Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217428



ТУР № 39 – ТОРПЕДО едет в САМАРУ…А накануне Шинник отобрал у КС 2 очка. В этом матче Осинькин не только предсказуемо заменил Зиньковского и Сергеева на Кабутова и Голенкова, он оставил из основы, выведшей команду в финал Кубка, всего троих. Это был перебор, т.к. игроки вылетевшего в ПФЛ Шинника теперь играют за свой имидж и бьются не жалея сил. Открыв счет, игроки Крыльев еще более расслабились и в итоге пропустили. Во 2-м тайме Осинькин смекнул, что взять 3 очка малой кровью может не получиться и на последние 25-30 минут выпустил основных. Сергеев на 85 минуте забил мяч, доказав, что без него Крылья это другая команда. Но радовались голу самарцы не долго…Теперь, если Оренбург не оступится, Крыльям надо в 5-ти играх взять 8 очков из 15-ти. Вот вроде бы и запас прочности есть, и трое из 5-ти противников явно слабее их, но игроки основы, зная это, наверняка будут инстинктивно беречь ноги для финала Кубка. То есть, в игру лидера может вмешаться психология… Уверен, что это коснется и Осинькина. Тренер будет опасаться жесткой игры Торпедовской защиты и появится соблазн не рисковать некоторыми ключевыми игроками, а сначала посмотреть, как пойдет дело. Думаю, что изменения в основе КС опять будут, но не такие глобальные, как с Шинником…
Скорее всего, и Бородюк подкорректирует основу Торпедо. По крайней мере, Магаль должен сесть на лавку, т.к. края у КС похлеще, чем у Алании. Поэтому могу предположить такой состав защитников – Самсонов, Шоркин, Евдокимов, Каплиенко. В атаке надеюсь на возвращение Калмыкова в основу (на всю игру), в паре с Лебеденко. И еще желательно чтобы Александр Генрихович вовремя сменил Рязанцева, т.к. не стоит ждать, когда его вконец загоняют более мобильные самарцы. Кем менять? Хотя бы Козловым, имеющим навыки хавбека... Назвал бы Орехова, но слишком напряженная и важная будет игра…
Не стоит бояться поражения, если такое случиться…Я не уверен, что Алания пройдет без потерь концовку первенства. К тому же в этом туре будет матч Нефтехимик – Балтика, а в следующем Балтика – Алания и таблица вероятно изменится…
Удачи команде! Александру Генриховичу безошибочного выбора основы!

P.S. – в комментариях о матчах претендентов на 4-е место…

ЛЕКС47, Понедельник, 26 апреля 2021 09:37
  • 37


tor958
Понедельник, 26 апреля 2021 22:52
В Самаре питерских судей не будет. Уж не знаю плохо ли это, или хорошо.
ЛЕКС47
Понедельник, 26 апреля 2021 23:31
Янталец (16:48)
От него до конца первенства никто и не избавится, но если подберут на его место настоящего защитника, то укйдет свободным агентом...

Dimych (17:18)
Не исключаю такой возможности....
chernomor61
Вторник, 27 апреля 2021 00:23
ЛЕКС47 (23:31)
"если подберут на его место настоящего защитника" - Магаль не защитник, соответственно его место не сзади, а наделение его оборонительными функциями - ошибка тренера.
pbg8 (14:31)
Согласен, в Самаре лучше поставить штатного правого защитника Козлова. Тогда и "приличную" защиту КС Магаль ещё как "повозит". А на сегодня это самый работоспособный, подготовленный функционально и выполняющий большой объём работы игрок команды. Избавляться от Магаля вряд ли станут, это будет потеря для атаки, которая и так хилая.
Рязанцев разыгрывется, и если "поднять" его выше к нападающим, пользы будет больше и силы ему сэкономит, тогда и "пораньше заменять" необязательно. Рядом мобильный Кравчук поможет поддерживать передачами нападение.
slava (13:11)
"Я бы еще Ляха выпустил в основе вместо кого-то из вашего списка". - Точно, при переводе Рязанцева вверх, Лях и Нетфуллин становятся двумя опорниками. Задача не дать бить по воротам или обострять из-за штрафной, что стоило нам пропущенных мячей в последних играх.
ЛЕКС47 (09:37)
"возвращение Калмыкова в основу (на всю игру), в паре с Лебеденко" - Да, только без Лебеденко: которую игру проводит неэффективно, а тут со скоростными КС тем более.
Последнее оставшееся место "поделят" по 45 минут Дворецков и Баланюк. Затем на выходе в нападение - наконец Адаев. Вот в итоге старт: Козлов-Евдокимов-Шоркин-Самсонов, Нетфуллин-Лях, Дворецков-Рязанцев-Кравчук, Магаль-Амур. Не автобус, а сенокосилка, но без карточек желательно.
  • 3
Dimych
Вторник, 27 апреля 2021 03:17
chernomor61 (00:23)
Во многом с вами согласен. Но внёс бы свои поправки. Козлова бы поместил в центр к Евдокимову вместо Шоркина. В защите справа - Самсонов, слева - Каплиенко. В Грозном во втором тайме такой вариант закрыл Аланию наглухо. Когда взади четыре полноценных и крепких защитника, то резко уменьшается нагрузка на Рязанцева. Александр во всех предыдущих матчах вынужден был играть на подстраховке. Это снижало его эффективность в атаке и, конечно, забирало силы. В опорной зоне, имея крепкий тыл, вполне справится Нетфуллин. Лях в начале матча будет лишним. На Магале крест ставить не собираюсь. Как защитник, он слаб, но впереди мобилен и настойчив, не только выполняет фланговые передачи, но и неплохо комбинирует с партнёрами. Мне кажется, что Калмыков и Лебеденко должны играть с первых минут. При таком раскладе на два оставшихся места претендуют в старте либо Магаль, либо Кравчук, либо Дворецков. Баланюк на замене. В Адаева, похоже, Бородюк не верит. А зря. Засиделся Владислав на лавке. Есть ещё живчик Гордюшенко, опытный Шкофлек, дриблёр Кертанов, неуступчивый Редькович, железный Лях, да и Прошкин не безнадежен. Не согласен с теми, кто говорит, что у Торпедо слабый состав. Безусловно, со звёздами типа Сергеева и Самошникова у нас напряг, но вполне боеспособных парней предостаточно. Не хватает грамотного и мудрого наставника. Бородюку пора бы уже преодолеть дефицит общения с командой и сделать правильные выводы из прошедших матчей. Ждём-с ...
  • 1
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 09:17
ЛЕКС47 (23:31)
От Магаля вообще в принципе не надо избавляться. Это будет большой ошибкой. Благодаря ему правый флаг работает постоянно. Опять же, Руслан - один самых креативных игроков команды.
  • 1
torolen
Вторник, 27 апреля 2021 10:05
ЛЕКС47 (23:31)
Избавляться надо только в случае наличия адекватной замены или, еще лучше, замены получше. Магаль - это пример безальтернативности. Два года - сколько голов и передач, сколько предголевых? Но его толком и заменить некем. Вот что страшно-то. Вот так у нас зимой провели селекцию Ляпин с Игнашевичем.
А в итоге люди, поверхностно смотрящие футбол и совсем его не понимающие, будут оды петь. Мол, старается, мол, пыхтит, мол, столько атак через него.
Это так же как с Евдокимовым - два раза чуть не обрезался на гол, очередной гол по центру пропустили. Ну старается парень, тут без иронии, но еще расти и расти. Не тянет он, как и многие другие, на уровень игрока верхней четверки ФНЛ. А нам всё будут писать про заслуги Игнашевича, якобы его раскрывшего и якобы до этого уровня доведшего. Но увы - это не так

Впрочем, с Магаля спрос куда больше, чем с того же Евдокимова. Возраст, опыт...
  • 8
akolchin
Вторник, 27 апреля 2021 11:07
Если бы Бородюк пришел хотя бы после поражения от Оренбурга , спокойно прошли бы в стыки( для престижа,правда там бы и легли), а не занимались бы злой и никчемной критикой состава и тактики. Состав такой ,какой есть.Надо с ним плотно работать, исправлять ошибки предыдущего тренера и селекции, что и пытается делать АГ. Все,конечно, не исправить, но поставить уровень игры под первую четверку можно и с ними. Другое дело РПЛ.Вот там этих ребят будет не достаточно.Нужны усиления в каждую линию по 1-2 человека.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 27 апреля 2021 11:48
chernomor61 (00:23)
До прихода в Торпедо, Магаль во всех командах, где он играл, был защитником.
Кстати на оф..сайте Торпедо он тоже защитник...
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 27 апреля 2021 12:03
torolen (10:05)
Фамилия Магаля больше других мелькает в репортажах и это многими воспринимается, как большой плюс в его игре. Согласен с тобой в том, что заменить его к сожалению некем. Очень надеюсь, что в летнюю селекцию Бородюку не будут мешать и постараются взять нужных ему игроков, а заодно и избавиться от ненужныых ...
  • 1
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 12:29
ЛЕКС47 (11:48)
Ну он же защитник такой... Атакующего плана... Грубо говоря, бровочник... Поэтому и использовать его надо соответственно.
ЛЕКС47
Вторник, 27 апреля 2021 12:36
Янталец (12:29)
Использовать его лучше подальше от своих ворот, куда он возвращается из набегов очень медленно и неохотно...
Янталец
Вторник, 27 апреля 2021 12:38
ЛЕКС47 (12:36)
Возможно, и так. Пусть больше на атаку играет.
ЛЕКС47
Вторник, 27 апреля 2021 12:45
Dimych (03:17)
Менять вратарей и центральнх защитников не рекомендуется. Здесь особенно важна сыгрванность и стабильность. Поэтому Бородюк и ставит Шоркина в пару к Евдокимову. Думаю в Самаре будет так же...
Dimych
Вторник, 27 апреля 2021 15:34
ЛЕКС47 (12:45)
Абсолютно в этом не сомневаюсь. Бородюк придерживается принципа стабильности состава. Не удивлюсь, если справа в защите снова выйдет Магаль. Наши варианты состава - это просто увлекательная игра. Она кроме нас никому не интересна. Однако, я бы не утверждал однозначно, что тренеру всегда виднее. Время показывает, что зачастую болельщики были правы, критикуя то или иное тренерское решение.
GushV
Вторник, 27 апреля 2021 19:05
ЛЕКС47 (13:22)
Да, Александр, я б тоже убрал Магаля, выпустил бы Калмыкова к Лебеденко.
Но Магаль выйдет...
И Рязанцева он не заменит...
Все-таки верю в ничью.
  • 1
GushV
Вторник, 27 апреля 2021 19:06
torolen (10:05)
Да, это главное, что хуже проваленной предсезонки - некого выпускать вместо не вполне годных
Разве Ляха...
GushV
Вторник, 27 апреля 2021 19:23
Одно хорошо: приход Бородюка всколыхнул футбольную мысль сайта.
При Игнашевиче такого не было, все равно:
1. Ничего было не угадать, так, хаотичные тасовки.
2. В схемах Игнашевича отсутствовала мысль, чтоб ее развивать на сайте.
  • 1
GushV
Среда, 28 апреля 2021 08:36
Dimych (03:17)
Что-то Вы стесняетесь...
Чугунный Шкофлек, дриблер на месте Кертанов, опытный сиделец на лавке Гордюшенков.
Право, когда позитив настолько натянут - он унижает игроков
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум