Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217718



Попытка трезвого взгляда. Извините за много букв. Раз в год можно

С точки зрения бизнеса построить стадион в 24-м - очень красивая история. Потому что юбилей клуба. Можно вообще не тратиться на медийное и пиар покрытие. Журналисты и каналы будут в очередь стоять, а имя компании владельца будет звучать из каждого утюга. Если построить раньше и уж тем более позже, то такого эффекта даже близко не будет
Вдвойне красивый кейс будет, если команда тогда же выйдет в РПЛ. Хотелось, бы ошибаться, но, возможно, владельца уже не очень будет волновать, что там дальше. Как бы проект завершён. Долги погашены стадион вот он, путь из ПФЛ пройден. А то, что на этом пути сораТники потеряли здоровье, глядя на всю эту хню, или и вовсе не дожили,, нууу издержки в ходе бизнес процесса...

Но отсюда вытекает и вопрос усиления. Некоторые горячие головы предлагают расстаться сразу с 23 игроками .. Ну или с 16... Да хотя бы с 12... Но что это означает с точки зрения бабла. Кроме выплаты неустоек при расторжении контрактов. Брать свободных агентов? Это мы уже проходили, да и много высокого уровня не найдешь, иначе чего бы их команды не стали удерживать. В аренду? Мне кажется, что Бородюк, который последние годы был вне процесса, просто не имеет сейчас таких личных завязок, чтобы договариваться об аренде реально сильных. Остаётся выкуп контракта, неважно здесь ли , в Балтии или на Балканах . Но явно же не будет владелец масштабно увеличивать расходы, когда до 24 у него нет планов. Значит ожидается такое "усиление" количественно. , чтобы бюджет вырос, но не так чтобы. Кто бы не набирал:старый тренер, какой нибудь новый тренер или МасЛяпины
Ну а нам ждать,ждать и ждать остаётся

И я буду очень рад, если я во всём ошибся

olll, Понедельник, 17 мая 2021 17:38
  • 4


izenkov
Понедельник, 17 мая 2021 17:54
Теория правильная, посмтрим , что будет на практике! Плюсую
orvis
Понедельник, 17 мая 2021 18:14
Брать в аренду? Зачем? Не наш вариант!
Брать свободного агента с контрактом на год? Зачем? Ведь если заиграет, сразу уведут, причем бесплатно! Не, не наш вариант!
Брать игрока на долгосрочный контракт? Блин, а если не заиграет, увольнять и неустойку платить? Не, не наш вариант!
Короче, надо нам с вариантами определяться )))
tor958
Понедельник, 17 мая 2021 21:45
На мой взгляд, проблема усиления для нас не стоит так остро. Потому, что в ФНЛ в большинстве команд, игроки примерно одного уровня. (Ну разве что в этом сезоне у крыльев и Оренбурга были немного поквалифицированнее.) А так даже у последнего Шинника оказались ни чем не хуже, а даже и получше чем у нас.
Поэтому у тех, кто хочет получить повышение в классе на первое место выходит материальная составляющая.
После наличия денег и желания руководства, ключевой фигурой является главный тренер. От его квалификации зависит сможет ли он из довольно посредственных игроков создать боеспособную команду, способную решить поставленную задачу.
В нашем случае если будет хозяином поставлена конкретная задача о выходе в РПЛ, то Александр Генрихович даже без особого усиления, её успешно реализует.
  • 2
Dimych
Понедельник, 17 мая 2021 23:55
Селекция - сложная штука. Ошибки в ней приводят к плачевным спортивным результатам и к немалым потерям для владельцев клуба.
Какого-то единого принципа при подборе игроков не существует. Каждый контракт требует индивидуальной проработки. Опыт и профессионализм селекционной службы имеет при этом огромное значение.
Успешная селекция невозможна без определения фундаментальных задач клуба. Кто-то может озвучить их хотя бы на следующий сезон? "Победа в каждом матче" может быть лозунгом, но никак не серьёзной задачей.
Как правило, селекция соотносится с требованиями, ну или хотя бы пожеланиями главного тренера. Поэтому очень важно знать, кому будет доверен этот пост. Похоже на то, что Александр Генрихович собирается продолжить работу. Никаких возражений со стороны руководства мы не слышим. Правильный это выбор или нет - покажет время. Честно говоря, игра команды в 12 матчах, проведённых под руководством Бородюка, больше разочаровала, чем порадовала.
  • 2
stopsmoke
Вторник, 18 мая 2021 11:46
Dimych (23:55)
Так у него контракт до конца следующего сезона изначально.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум