Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217716



Всем привет!

Еще хотелось бы отметить по воду матча с Шиной, да относительно других последних матчей... Так сказать, на холодную голову...

Про отсутствие мотивации, возможный слив (в виду огромного количества ударов мимо с убойной позиции), отсутствие квалифицированных нападающих - сказано предостаточно.

Ну вот не хотелось бы умолчать вот о чем:

1) Проблема переизбытка полузащитников на поле - она, объективно, есть. Да, одна из причин опять с числом доступных нападающих. Но, нужно также понимать, что п/з часто просто мешают друг другу, а иногда просто дублируют роли, при отсутствии ясной схемы распределения их обязанностей.

Как результат, имеем:

a) Эффект Олега Калугина (ну мы помним такого? И что писалось про него на форуме). Количество обостряющих передач минимально. Полузащитники вместо того, чтобы обострять ситуацию, пытаются избавиться от мяча, пасуя ближнему;

b) Как следствие, низкая командная скорость;

с) Как иное следствие, длительный переход из обороны в атаку, что идет в плюс защищающейся команде;

d) Наконец, частый прием мяча в позиции лицом к своим воротам. Как следствие, пас назад. Потеря позиции.

С этой схемой в п/з нужно что-то делать, иначе минимум голов, обрезы, предпосылки контратак.

Это в схеме Бородюка, трансформировашейся из схемы Игнаша Лебеденко - Калмыков - Шкофлек...

2) Об этом я уже говорил, резкое падение остроты розыгрышей стандартных положений... Вспомним, прошлогодние матчи Торпедо - Химки 1-0, Торпедо - КС 2-0... решающие мячи возникали со стандартов по сути из ничего. А так, текущая ситуация туева хуча угловых и штрафных, итог зеро.

Datex, Понедельник, 17 мая 2021 12:42
  • 13


chernomor61
Понедельник, 17 мая 2021 13:58
"относительно других последних матчей" - не последних, а после ухода Самошникова и Вани нападение состоит из одного Амура, которого некоторые коллеги критикуют за угловатость, не задумываясь, что без его голов и скидок мы закончили бы сезон ниже Шинника (скажем, при равном количестве очков по результатам личных встреч).
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум