Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217474



Результат в Самаре настолько расстроил меня, что не возникло никакого желания делать традиционный обзор матча. Хотя самые интересные моменты игры я, конечно записал. Некоторые из них всё-таки решил выложить в комментариях.

Dimych, Четверг, 29 апреля 2021 01:28
  • 8


soratniki-info
Четверг, 29 апреля 2021 11:00
ИМИР (10:16)
Динамо Киеву в марте 85-го года. Ветром занесло за спину вратарю киевлян Михайлову. Гол записали как автогол Михайлова.
https://torpedo-arhiv.livejournal.com/108331.html
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 11:07
Andersen (10:46)
Не надо всех болельщиков грести под одну гребёнку и превращать их в стадо баранов, которое готово следовать за вожаком хоть в пропасть.
Andersen
Четверг, 29 апреля 2021 11:17
Dimych (11:07)
Если вы болельщик одной команды, то это - ваш выбор и значит вы должны ему следовать. Это не приказ чей-то, а веление вашей совести или чего там еще. Это знаете, как жена говорит хорошая: "пусть ты один будешь с пулеметом против всего мира, я буду подавать тебе ленты". Но не все жены хорошие. И если вы просто смотрите с высоты на битву двух тигров в долине с симпатией к одному из них, то это ваш выбор. Для меня же это кровь, слезы и то от чего не уйти никогда. Уйдет вместе со мной. Эта болезнь не лечится.
  • 1
ИМИР
Четверг, 29 апреля 2021 11:28
Andersen (10:46)
И близко не согласен с Вашей "аксиомой". Болельщики бывают разные. И даже с имеющегося здесь повтора видно, что гол был процентов на 99%. Поиграйте стоп-кадрами.
И знаете, почему не вмешался боковой, который по идее должен был засечь взятие? Ему напрочь заслонил обзор (всей спиной!) пробивший по воротам самарец :)))

Dimych (10:59)
Ботнарь играл хорошо. И в этот раз, несмотря на 5, и ранее. Я за ним вообще серьёзных косяков не помню. У него очень качественная школа и недетские нервы.
Проблема, конечно же, в болельщиках. Им, как правило, импонируют вратари "габелия-стайл", кувыркающиеся в воротах.
Очень многие поэтому не любят Акинфеева, который порой даже не прыгает за голевыми ударами - просто понимает, что бессмысленно.
Ведь даже для того, чтобы "выручить", нужны соответствующие обстоятельства. В данном случае - увидеть момент удара и не оказаться в фазе полёта.
Но за одним последовало другое - и вроде бы несложный удар стал голевым. Но вины вратаря-то нет! Защитники сначала не выбили мяч, потом заслонили обзор и наконец не накрыли удар...
Причём наших в окрестностях Сарвели - ПЯТЕРО!!! И все не помогают, а мешают вратарю и друг другу.
А ведь Сергеев забил очень похожий гол - в ближний угол, не самым сильным (хотя и поплотнее) ударом
и в окружении оборонцев, располагающихся абы как, но только не для перехвата паса и не для накрывания удара.

Хоккеисты - совсем без башни. Это профессиональное... У меня здесь есть одно более-менее разумное объяснение.
Плассирование защитников связано с тем, что при попытке сыграть плотно и накрыть удар грамотный нап уберёт соперника на замахе.
Лично испытывал такое - и с той, и с другой стороны :)). А уж когда мяч полетел - тут только инстинкты - врождённые и выработанные.
У хоккеистов они есть, у футболистов, как правило, нет.

Про судейство согласен. Запутали всех. Причём судье в поле без ВАРа надо прокрутить в голове все эти тома инструкций за секунду.
А зрители и иксперды потом сутками разбираются, и всё равно каждый видит по-своему.
Silver103
Четверг, 29 апреля 2021 11:30
Dimych (01:28)
На 6 минуте мяч скорее пересек линию, но забивался гол из положения вне игры, поэтому, во избежание ненужных дискуссий, лучше забыть этот эпизод как кошмарный сон.
ИМИР
Четверг, 29 апреля 2021 11:35
Silver103 (11:30)
Хм... Интересно, да... Но опять же поиграйте стоп-кадрами. Евдокимов (99 номер) в момент первого удара головой примерно на одной линии с бившим вторым.
Но вероятность этого офсайда (НА МОЙ ВЗГЛЯД) всё-таки существенно ниже, чем пересечения мяча полностью лицевой линии :).
По-любому гола не было - газеты же написали.
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 11:40
ИМИР (11:28)
Спасибо за обстоятельный комментарий. Трудно в чём-то с вами не согласиться.
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 11:52
Andersen (11:17)
Не ожидал, что вы способны нести подобную ахинею. Ещё и совесть зачем-то приплели.
Andersen
Четверг, 29 апреля 2021 12:07
Dimych (11:52)
Как видите, способен)))
Это моя точка зрения. Вы можете оставаться при своей. У нас полный плюрализм, как известно.
  • 1
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 13:11
Silver103 (11:30)
В момент, когда мяч коснулся головы Божина, нападающий Самары и Евдокимов находились на одной линии. Поэтому вряд ли было положение вне игры. Самое главное, что ни судьи, ни игроки не обратили пристального внимания на этот эпизод. Это заслуга Ботнаря, который мгновенно выбил мяч из ворот.
Соглашусь с вами. Прения по этому эпизоду сейчас бессмысленны. Он может интересовать только с технической точки зрения.
  • 1
Solovei
Четверг, 29 апреля 2021 14:11
На 27-ой мин Магаль сыграл первым в мяч, игрок Крыльев ударил в ногу Магаля. Это хорошо видно на видео Димыча. Нарушения не было. Еще мне запомнилась самодовольная ( наглая) улыбка главного судьи по окончанию матча. Игру судья сломал. Торпедовцы провели отличный 25 минутный отрезок времени в начале матча. Вот судья и свистнул не раздумывая на 2-ю желтую для Магаля. Был явно мотивирован, на мой взгляд.
Думаю, что ребята последние три игры сыграю достойно. Конечно будет сложно с Факелом в Воронеже, но игра получится хорошая. Верим в команду!!! Вперед, "Торпедо" !!!
  • 2
vestri
Четверг, 29 апреля 2021 15:59
Придет время и Торпедо уделает КС, и не раз и не два, по всем статьям но по чесноку
chernomor61
Четверг, 29 апреля 2021 17:49
Solovei (14:11)
Да и первая желтая "натянута". Жаль, что это не стало сигналом тренеру на срочную замену Магаля. Выпусти Бородюк Козлова, да, Козлова на свое место... ????

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум