Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217691



⚽ В дополнение к сообщению #217687 [слова Бородюка после матча - текстовая версия]

soratniki-info, Суббота, 15 мая 2021 22:51
  • 1


soratniki-info
Суббота, 15 мая 2021 22:52
Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо»:

- Конечно, присутствует разочарование… Я предупреждал ребят, что последняя игра всегда подводит итог всего сезона. Отсюда и настроение. Разочарован результатом, ведь команда создавала моменты, а 100-процентные мячи футболисты и вовсе обязаны забивать. Я прежде всего связываю это с ментальностью, которая должна быть у команды, чтобы решать большие задачи. Нам сегодня не хватило уверенности в себе, в своих силах, чтобы мы хорошо и качественно закончили последний тур.
Разочарован по сегодняшней игре и в исполнительском мастерстве, возможно, и в физическом состоянии. Но я всегда говорил, что выигрываем и проигрываем все вместе, поэтому, на мой взгляд, мы проиграли все вместе. Снисходительности к нам быть не может. Впереди очень много работы: над ментальностью, созданием конкуренции. Когда падаешь вниз, то нужно подниматься и идти много работать. Другого пути я не знаю.

- Ситуация с параллельными матчами, где «Балтика» и «Алания» до 87-й минуты практически обеспечивали нам нужный результат, было ли об этом известно игрокам и тренерском штабу во время матча?
- Мы изначально сказали, что должны исходить только от собственной игры, не подстраиваться под соперника. Поэтому не было смысла следить за другими результатами. Сегодня я недоволен ментальностью, отсутствием уверенности. Но я не отрываю себя от команды. Видимо, нам еще рано бороться за Премьер-Лигу. Нужно качественно усилиться и продолжать работу. Я признателен футболистам, тренерскому и медицинскому штабу, руководству за то, что мы прошли этот сезон. Пусть он и получился в концовке таким, но мы старались, боролись, но… к сожалению, это футбол.

- Судя по тому, что вы недовольны не только результатом, но и отсутствием ментальности, стремлением игроков в нужный момент перевернуть игру, готовы ли вы уже сейчас обозначить будущие кадровые изменения?
- Три-четыре позиции мы должны усилить, пять-шесть человек должны задуматься в тренировочном процессе, по отношению к себе. Нужно проанализировать итоги сезона, сегодняшний матч. Он не понравился вальяжностью и отношением к делу. Только работа может исправить ошибки. В «Торпедо» должны приходить такие футболисты, которые знают, что это за клуб, кто выступал за команду в разные годы.

- Вы чуть меньше двух месяцев в команде. Можете ли вы поделиться наблюдениями, выводами работы в ФНЛ, которые смогут помочь решить задачу в следующем сезоне?
- По турниру хочу выделить качество полей, стадионы, инфраструктуру –хотел бы обратить внимание руководителей на это. А так, это организованный турнир с множеством перелетов, другим тренировочным процессом и восстановлением, нежели в Премьер-Лиге.

- Расскажите о ближайших планах команды...
- Сначала мы должны сегодняшнюю проанализировать игру. Выводы будем делать после встречи с руководством клуба, когда узнаем, какие задачи будут поставлены на следующий сезон, будет ли усиление. В ближайшие дни будет конкретика.
Dimych
Суббота, 15 мая 2021 23:34
Опасные моменты торпедовцы создавали, но 100%-ных голевых не было. А когда Бородюк в концовке поменял пол-состава, то игра стала напоминать сплошной сумбур - кто в лес, кто по дрова. Игроки просто не знали. что надо делать. Скорее счёт мог вырасти до 0:2, чем стать 1:1.
Странно, что ещё вчера мы таили какие-то надежды на благополучный исход. Разочарование жуткое. И даже не в результате, а в самой игре. Валить всё на плохой состав и слабую предсезонку можно, но неразумно.
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 15 мая 2021 23:36
Чего-то скромные у Бородюка запросы. Всего три игрока способны, по его мнению, перевернуть ситуацию в команде? Да ещё торпедовцами они должны быть. Фантастика! А менталитет создаётся тренером не психологическими приёмами, а собственной работой. Игроки должны поверить в тренера, в его игровую и тренерскую концепцию. Увидеть, что работая с этим тренером повышается их собственное мастерство, налаживаются командные взаимодействия. А просто так медитировать: "Я самая обаятельная и привлекательная" - это ничего не даст. И ещё, такое архиэмоциональное поведение тренера в технической зоне не добавляет уверенности игрокам, скорее наоборот.
Я думал, что Бородюк максималист, но нет - ждёт какие будут поставлены задачи руководством.
  • 3
Volodya82
Суббота, 15 мая 2021 23:38
Dimych (23:34)
У Дворецкова был 100-процентный момент в конце первого тайма, когда он бил в упор головой после скидки Калмыкова.
  • 4
fieldman
Суббота, 15 мая 2021 23:49
Арнольд Пыркин (23:36)
Не первый раз звучащие слова про "торпедовский ген" очень похожи на популизм для ушей болельщиков. Где таких взять с геном, да ещё умеющих играть, когда команда болтается много лет в низших лигах, а школа еле дышит? Других слов от него хотелось бы услышать...Более вменяемых. И вообще, вот эти вот все манипуляции основанные на общественном мнении ( мониторинге торпедовского форума и каналов в телеграмме) с назначением Бородюка, с торпедовским геном, как то начинают настораживать. Мы исполним любые ваши капризы, только не мешайте нам...(жить, строить, пилить)
  • 6
Dimych
Воскресенье, 16 мая 2021 01:04
Volodya82 (23:38)
Уж кому-кому только не мне рассказывать про голевые моменты. У меня всегда всё записано. Да, Дворецков бил головой практически в упор. Но шансов поразить ворота у него не было. Во-первых, расстояние до вратаря было минимальным, во-вторых, у Филиппа не было никаких возможностей изменить траекторию полёта мяча и пробить мимо голкипера. Поэтому не считаю этот момент стопроцентно голевым.
  • 2
roosich
Воскресенье, 16 мая 2021 01:32
Там фактически полкоманды менять надо. Вопрос только где взять сильных новичков при тех финансовых ресурсах что есть.
  • 1
Volodya82
Воскресенье, 16 мая 2021 14:39
Dimych (01:04)
Не соглашусь с Вами, так как на видео вижу, что у Дворецкова была возможность пробить по-иному: https://t.me/torpedomoscow/1375
  • 1
Dimych
Воскресенье, 16 мая 2021 17:14
Volodya82 (14:39)
Ваше право. Я отметил этот момент, как опасный. Но шансов забить из такого положения и в такой динамике у Дворецкова было ничтожно мало. Что и случилось.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум