Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217415



Ни в одной соцсети или форуме других команд не обхаяли бы судью за решение в пользу своей команды) Я с такими постами сейчас вообще не согласен, тем более после многих лет, когда нам никто и никогда не помогал. Но в этом наверное и в целом наш более высокий уровень боления и понимания футбола, чем у других) Напишу свое мнение по вершкам, возможно я и не прав.
Внутри себя не особенно верил, что Бородюк дважды войдет в одну и ту же реку и что мы будем бороться за стыки, но это удалось. Значит приглашение Александра Генриховича было правильным. Очень сомневаюсь, что при Игнашевиче мы сейчас вели бы борьбу за 4 место, скорее всего отвалились бы и депрессивно доигрывали сезон, а Форум превратился бы в рассуждения как жить дальше. Однако мы в деле и чем бы это все не закончилось, команда еще за что-то сражается, а не доигрывает сезон. Это полезно и тренерам и футболистам, играть надо за что-то, быть в тонусе борьбы, это профессиональный спорт. В ФНЛ сейчас очень много команд и можно завязнуть в середине не борясь ни за вылет, ни за выход, мы избегаем этого болота и это прекрасно. Что касается пенальти, которые мы бьем пять игр подряд. Среди них нет откровенно левых и выдуманных. Даже сегодня, мы свое получили в конкретном игровом эпизоде, при давлении на чужие ворота. Значит это давление есть, вынуждаем соперника ошибаться, рожаем голы и очки как можем, так было и в первый приход АГБ. Значит это тоже плюс работы главного тренера, добываем очки при куче игровых проблем. Не могу сказать, что по игре мы сильно прогрессируем. В этом наверное есть вопросы к Бородюку, после Алании прошла неделя, можно было спокойно тренироваться и в игре уж с Текстильщиком хотелось бы видеть что-то более интересное. На прессухах он обещает усерднее работать, но каждую следующую игру не вижу сильного движения вперед или какого-то движения по нарастающей. Скорее каждый матч это отдельная война, а дальше разберемся. Однако победителей не судят и согласен с Сашиным постом ниже, к ряду игроков есть огромные вопросы и к тем, кто их брал есть вопросы еще бОльшие. А можно ли с ними изобразить что-то лучшее? Вопрос. А может у тренерского штаба и нет сейчас цели что-то глобально улучшить? Едет и едет, зачем от хорошего ждать лучшего, если можно сломать хорошее? Нет игры - будем выезжать на бойцовских качествах и добытых пенальти (которые по логике скоро закончатся им уже много внимания). Просто призываю всех радоваться, что у команды еще остается мотивация бороться в этом сезоне, у нас считать расклады, смотреть игры конкурентов и заглядывать в календарь и таблицу. А пенальти, кого это гложет - считайте вам возвращают долги за прошлые обиды, я именно так это воспринимаю.

voks, Суббота, 24 апреля 2021 22:08
  • 41


mym72
Суббота, 24 апреля 2021 22:15
Вов, абсолютно с тобой согласен.
Нам в среду предстоит нелегкий матч с КС, скорее всего он будет решающим по набору очков в итоге...
Исходя из текущей диспозиции, скорее всего сегодня экономили силы к матчу с КС ...ИМХО
Генрихович знает, что делает...
  • 2
voks
Суббота, 24 апреля 2021 22:20
mym72 (22:15)
Да я вспоминаю матч в Нижнем где с нами делали что хотели и голы влетали на любой вкус, казалось бы сезон окончен, однако мы из коматоза вышли. С Самарой может быть все что угодно, надеюсь не проиграем, а если вдруг чудом победим, то просто обязаны будем брать 4 место и не выключаться до последнего тура.
  • 5
Вперёдсмотрящий
Суббота, 24 апреля 2021 22:32
Просто что то сегодня возмутительное, читать совсем неприятно...
Datex
Суббота, 24 апреля 2021 22:32
mym72 (22:15)
Я бы сказал, что команда несколько поплыла после ответного гола... а так вполне могло быть как с Чертаново
Пон
Суббота, 24 апреля 2021 22:34
Бородюк пришёл создавать по сути новую команду, и он создаст её, а стыки это уже как получится, он не бог, чтобы на бегу сделать боеспособный коллектив, ему нужно время и игроки, которые смогут боролся, за высокие места в ПЛ.
  • 4
Fagot
Суббота, 24 апреля 2021 22:53
voks (22:08)
Поддерживаю!
Вот только коробит меня последнее время неправильное использование поговорок (Например, "В здоровом теле не здоровый дух, а здоровья дух"....почувствуйте разницу?! Смысл меняется на 180 градусов, или теряется вовсе...ну и многие, многие другие):
"..не особенно верил, что Бородюк дважды войдет в одну и ту же реку и что мы будем бороться за стыки.." в одну реку без проблем войти, нельзя "войти в одну и ту же воду".
Не обижайтесь, заострил этот момент как раз, и именно потому, что вы очень неплохо пишете)))
chernomor61
Суббота, 24 апреля 2021 23:08
voks (22:08)
"А можно ли с ними изобразить что-то лучшее?" - Скорее можно. Если подытожить, сколько потеряно времени на однозначно дровяном Шкофлеке, перевоспитании Магаля из острого крайнего в четвёртого защитника (?) или кого, пока не совсем ясно, но с отрицательным "сальдо", оголение левого края нападения при сидящем на скамейке Адаеве (ни минуты игры при Бородюке), ставка на упорно выводимого в старте пока ещё не готового на 90 минут Лебеденко, неоднократных заменах Амура на Кертанова, проведения замен, явно ухудшающих и без того не блестящую игру, то можно. Из плюсов пока только уважение болел (за что спасибо), "психология", тоже дело нужное, но слепить игру пока не удаётся. Тренер сосредотачивается, но заявленной перестройки не заметно.
  • 3
Fagot
Суббота, 24 апреля 2021 23:13
chernomor61 (23:08)
Перестройки игры может и не видно, а перестройка результата налицо:
4 победы + 1 поражение с аутсайдерами (ну или командами слабее нас по составу);
2 ничьи с прямыми конкурентами, обе в гостях, кстати (с равными соперниками)!
  • 1
Dimych
Суббота, 24 апреля 2021 23:24
Пенальти на Калмыкове был 100%-ным. Нет никакого сомнения. Защитник вдарил по правой ноге Амура. Судья был рядом и всё прекрасно видел. Фол, безусловно, был совершенно ненужным. Калмыков с лицевой линии угрожать воротам не мог.
С другой стороны, на 29-й минуте Магаль откровенно и грубо снёс игрока гостей Машукова. Пенальти был очевиден. Но судья нас выручил. И я знаю почему. Ранее он пропустил фол на Денисе Баланюке. Там тоже вполне можно было дать пенальти.
Короче говоря, победа Торпедо хотя и вымученная, но заслуженная. Эту игру стоит забыть, как нехороший сон, и, сделав выводы, готовиться к выезду в Самару.
  • 13
ivanych
Воскресенье, 25 апреля 2021 09:52
Dimych (23:24)
Все по полочкам и это правильно. Квинтэссенция в одном месте!
  • 1
горбунов
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:41
chernomor61 (23:08)
Как в песне я ее слепила из того что было!) По игрокам и заменам верно. Шкофлек инородное тело в команде это видно всем.Правым защитником боится кого либо ставить, Магаль полуащитник. Адаев может играть и в центре и на краю. Лебеденко и Рязанцев не двужильные, менять боится?
Lord37
Воскресенье, 25 апреля 2021 12:48
Dimych, согласен со всем сказанным. Всё так.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум