы. Они ждут поражений, чтобы написать «я же говорил», «ну вот видите, стало хуже».
Но это же враньё. Хуже - не стало. Но не потому, что Бородюк волшебник. Или он очень хорошо работает. Нет. Просто потому что хуже было не могло. У нынешнего тренера не было и нет ни времени, ни возможности хоть каких-то трансферных изменений. Он играет с тем составом, который набрал чудо-прогрессивные тренер и селекционер. В итоге всё трещит по швам. Но едет же. Бородюк сделал только ту косметику, люфт на которую у него есть. Ботнарь вместо Довбни, Дворецков постоянно в старте. Всё! Оставь ему Сашу Елисеева, Бородюк и его бы ставил. Вместо Руслана «ни одной нормальной подачи» Магаля. Ну объективно этот состав на 6-е место. И по скиллам, и по тому, что им ставил предыдущий «перспективный тренер». Спасибо, что из всего набора новичков подобие уровня есть у Кравчука (которого Игнаш как раз и не спешил ставить). Баланюк и Калмыков - хоть каждый матч тасуй, а это не то, что не Сергеев - это даже не Воробьев, не Уридия и не Голенков. Корж, Шкофлек и Довбня - это вообще чудеса селекции. Почти такие же чудеса, как оказалось, Редькович и наверное Козлов.
А ещё есть чудо Гордюшенко, которому без тренерско-конского блата и в заявке не должно быть места.

Что, ну вот должен был сделать Бородюк? Выиграть 3 домашних матча из трёх? Так он выиграл. Не проиграть в гостях двум прямым конкурентам? Не проиграл. У Брянска выиграл, Томску проиграли, да, не маг, не волшебник. Предшественник с этим составом, работая 1,5 года, подарил нам одно очко со СКА в 4 последних домашних матчах, да две знатные оплеухи в гостях от лидеров.

Нас не ждёт лёгкий путь. И в Самаре скорее всего проиграем. Ну и что? Никогда кризис-менеджер не работает красиво и эффектно, дай Бог - чтоб было эффективно. Не выйдем даже в стыки - ну жаль. Но дайте тогда Генриховичу хоть одну предсезонку и хоть одну трансферную кампанию. Хотя бы выгнать блатных днарей, хотя бы 2-3 игроков набрать под себя. И потом спросим.

А сейчас... Напишу то же, что и в начале. Янталец и прочие конефилы - шакалы.

torolen, Суббота, 24 апреля 2021 20:42
  • 64


soratniki-info
Понедельник, 26 апреля 2021 04:09
Партизан (01:31)
Убедить??? Это не я употреблял слово "очевидно" 3 раза на 4,5 абзаца текста)
Янталец
Понедельник, 26 апреля 2021 08:31
soratniki-info (23:18)
Александр, как же приятно читать! Вот все мои мысли! Даже самому напрягаться не надо, просто лайкаю! )
В ЦСКА, действительно, те ещё деятели. Их Гончаренко со средненьким в целом составом и не самым большим бюджетом держал постоянно в лидерах, рядом с "Зенитом". Захотели чего-то большего?... С хрена ли?... Вот получите!
fieldman
Понедельник, 26 апреля 2021 08:41
soratniki-info (00:08)
Ну мат с трибун был, и с каждой игрой его становилось бы всё больше и больше. Всё остальное да, гипотеза, которая так и останется гипотезой.
Формально повод для смены был, т к результата не было. А неформально... не принял Игнашевича актив болельщиков, также как не принял Маслова и Ляпина. Слишком много «непринятых» для таких результатов, кто то должен был уйти. Маслов слил Игнаша, это жизнь, кто выше по лестнице, то обычно сидит дольше.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 26 апреля 2021 09:48
Янталец (08:31)
У них к власти пришли нефутбольные люди. Менеджеры ВТБ. Отсюда такой бардак начался.
torolen
Понедельник, 26 апреля 2021 09:51
Вот так тихой сапой и 100 комментов пробьём. И это я еще не написал про ложность/ошибочность/некорректность сравнения ситуации ЦСКА и Торпедо, не ответил Янтальцу на его очередное нытьё в 01:25)
  • 4
VitaBor
Понедельник, 26 апреля 2021 10:44
Янталец (08:31)
"Александр, как же приятно читать! Вот все мои мысли! Даже самому напрягаться не надо, просто лайкаю! )"

То что Вы, Сергей, являетесь с Александром (soratniki-info) единомышленниками видно невооружённым глазом, и это совсем не удивительно, поскольку Вы оба являетесь приверженцами той игровой идеологии, которую проповедовал наш бывший главный тренер, и почитателями его тренерского таланта. Насколько я понимаю Вашу позицию, тренерский потенциал Игнашевича в клубе не был должным образом оценен и Сергей Николаевич пал жертвой "злых" болельщиков и руководства, поошедшего у них на поводу. Если бы Игнашевич остался, то все бы получилось, по крайней мере, не хуже чем получается у Бородюка. Думать так - Ваше полное право. Хотя согласитесь, что постоянные упоминания Вами на форуме, что при Игнашевиче "было бы не хуже" не только является чисто умозрительным предположением, но и раздражающим фактором для всех тех, кто приветствовал возвращение Бородюка и верит в него. Для чего Вы это делаете, честно говоря, не понимаю. Таким образом хотите вернуть Игнашевича? Это невозможно... Просто насолить тем, кто думает не так как Вы?....
Выскажу свою точку зрения. Если бы Игнашевич остался, то дела бы в команде шли все хуже и хуже. Никакого очередного взлёта не произошло бы. Почему? Да потому что, дело не в тренерских методиках Игнашевича, а в нем самом...
Что такое - хороший человек?
"Хороший человек делает не человеку лучше, а человека лучше. Делает его более честным, более добрым, сильным, умелым, справедливым, мудрым, заботливым. Относится к человеку не как к средству, а как к цели. То есть не использовал и выкинул, а как к единственному и уникальному" (с).
То, как Игнашевич относился к своим игрокам, убедительно доказывает, что он не является "хорошим" человеком. Для него игроки - лишь инструмент в достижении собственных целей. На форуме уже неоднократно писалось, что он не пытался раскрыть то лучшее, что есть в каждом игроке, а, наоборот, с непонятным упорством в угоду своим собственным трудно реализуемым идеям пытался заставить футболистов играть в ту игру, в которую по большому счету они играть не могли, а тех, кто ему не подходил, вышвыривал из команды, даже не дожидаясь окончания контракта. И те, кто уходил, нередко в новых командах раскрывались по-новому и обретали второе дыхание.
Да, у команды были взлёты, когда удачно складывались многие факторы, в том числе и благодаря усилиям самого Игнашевича. Но чем дольше он находился в команде, тем сильнее сказывалось его негативное отношение к игрокам как к личностям. Они все более по его вине превращались в бездушные пешки, которые уже не могли сами думать и анализировать, поскольку от них требовалось лишь повиновение и дисциплина. Вспомните, чем так Игнашевичу понравился Корж!
Резюмирую: лично я убеждён в том, что расставание с Сергеем Николаевичем было единственно правильным решением. Почему возрождение команды идёт достаточно медленно? Наверное потому, что в первую очередь необходимо возродить ту атмосферу, которая была в команде при Елене Васильевне, что, в свою очередь, нельзя сделать легко и быстро. Нужно время.
  • 4
Янталец
Понедельник, 26 апреля 2021 15:54
VitaBor (10:44)
Спасибо большое за уделённое мне внимание и время, на самом деле!
Почитайте мои последние комментарии. Я сейчас не так уж и часто вспоминаю предыдущего тренера. Скорее, наоборот, мне здесь не дают его забыть... Как-то постоянно всплывает фамилия Сергея Николаевича, а вместе с ним почему-то и моя одиозная фигура "конефила", а теперь ещё и шакала... )
Если по сути, то Вы в основном всё верно отметили в начале. Единственное, я не знаю про взаимоотношения Игнашевича с игроками. Если у Вас такая эксклюзивная информация... Хотя в принципе мне без разницы какой человек Игнашевич. Я, например, видел, как при бывшем тренере заиграли некому неизвестные Евдокимов, Прошкин, как был приглашён из молодёжки Орехов, как деревянный поначалу Калмыков начал ложить один за одним, как спрогрессировал Божин, как я открыл для себя Магаля, как Сергеев стал суперзвездой, как вырос теперь уже до уровня сборной Самошников, лично приглашённый Игнашевичем.
Если покопаетесь в архивах, найдёте, что я один из немногих, кто здесь высказывался против назначения Игнашевича, а за то, чтобы дать возможность дальше поработать Колыванову, ибо тот заслужил это решённой задачей. До сих пор не считаю Игнашевича воспитанником "ТОРПЕДО". Когда он собирал состав, был крайне удивлён тому, что он творит, больше половины приглашённых - защитники. Но начался чемпионат, выяснилась схема игры. Поворотным стал матч в Хабаровске, где "ТОРПЕДО" укатало соперника катком. Именно во время этой игры у меня перевернулось сознание, я понял, что мы способны не закрепляться в "лучшей лиге мира", а на что-то большее. И попёрли! То есть Игнашевич буквально заставил меня лично поверить в его идеи, а тех, кому верю, я не сдаю.
И мне абсолютно всё равно, кто тренирует команду конь, слон, лось, негр, если он даёт результат, то честь ему и хвала.
По поводу Бородюка. Я не идиот, чтобы отказываться от высшей лиги ради каких-то корыстных целей, типа "я же говорил". Выйдем, будет просто замечательно. Но пусть своей игрой и результатом сделает меня его сторонником. Чтобы я, Вы и все остальные от счастья забылись, а не через полгода снова вернулись к дискуссии на тему "А вот при Игнашевиче такого не было"...
  • 1
VitaBor
Понедельник, 26 апреля 2021 18:40
Янталец (15:54)
"... я один из немногих, кто здесь высказывался против назначения Игнашевича..."

Получается, мы с Вами "оказались в противофазе". Я воспринял приход Игнашевича с определённой долей оптимизма, но затем полностью в нем разочаровался. И повторюсь, дело не в его тренерских новациях, а в неспособности правильно выстраивать отношения с людьми. На том и стою...
torolen
Понедельник, 26 апреля 2021 23:13
Это ж насколько надо быть тупым(((
Это оказывается у Игнашевича Сергеев прогрессировал))))
Это Калмыков, клавший и в Армавире, стал класть у нас?) А серии его без голов кто вспомнит?) При полном абсолюте игрового времени))
Это Магаль с парой голов и передач за даа года прогрессирует?!)
Выцепили благодаря Савичеву Евдокимова и Прошкина на флажке, первого ставили от безысходности весь сезон. Напропускали в принципе прилично) Что в начале, что в агонию Игнаша)) Но, млять, прогресс))

Где ж тот Гудвин, что мозгов даст
  • 5
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 08:47
torolen (23:13)
Люди общаются по-людски, а ты хамски встреваешь с оскорблениями... Но я отвечу...
Сергеев пришёл из ПФЛ в лигу выше. В "Строгино" на него закидывали, он убегал. Как раз у нас он вышел на новый уровень. Вот именно, что серии без голов у Калмыкова были поначалу, когда его не обзывал деревом только ленивый. Потом Игнашевич его как-то организовал (подсказ этот мы все видели постоянно был во время игр), и тот начал класть. Магаль - один из самых креативных наших игроков, большинство атак идут через правый край. Какая разница кто выцепил Евдокимова и Прошкина и как?... Люди пришли в ФНЛ из второй команды "Химок" и заиграли. Даже сейчас тот же Евдокимов - основной центральный защитник.
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 09:13
VitaBor (18:40)
Ваше право. Я, например, ничего не знаю о выстраиваниях отношений с людьми, так как не находился внутри команды. Да и в принципе хороший человек, как говорят, - это не профессия... Где-то с кем-то надо и посерьёзнее, а кого-то, наоборот, поддержать. Сами понимаете, всё зависит от психологии и характера каждого конкретного футболиста. И тут как раз дело в педагогическом таланте тренера.
torolen
Вторник, 27 апреля 2021 09:57
Янталец (08:47)
Игнашевич затормозил рост Сергеева. Который забивал почти везде и почти при любом тренере. Это ясно даже ежу. И он из "Строгино" не к Игнашевичу пришел, а год поиграл у нас без чудо коня. Также много и стабильно забивая.
Про Магаля - это даже не смешно(
"Люди пришли и заиграли" - крайне спорный довод. На безрыбье кто-то заиграет всё равно. Просто по причине того, что кто-то должен. Они заиграли так, что у нас пропущенных голов - далеко не меньше всех в лиге.

Тут два основных вопроса. С этими игроками, без них - Игнашевич не добился никакого результата. Или почти никакого. Сергеев и Самошников были самостоятельными величинами и до него, и чисто тренерского таланта в их раскрытии нет никакого. Или совсем мало. Они это показывают конкретно сейчас.
Зато при этом же Игнашевиче затухли многие другие.
Очень смешно натягивать сову на глобус. Сергеев, Калмыков. А сколько нападающих попробовал Игнашевич?)) Где хвалебные оды о раскрытии Татаринова, Максимова (который что-то забивает в том же Факеле), Прошлякова, Баланюка, Коржа? Где?))) Ну скольких ему еще надо попробовать игроков было.

Зато в заслугу Игнашу записывается Орехов, который и так автоматически подходил к скамейке основы. Мол, это Игнашевич его раскрыл))) А то, что именно Игнаш его и сгнобил, не дав ни шанса в этом сезоне, зато при огромном количестве времени Гордюшенко, - это так, мелочи

Это и называется - с черного на бело переворачивать.
  • 4
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 18:17
torolen (09:57)
Да никто ничего не старается переворачивать. И спор этот уже бессмыслен. Для тебя эта тема одного цвета, для меня другого.
Я - человек приходящий на домашнюю трибуну и уходящий с неё, ездящий на выезда и приезжающий с них так вижу всё со стороны. Да, я не знаю внутренней кухни, кто кого приглашал, например. Возможно, заблуждаюсь, но так вижу. И это моё мнение. У тебя, наверное, какой-то информации больше (правда, насколько достоверны и объективны источники и осведомители?), и ты это видишь по-своему...
Ты думаешь, я теперь иду по жизни под флагом Игнашевича... ) Для меня в нашем футболе всё, что не связано с "ТОРПЕДО" не интересно. Ну, может, если у него сложится тренерская карьера, иногда вспомнить, что мы проипали хорошего тренера. ) Ну уж точно прям пристально следить за его работой не буду. Следующим Игнашевичем будет человек, который выведет нас на первые места. Это для меня критерий.
Andrew71
Вторник, 27 апреля 2021 20:56
Янталец (18:17)
Сергей, вступать полемику с людьми, пытающимися найти врагов в любом, нестандартно думающим, не стоит. Своему оппоненту Вы ничего не докажите, стиль у него такой. Следующий этап: соц. сети (Смотри, какой я всемогущий!) Далее: оскорбление близких людей и соратников. Даже вызовы на "дуэли" выглядят несколько смешно, предпочитает воевать не с ровесниками, а с гораздо старшими соратниками. Я далеко не сторонник вашей позиции, но понимаю, что мы общаемся в Доме, а не в коммунальной квартире и, поэтому, каждый член семьи имеет право на собственное мнение.
  • 1
Янталец
Среда, 28 апреля 2021 08:40
Andrew71 (20:56)
Спасибо за понимание, Андрей! Виртуально жму руку!
torolen
Суббота, 1 мая 2021 17:07
Andrew71 (20:56)
О, "Местный" предпочитает высказаться, когда внимание к теме ослабнет. Ну да, нормально) Ну да, лишь бы не отвечать) Как и "в соцсетях")
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум