Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217627



Чуть-чуть аналитики от «ангажированного», по мнению некоторых, Сергея Ильёва со спортбокса...

soratniki-info, Пятница, 14 мая 2021 12:59
  • 4


soratniki-info
Пятница, 14 мая 2021 12:59
…«Алании» наивно закладываться на то, что «Торпедо» не заберет три очка с «Шинником». И так уже нонсенс: две из четырех побед в сезоне с учетом Кубка, не считая «медицинской», у ярославцев — над черно-белыми! Объективно среди конкурентов торпедовцы сейчас по игре худшие. Сергей Игнашевич, видимо, был прав в отношении ребят, которых не видел в составе. При Александре Бородюке они встрепенулись, Дворецков так выдал пару ультра-матчей, но в итоге все вернулось на круги своя. Хотя в целом подбор игроков там качественный.

После смены тренера «Торпедо» не скальпировало ни один из клубов выше 12-го места. Трофеи — «Чертаново», «Иртыш», Брянск, «Текстильщик» и «Волгарь». Кроме «чертей», все обыграны минимально, некоторые — в страшных муках. Допускаю, что даже с «Шинником», чья последняя победа датирована 20 ноября, черно-белые не избегут трудностей. Тем не менее шансы на попадание в четверку у них вполне рабочие, пусть они и зависят не только от «Алании», но и от «Балтики».

В чем автозаводцам не откажешь — психологически они устойчивее главных противников. Уже должны было сходить с гонки, но каждый раз выжимали максимальный для себя результат. Назовите хоть одну игру, кроме разве что Томска, где они недобрали очков? «Отскок» за «отскоком». Последний — 0:0 в Воронеже, где по моментам «Факел» превзошел их — 4:0. Говорят, Бородюк — везунчик, но здесь не только везение. Если «Крылья», чей класс намного выше, прошлись по «Торпедо» катком, то с остальными они терпели, не ввязываясь в авантюры.
  • 3
ромец
Пятница, 14 мая 2021 13:11
soratniki-info (12:59)
Трудно не согласится о качестве игры... А вот про Игнашевича автор зря заикнулся...- ни одного матча в предсезонке одним составом, тасовал игроков, экспериментировал, не наиграл толком никаких связей, растеряв и то, что более-менее , получалось ранней осенью... Физически ребят подготовил отвратительно и т.д., за что собственно и был "уволен"...
Бородюк - везунчик, ой-ли? Опыт не пропьёшь, а вот как бы сложились результаты, останься Николаич...., полагаю, мы бы уже и из 10-ки выпали...
  • 2
torolen
Пятница, 14 мая 2021 13:14
А то нет, не ангажированный))

Превью в целом нормальное. Но мелочей очень много, которые не совсем соответствуют действительности.

"Назовите хоть одну игру, кроме разве что Томска, где они недобрали очков?"
Назову. "Нефтехимик". Игровое преимущество при 0:0, переломленная игра при 0:1, ведение в счёте 2:1, когда от поражения ушли хозяева. Чем это не пример "недобора"?
  • 14
soratniki-info
Пятница, 14 мая 2021 13:33
Терпеть, обороняться, не ввязываться в авантюры, ждать шанса и стараться его использовать - философия Бородюка. Такая же она был в сборной у Хиддинка. Поэтому вдруг возникала офигенная проблема с каким-нибудь Сан-Марино... Лично мне такая философия не нравится. Не одним же результатом из сезона в сезон жить. Хочется нового, интересного в игре, пусть даже и в минус результату.... Игнашевич, Булатов, Тарханов в этом смысле были симпатичны. С натягом Шевченко. Из тех чьи команды видел вживую. Остальные это битва за результат..... Это личное имхо человека, для которого в футболе результат давным-давно не главное.... Ибо результатов насмотрелся разных))... И чемпионство, и кубок, и вылет в любители и т.п. К результату уже нет такого интереса, а вот к игре остался....
Это так.... откровения вслух...)))
  • 3
Кожаров
Пятница, 14 мая 2021 13:40
soratniki-info (13:33)
Ну сборная Хиддинка разная была. Евро-2008, да и последующий отбор на ЧМ, это явно не "терпеть и обороняться".
Да, следующий за ним Адвокат поставил еще более атакующую игру, но и на старика Гуса Вы зря грешите. Это уж точно не Капелло и не иконоСтас
  • 11
Igni
Пятница, 14 мая 2021 13:55
soratniki-info (13:33)
Чегоооо? Аккаунт взломан...)
Igni
Пятница, 14 мая 2021 13:56
ромец (13:11)
У нас нормальная физуха... У нас такое ощущение, что в команде что-то очень сильно нарушено внутри. Я не знаю в какой момент это случилось. Говорят, что при Игнаше. Кто-то скажет со времен ухода Еленцевой. Бородюк шел как дядька, который вот щас всех объединит и сгладит все взаимоотношения. Но по ходу это не сработало. Кто виноват? Да не важно уже....но это самое грустное Торпедо за три последних года. Вот я смотрю на лица с тренировочных фото (тот еще критерий оценки, но...). Нет там у многих запала. Рязанцев (вот почему-то про него так думаю) скорее менее комфортно себя чувствует сейчас, чем при прошлом тренере. Кто-то не к тому тренеру шел. Кто-то не в тот футбол играл. У кого-то контракт заканчивается, кому-то ясен пень никакая вышка не светит. Но кайфа снова вокруг и внутри команды мало. Игроки отрабатывают контракты. Не все, но многие. И не более. Поэтому не могу избавиться от гнилого ощущения, что что-то сильно не так.
На Маслове, кстати, ответственность за общее положение дел. Так что, вполне к нему вопросы. Пусть так. Реально президент-лузер. Как будто везде все идет неплохо, но каждый раз в конце шлеп - и в лажа. И каждый раз есть какие-то причины, оправдания, объяснения.... Вроде как...что я мог сделать. Ну да....Говном ты не был, но и до вершин не добрался... как-то так пока его президенство проходит.

Завтра болеть, конечно, буду. И за Торпедо, и за Крылья, и за Хабаровск.... Веры, правда, нет. Настроение тоже не какое оно должно быть в момент решающий игр.
Мне самому хочется очень сильно ошибиться в своем отношении к сегодняшнему Торпедо.
  • 7
pbg8
Пятница, 14 мая 2021 14:07
soratniki-info (13:33)
Мне тоже такая философия не нравится. Однако команду Булатова смотреть мне было скучно (совсем не Торпедо!), при Шевченко было значительно интереснее.
blackobelisk
Пятница, 14 мая 2021 14:09
soratniki-info (13:33)
Интересно, к чему такие мысли вслух
  • 3
Янталец
Пятница, 14 мая 2021 14:48
soratniki-info (13:33)
При Шевченко с 4:О на О:4 было вполне весело. )
Bereza
Пятница, 14 мая 2021 15:00
soratniki-info (13:33)
Интересно, в легкой атлетике Вам тоже нравится больше, как кто бежит, чем кто первый на финише? :) В прыжках в высоту тоже иной раз красиво летят.
  • 12
горбунов
Пятница, 14 мая 2021 15:01
Янталец (14:48)
Это когда о просьбе начальства молодежь поставил? С Черноморцем?
горбунов
Пятница, 14 мая 2021 15:06
soratniki-info (13:33)
Игра это катание мяча с фланга на фланг в прогулочном темпе и кой какие стандарты и пуляние мяча куда то вперед?
  • 4
горбунов
Пятница, 14 мая 2021 15:08
Bereza (15:00)
Очень хорошо! Сказано.)
  • 1
Янталец
Пятница, 14 мая 2021 15:29
горбунов (15:01)
Дома против Самары О:4, до этого от "Сатурна" 1:4 и дискуссии про "золотую" молодёжь...
soratniki-info
Пятница, 14 мая 2021 15:57
Янталец (14:48)
pbg8 (14:07)
Так получилось, что с 2000 по 2004 год я видел сравнительно мало нашего футбола. Смотрел в огромнейшем количестве иностранный. По работе. Не самый "лучший" сезон Шевченко (1999) игра на 0:0 засел в памяти больше всего. Могу быть немного необъективен. Но в моей памяти он скорее на результат. Просто игроки индивидуально были сильные в центре.

blackobelisk (14:09)
Да просто настроение хорошее))

Bereza (15:00)
Поэтому я к ним равнодушен. К бегу, прыжкам.... Там, где человек соревнуется сам с собой.... Единоборства - это уже интересней...

горбунов (15:06)
Запутывание построений соперника перепасом, создание свободных зон и передача на обострение. Это шик! Футбол - это коллективная геометрия. Как и другие игровые виды спорта. Даже волейбол, где прямого контакта между командами нет.
горбунов
Пятница, 14 мая 2021 16:39
soratniki-info (15:57)
Обострения не видел.В остальном согласен.
И чего й та в Игнашевича такой влюбленный!?) Чур тебя еще и Тарханова вспомнил!)
  • 2
Bereza
Пятница, 14 мая 2021 17:25
soratniki-info (15:57)
Ну, ок, фехтование - это тоже единоборство. Красота движений и тактических перестроений по площадке привлекает больше, чем разящие касания? Красивые и тактически грамотные движения по боксерскому рингу круче нокаута?
soratniki-info
Пятница, 14 мая 2021 17:36
Bereza (17:25)
Ну, да.... Процесс круче результата....
Партизан
Пятница, 14 мая 2021 19:08
«Я зашел в раздевалку сегодня и сказал: «Достойная ничья». (А. Бородюк об игре с Факелом)

У меня появилось недавно совершенно новое ощущение. Еще до последней и предпоследней игр стало проступать оно очертаниями. Сначала посетило как-то исподволь, а потом, как в фиксаже, закрепилось. Дело в том, что я стал бояться Бородюка. Боюсь, да. Надежды на него, конечно, остались. Но когда говорят, что команда играет хорошо, в то время как она на самом деле она играет не в зуб ногой, когда даже при численном перевесе создается впечатление, что играют в меньшинстве, когда за всю игру не могут нанести ни одного удара по воротам, когда игроков при этом хвалят непонятно за какие заслуги, то как бы при такой убежденности эти «хорошо» и «молодцы» не повторились в будущем и, в частности, в заключительной игре… Ведь когда руководитель процессом говорит о плохом, как о хорошем, то это реально более чем странное и тревожное явление. Явление, ставящее по меньшей мере под большой вопрос положительные перспективы…
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум