Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217487



Алания и Оренбург?
https://clck.ru/UbJXr

dimid, Пятница, 30 апреля 2021 12:31


dimid
Пятница, 30 апреля 2021 12:31
Занимающую четвертое место в ФНЛ «Аланию» могут не допустить до стыковых матчей за выход в РПЛ с 13-й командой высшей лиги. Причиной называется несоответствие стадиона во Владикавказе требованиям премьер-лиги. Эту информацию прокомментировал руководитель пресс-службы клуба Константин Дзиваев.

«Будет сделано все возможное, чтобы клуб сыграл в переходных матчах, если заслужит это право в спортивной борьбе. Недопуск «Алании» станет катастрофой — и для республики, и для нашей команды, которая в год 100-летия мечтает вернуться в элиту российского футбола. Хочется думать, что этого не произойдет.

Реконструкция стадиона? Она идет полным ходом. Стройка — каждый день! Но, естественно, что за месяц она не закончится. Планируем, что работы будут завершены к концу года. Но это же стройка, надо понимать. Стадион — государственный, принадлежит республике. По моей информации, все идет в срок», — сказал Дзиваев в интервью «Матч ТВ».

За три тура до конца чемпионата «Алания» опережает идущий пятым «Торпедо» на три очка. За выход в РПЛ поборются также «Крылья Советов», «Оренбург» и «Нижний Новгород» — они занимают три верхних строчки соответственно. Сообщается, что «Оренбург» также может столкнуться с проблемами лицензирования из-за стадиона. В случае, если «Алании» и «Оренбургу» не удастся пройти процедуру лицензирования, право сыграть матчи за выход в высшую лигу перейдет пятой и шестой командам ФНЛ. На данный момент эти места занимают московское «Торпедо» и калининградская «Балтика» соответственно.

«Матч ТВ» сообщает, что заседание по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) запланировано на 5 мая. Окончательное решение по предоставлению клубам лицензии будет за исполкомом РФС.
  • 1
Бекхан
Пятница, 30 апреля 2021 13:34
dimid (12:31)
Им дадут шанс. Как это у нас бывает всегда. А за одним шансом, ещё шанс. Ну и так далее...
akolchin
Пятница, 30 апреля 2021 14:09
За три тура до конца Чемпионата Алания опережает Торпедо не на 3 ,а на 5 очков. Так ,что шансы попасть в стыки мизерные.
  • 2
VladimirT
Пятница, 30 апреля 2021 14:17
akolchin (14:09)
Согласен. Этот мизер зависит прежде всего от того, сумеют ли Балтика и СКА победить Аланию на своём поле, и, конечно, сумеем ли мы набрать 9 очков.
  • 1
torpand
Пятница, 30 апреля 2021 14:20
dimid (12:31)
Зря надеетесь.
Всех допустят, все будут играть.
Не надо призрачных иллюзий
  • 3
dimid
Пятница, 30 апреля 2021 15:13
Я не надеюсь, но шанс на несправедливость есть. Как в прошлом году с нами и Чертаново.
dimid
Пятница, 30 апреля 2021 15:14
akolchin (14:09)
Так в статье, я не стал поправлять.
  • 1
механик-водитель
Пятница, 30 апреля 2021 20:28
"...РФС, подозревая, что какие-то команды могут не пройти лицензирование на следующий сезон, вынес на исполком предложение по изменению раунда стыковых матчей. Например, членам исполкома предлагалось проголосовать за то, чтобы 13-я команда РПЛ не участвовала в стыках, а сразу сохранила прописку. Соответственно, из ФНЛ первые две выходили бы в высшую лигу напрямую, а стыковые встречи проводил бы только бронзовый призер.
Данное предложение лоббировала РПЛ, но оно не нашло поддержку. У президента РФС Александра Дюкова появились вопросы по формированию спортивного принципа в лиге. Логичнее было бы дать возможность участвовать в стыках командам, занявшим 5-6 места в ФНЛ. В итоге было принято решение дать еще 2-3 дня для проработки вопроса, после чего бюро исполкома должно будет утвердить окончательный вариант.

Стыковые матчи между командами РПЛ и ФНЛ пройдут 19 и 23 мая. На данный момент 13-е место в турнирной таблице РПЛ занимает тульский «Арсенал»".

Источник: https://clck.ru/UbgoG
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум