Комментарии к сообщению #217444

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС объявила итоги очередного заседания.

Ранее «Текстильщик» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артема Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота «Торпедо» на 29-й минуте матча и назначением 11-метрового удара в ворота «Текстильщика» (72-я минута).

Далее в комментариях.

Pigmеy, Среда, 28 апреля 2021 16:25
  • 10

Pigmеy
Среда, 28 апреля 2021 16:25
Решение комиссии:
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Торпедо» на 29-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Торпедо» акцентированно играет в мяч.
2. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Текстильщика» на 72-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что между игроками «Текстильщика» Андреем Хрипковым и «Торпедо» Амуром Калмыковым произошел очевидный контакт в ногах, ставший причиной потери баланса тела нападающим.

Ранее комиссия зафиксировала ошибку судьи в матче «Нижний Новгород» - «Торпедо», когда в наши ворота был назначен пенальти на 1-й минуте матча, а также ошибку судьи не удалившего игрока «Томи» после фола на Каплиенко.

Таким образом, можно отметить, что на официальном уровне «Торпедо» находится скорее в роли пострадавшего от решений судей, чем получившего от этого выгоду. От «Алании», чей тренер говорил о судейских заговорах, просьб о рассмотрении спорных моментов не поступало.
  • 12
BW
Среда, 28 апреля 2021 16:31
Торпедо (М - многострадальное))
DEDdedov
Среда, 28 апреля 2021 16:35
Судейский беспредел и геноцид по отношению к Торпедо! Не стыда и не совести у судил!
  • 1
Andersen
Среда, 28 апреля 2021 16:42
Очень хочется высказаться в адрес тех здесь, кто говорил, что, мол, судья пенальти в игре с "Текстильщиком" назначил неправильно. Выскажусь толерантно: они - редиски....и вообще пятая колонна в наших рядах
Andersen (16:42)
Мне, тоже показалось, что пенальти не было. Больше было похоже на пенальти эпизод в первом тайме. Но я рад, что пенальти оказался правильным)))
Среда, 28 апреля 2021 17:03
Ну вот, как говорится, и всё, расставлены точки над i, всем тем, кто так сокрушался, что Торпедо победило благодаря левому пенальти дан конкретный ответ. Успокоились? Ждём игры с КС.
VitaBor
Бекхан (16:57)
"Мне, тоже показалось, что пенальти не было".

Полагаю, что так показалось большинству. Защитник крайне профессионально сделал свое чёрное дело...
алёха
Среда, 28 апреля 2021 17:19
Я тоже высказывался за не объективный пенальти, но экспертам виднее)
Убеждён, что 8 из 10 судей за такое - точку не ставили бы)
Pigmеy
Среда, 28 апреля 2021 17:24
Ну неееееееет, давайте, пожалуйста, без этого (поиск различных колонн), мы же все тут с глазами и имеем определенный опыт в болении за «Торпедо».
У меня есть такая версия. Штамповка пеналей началась как раз после ситуации в матче «НН» -«Торпедо», когда поднялся неплохой медийный хейт в сторону судейского корпуса, и ошибку признали на официальном уровне. При всё уважении к ЭСК моменты последних 4-5 матчей, скорее всего не были бы назначены при другом стечении обстоятельств. В частности, мы ужевидели, какое решение приняли судьи в моменте с Магалем в матче со «СКА». Там очень похожая ситуация, как недавно с пеналём на Калмыкове, тоже мяч под дальней ногой, бьют по ближней, наш игрок бежит к лицевой линии. Только движение защитника было ещё более акцентированное (считай прыжок), но свистка при этом не было. Сейчас дают за малейшее касание, за любой триггер. Есть ощущение, что судейский корпус, находясь под значительным давлением и в эпоху очередных реформ, тупо дал указание больше не обсираться в матчах с участием «Торпедо», ибо с таким постоянством признавать за собой ошибки, да ещё в таком виде как это было с «НН», от которых наверняка зависит чья-то карьера или выполненние KPI, ну никак не выгодно. Поэтому видят малейший контакт – свистят.
  • 2
soratniki-info
Можете считать меня пятой колонной, но когда огромный нападающий от такого контакта падает... Разумеется, был контакт. Но он никак не стал причиной потери равновесия. Амур подрисовал. А когда Амур падает в центре поля после таких же контактов, ему показывают вставай... А в эпизоде с Машуковым Магаль бьет через его ногу по мячу, а они это называют "акцентированно играл в мяч". В общем, ЭСК, как всегда, оправдывает решение судьи в 95% спорных случаев. И не оправдывает только тогда, когда уж совсем очевидно. На 200%. Увы...
  • 1
Entoni
Среда, 28 апреля 2021 17:25
Пусть таких неочевидных для нас пенальти сегодня парочку назначат.
горбунов
Уже принял!?)
Партизан
Среда, 28 апреля 2021 17:37
горбунов (17:25)
Не, ни в коем разе… :) Перед игрой вообще никогда - даже пива… Правило выработалось. В молодости понял еще - отвлекает меня очень. Рассредоточивает. К играм других, правда, не относится. В том смысле, что там сверхважность для меня не присутствует.
Ну а уж после - или с радости, или с горя…
Пардонтес за серьезный ответ…:)
  • 1
Andersen
Среда, 28 апреля 2021 17:38
soratniki-info (17:24)
Ну даже не знаю, какой вариант к вам применить)) Ну, во-первых и в главных, здесь форум болельщиков, о чем мне как-то напоминали. Значит, надо болеть и не корчить из себя знатоков. Наверно, так. По Амуру, немного его реабилитирую - он не падал сразу и из борьбы не выключался, успел даже, теряя равновесие, прострел сделать. А то что Магаль по мячу ударил и в свою штангу попал, так мне сразу так показалось, хотя полной уверенности не было. Но судья со мной согласился))
  • 2
Среда, 28 апреля 2021 17:50
Andersen (17:38)
Да тут не может быть полной уверенности ни в том, ни в другом. Игрок чувствует контакт и падает. Таких эпизодов - море. Судья за сотые доли секунды принимает решение. Туда или сюда. Вот и получается, что тут при угловом рукой держат - пенальти, тут - нет. Я спокойно отношусь. Это элемент игры. Насмотревшись программ "Свисток", отслеживая решения ЭСК, КДК, могу сказать, что решение судьи очень редко признают ошибочным.