Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217540



Андрей Попов, руководитель фан-клуба «Аланские барсы», прокомментировал решение комиссии по лицензированию футбольных клубов не выдавать «Алании» лицензию, позволяющую участвовать в Российской Премьер-Лиге.

«Изначально мы не предполагали, что такой вариант событий возможен. Знаю, что руководство клуба договаривалось на проведение матчей за пределами региона на первую половину сезона. Но, к сожалению, ситуация опять складывается не в нашу пользу. Надеюсь, руководство добьётся справедливости, потому что наша команда показывает очень хороший результат — за два года мы вернулись из низшего дивизиона в высший.

Очень обидно, что всё упирается в формальности. Мы же готовы играть за пределами региона. Играть за деньги, будем арендовать стадион. Мы состоятельный клуб, можем себе позволить арендовать ту же «ВТБ Арену» на «Динамо». Поэтому считаю, что в первую очередь на весы нужно ставить спортивные принципы, а административные и бюрократические — на второй. Что может клуб успеть предпринять до 12 мая? Разумеется, наш стадион до этого времени никак не построится. Но, наверное, есть механизмы другого воздействия на РФС. Может быть, РФС пойдёт нам навстречу.

Что, если решение РФС станет для нас неутешительным? Это будет значить, что мы в очередной раз почувствуем себя обиженными и обделёнными. Мы проходили через многое — ликвидацию команды, вылет из высшей лиги, словом, были все взлёты и падения. Сейчас двигаемся в правильном направлении — и тут включается бюрократия. Это то, что нас не устраивает в принципе. Будем писать массовое письмо в РФС, которое подпишут болельщики «Алании», с просьбой допустить команду до игр в высшей лиге. Мы уверены, что если попадаем в «стыки», то проходим «Арсенал» и «Уфу» в одну калитку»

https://clck.ru/UfzPn

Poluekt, Четверг, 6 мая 2021 07:04
  • 1


dmitryv
Четверг, 6 мая 2021 15:32
Какая-то фигня написана)
Как будто они в премьер-лигу вышли. Пусть сначала в регионе построят стадионов несколько хотя бы, а то все в таком удручающем состоянии находятся. Туда выделят бюджет, а не РПЛ.
ТаблоID
Четверг, 6 мая 2021 15:49
Роман Чертаново (14:27)
Теперь я понял)))
  • 1
Bereza
Четверг, 6 мая 2021 17:43
Опять эти стоны обделённых, которые уже привыкли, что некое письмо от болельщиков может позволить РФС нарушить регламент. Приучили, теперь время пожинать плоды.
roosich
Четверг, 6 мая 2021 19:00
А зачем болельщикам Алании окунать себя в положение болельщиков Тамбова? Или Этот Попов считает, что весь Владикавказ ринется на домашние матчи в Москву?
Уралан
Четверг, 6 мая 2021 21:41
ромец (08:37)
Чтобы играть в элите надо вложить бабло в инфраструктуру клуба (стадион необходимой вместительности, удовлетворяющий другим необходимым требованиям, футбольная академия с тренировочной базой) и необходимое финансовое обеспечение.
Поэтому так задолбали условные тамбовы и прочие недоноски, которые единовременно нахапают на левые или казенные деньги приличному тренеру чужих, но нормальных игроков и радостно влезают в элитный лифт с уже оголившейся жопой, чтобы в ближайшие годы неминуемо вылететь обратно (возможно канув в небытие), невероятно осрамившись и ещё больше снизив и без того, днищный уровень отечественного футбола, оглашая окрестности жутким завываниями о несправедливой судьбе и всяких происках "недругов" (в нормальных чемпионатах такие клубы уходят тихо - нет денег и условий - молча сосите член у пожилого зайца)
  • 1
DEDdedov
Четверг, 6 мая 2021 22:50
Уралан (21:41)
Мы ещё ниже недоносков, у нас только логотип в шестеренке, но есть автобус.
Уралан
Пятница, 7 мая 2021 07:59
DEDdedov (22:50)
"А ты, не путай свою шерсть с государственной!" (с) "Кавказская пленница"
Торпедо - реально частный клуб и Авдеев не ноет
avtozavodets
Пятница, 7 мая 2021 13:00
У Аналии смешные болелы-еще ничего не заняли и никуда не вышли, а уже крик поднимают)))В стыках Тула и Уфа(или Ротор)-шансы на прохождение их у команды ФНЛ 30 к 70%(в пользу ПЛ).Поэтому что мы, что аналия, что Балтика-навряд ли поднимется через стыки. Нужно в следующем сезоне напрямую стараться!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум