Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217478



«Торпедо» разгромлено в Самаре, но шансы на топ-4 остались, «НиНо» в минус 4 очках от «Оренбурга». Итоги 39-го тура ФНЛ

Несмотря на крупное поражение в Самаре, «Торпедо» сохраняет неплохие шансы на итоговое четвёртое место. Ведь календарь оставшихся матчей у «автозаводцев» в отличие от их главного конкурента «Алании» чуть полегче. Им предстоит принять «Волгарь», съездить в Воронеж и, видимо, набрать три «дежурных» очка в домашнем поединке с «Шинником». Тогда как «Алании» придется сразиться в гостях с «Балтикой», принять «Велес» и слетать в Хабаровск. Наберут ли владикавказцы в этих трёх матчах необходимые им пять очков? Большой вопрос.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2916021.html

soratniki-info, Четверг, 29 апреля 2021 10:53
  • 4


VitaBor
Четверг, 29 апреля 2021 11:54
За прошедшее после матча с Крыльями время на форуме прорывались эмоциональные крики души о том, что команда последнее время играет ужасно, игроки негодные и тренер ничего не может с этим поделать.
Позволю себе ответить на эти утверждения отрывком из интервью Осинькина:
"- Счет крупный, но матч начинался очень тяжело. Мы хотели сами доминировать, но соперник смог в этот момент создать нам огромные трудности. Матч, наверное, с одной стороны, делится на «до удаления» и «после». Но с другой стороны, если оценивать начало матча, у нас был хороший голевой момент".
Получается, что эта команда во главе с новым тренером все-таки может играть, причём с очень сильным соперником...
Однако не собираюсь утверждать, что усиление нам не нужно. Нужно и очень!!! И не только новыми профессиональными игроками, но и, в первую очередь, пора менять руководство клуба. Дальше так жить нельзя!
Как думают соратники: есть ли хоть малейший шанс на возвращение к нам Елены Васильевны?
  • 2
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 11:55
soratniki-info (10:53)
Для начала Торпедо надо набрать 9 очков. Задачка не из лёгких, учитывая состояние команды.
  • 3
VitaBor
Четверг, 29 апреля 2021 12:02
Dimych (11:55)
Сложно, действительно. Но если мы почти целый тайм "продержались" в гостях у лидера, то почему бы не сыграть так же в гостях с Факелом. А в двух домашних матчах нам и стены помогут.
  • 1
sergeyT
Четверг, 29 апреля 2021 12:18
VitaBor (11:54)
Это смотря как расстались с Еленой Васильевной, по ощущениям плохо. Оф.версию не предлагать, мы все знаем, подковерную версию мы не узнаем, так, что на возвращение даю менее 10% стремящихся к "0".

Потери очков будут у всех претендентов на 4е место, так, что надо прекращать заниматься математикой.
  • 2
Dimych
Четверг, 29 апреля 2021 12:30
VitaBor (12:02)
Вы же видите, что в каждом матче судьба висит на тоненьком волоске. Это и судейские решения, которые то помогают, то вредят. Это и бесконечные промахи нашей обороны и зачастую беззубая наша атака. Судя по числу заявленных на матчи футболистов, в коллективе тоже вроде не всё спокойно. Повлиять на боеспособность команды может не только тренер, но и владелец, предложив материальное стимулирование.
Короче говоря, чтобы пробиться в заветную четвёрку, должно сойтись столько самых разных факторов, что поневоле закрадываются сомнения в благоприятном исходе.
  • 1
ИМИР
Четверг, 29 апреля 2021 13:07
Знаете, о чём забывают болельщики в случаях, подобных нашему?
Вот бьётся команда за повышение (неважно, за прямой выход или стыки).
Всё идёт очень туго, и скорее всего, ничего не получится.
И во многом потому, что в том виде, что сейчас, команда в РПЛ будет АБСОЛЮТНО профнепригодна.
И 90% людей придётся менять место работы. Оно им это надо?!
Для футболистов лучше в тяжёлой неравной борьбе остановиться рядом с заветной целью.
Уважение осталось, как и контракт на будущий год...

К слову, боюсь, что проблемы Лебеденко и Рязанцева вовсе не межсезонье Игнашевича.
Просто ребята НАИГРАЛИСЬ. Не хватает ни энтузиазма, ни (увы) физических возможностей.
А насколько эти двое определяли игру ТОРПЕДО, думаю, никому объяснять не надо.
  • 11
Bereza
Четверг, 29 апреля 2021 13:31
Еще кто-то тешит себя надеждой на победу в Воронеже? :) Факел в Москве как не фиг делать отыгрался с 3-2.
  • 1
Иван Чернов
Четверг, 29 апреля 2021 13:47
Эта команда может дать результат, но у них нет желания это делать.
ТаблоID
Четверг, 29 апреля 2021 13:50
ИМИР (13:07)
Про профнепригодность и 90% - в точку!
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Четверг, 29 апреля 2021 13:54
Bereza (13:31)
Ну, если она вообще к тому времени, эта победа будет нужна.
Не удивительно будет, если и Шинник не обыграют, если всё пофиг будет уже
Крым-Константин
Четверг, 29 апреля 2021 13:56
Осинькин уничтожил КОМАНДУ хороших ребят из Чертаново , собрал оставшиеся сливки с других команд , а теперь придёт и его день , когда "звёздные " игроки побегут после выхода в ПЛ с необязательным выступлением за основу (вплоть для посиделок на лавке) в другие клубы : тогда и послушаем "кричалки" их болельщиков при возвращении в ФНЛ. Авдееву огромное спасибо за финансирование Торпедо , а рассчитывать на его старания вывести нас в ПЛ не видно (для этого надо быть нашим - торпедовцем, а не конём). Очередной год "ушёл" в никуда, жду "сюрприза" в отношении строительства новейшего стадиона, которого только и недостаточно для повышения в классе.
Иван Чернов
Четверг, 29 апреля 2021 14:07
Об интервью Ивана Сергеева: был умнее дал бы другой коментарий своим эмоциям! Вспоминается еще такой экземпляр - Игорь Семшов, который после ухода из Торпедо целовал динамовский,ярлык.Они очень быстро забывают важные вехи своей жизни ипрофессионального роста в предыдущих клубах!
  • 3
VitaBor
Четверг, 29 апреля 2021 14:15
Bereza (13:31)
"Еще кто-то тешит себя надеждой на победу в Воронеже? :)"

В последних трех домашних играх Факел одержал одну победу над Текстильщиком (1:0) и сыграл вничью с Волгарем и Нефтехимиком. В трех последних выездных матчах выиграл у Спартака-2 и проиграл Крыльям (кстати, 1:5) и Алании (0:2). Так что, их блестящая победная семиматчевая серия (при этом пять побед в гостях) давно закончилась.
  • 1
VitaBor
Четверг, 29 апреля 2021 14:25
ИМИР (13:07)
Ваша точка зрения безусловно не лишена здравого смысла. Насколько она верна применительно к нынешнему Торпедо, судить не берусь. Тем не менее, из ПФЛ мы в ФНЛ вышли, хотя от ПФЛ-ного состава тоже остались рожки да ножки. Видимо, игравшие в ПФЛ игроки о своём будущем не догадывались :).
В отношении наших ветеранов с Вами соглашусь.
ИМИР
Четверг, 29 апреля 2021 15:26
VitaBor (14:25)
Я понимаю некоторую слабость в логической цепочке :)). Но обратите внимание, что железно выходят наверх те команды, которые собраны с ЗАПАСОМ и имеют определённый тыл (типа стадионов).
Как получается собрать такие команды - другой вопрос. КС сейчас - не слабее условных Химок или Урала - это очень наглядно показал Кубок.

А вот когда в РПЛ попадает Тамбов или Торпедо в 2014-м - исход почти предрешён.
Bereza
Четверг, 29 апреля 2021 15:41
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (13:54)
Да, Шинник тоже вполне способен в Москве на ничейку наиграть. Есть у нас как минимум два возрастных любителя пораньше в отпуск свалить.

VitaBor (14:15)
Посмотрим, весной они начали очень живо.

ИМИР (15:26)
Объективно говоря, слабость или силу команд хорошо бы оценивать не в конкретных кубковых матчах, а на дистанции сезона. Мы знаем кучу примеров, когда в Кубке обыгрывались команды высшей лиги командами низших лиг. И не забывать про психологию, когда играет лидер с аутсайдером, пусть и другого уровня лиги.
  • 1
chernomor61
Четверг, 29 апреля 2021 17:28
VitaBor (11:54)
Мы понимаем, что без неядерной триады - владелец, стадион, тренер в РПЛ вход закрыт. И здесь пока глухо. Авдеев при всем честном народе наотрез отказался даже разговаривать о Маслове, значит Еланцеву не увидим. Отсюда и предполагаемое "пополнение-усиление".
Помочь может только чудо - например, за Президентом в 3 часа ночи придут ребята из ФСБ.
Крым-Константин (13:56)
Сезон действительно "отравлен", и кроме своих бед ,в известной степени мы микрокопировали зажравшихся снобов РПЛ: уморили на скамейке своего Адаева (безосновательно), Редьковича (нехудшнго игрока чертей), Козлова, не дали раскрыться Баланюку, а уж Коржу ...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум