Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217902



Маслов как лакмусовая бумажка стратегического пофигизма

Очевидно, что нынешний президент клуба не определяет "политику партии и правительства", поскольку он всего лишь наёмный работник. С другой стороны, ясно как день, что его присутствие на данном посту означает отсутствие у высшего руководства клуба каких-либо серьёзных намарений создать в ближайшее время мощный боеспособный футбольный клуб, достойный славного имени Торпедо. На лицо "абсолютная" оптимизация расходов: экономия на привлечении новых достойных игроков, на зарплате, попытка выжать последние соки из болельщиков. Не удивлюсь, если строительство стадиона до сих пор не начато по причине "оптимизации" расходов на строительство нового стадиона (естественно с целью снижения его стоимости).
Короче, по моему глубокому убеждению, пока Маслов с нами - надеяться не на что. Его главная задача - служить громоотводом для принятия непопулярных (для болельщиков) решений. Человек с такой милой улыбкой не способен на что-то созидательное для простого народа.

VitaBor, Понедельник, 7 июня 2021 11:36
  • 21


Zеленоград
Понедельник, 7 июня 2021 12:41
Интересно, что стоит за отдалением самого Авдеева от клуба. Закрыть решили контору? Авдеев не хочет нести имиджевые потери, попиарился и хватит, Торпедо должно сгинуть не при нём? Дело Прохорова снести нах стадион - мечта девелопера. Растворив торпедовское движение можно обосновать ненужность стадиона. С родной земли нас уже вытравили, сроки всё время куда-то двигают, начинаю вспоминать кажущиеся фантастикой времена Алешина, потихоньку скучаю по необходимостьи Тукманова посоветоваться с акционерами.
  • 2
Партизан
Понедельник, 7 июня 2021 14:01
VitaBor (11:36)
То что «пока Маслов с нами - надеяться не на что» - ясно уже из первой строчки и общего контекста. Важна же вторая часть второй строки и первая часть третьей…

Я никогда не был шахтером, врачом, моряком или пилотом самолета. Почти сорок лет занимался юридическим обеспечением крупных проектов по закупке сложного технологического оборудования, линий, заводов, самолетов, турбин, строительной и дорожной техники, лицензий на производство сложного оборудования и многого другого. Не для саморекламы это говорю, мне это совершенно не нужно. Просто деятельность моя была связана с анализом содержания документов и намерений в них содержавшихся, зачастую мастерски завуалированных. Сами соглашения и контракты, сопутствующие год за годом в связи с ними переговоры, изучение содержания переписки научили выделять истинные, порой искусно закамуфлированные намерения контрагентов, выявлять фальш. Натренировался, в общем…

Так вот, изучив обращение Менжинского, для меня не составило особого труда сделать вывод, что никаких истинных намерений создать серьезную команду не просматривается. Сказка про белого бычка. А «… до 24-го года» - это выданное самим себе разрешение не принимать каких-либо претензий в свой адрес в течение довольно длительного срока. Хрущев тоже обещал когда-то, что «наше поколение будет жить при коммунизме». Стратег покрупнее был.
Конечно, у меня нет доказательств, но просто кожей на основе собственного опыта чувствую фальшивость декларируемых планов.

Саша Торолен выразил надежду на разрешение в будущем некоего недоразумения при подготовке текста, что он будет всё-таки должным образом откорректирован. Помните, у Галича - «…пижон-порученец перепутал в суматохе бумажки…» Я бы хотел тоже в это поверить, но не получается. Все, на мой взгляд, там изложено, как задумано. Ничего не перепутано. Хоть и звучит ужасно. А на предложение изменить что-либо по-серьезному, как Бородач могут ответить: «Херрра с два!» Или, имея это ввиду, как это и происходит, ничего не ответить. Ну, а после 2024-го - «Понять, простить…»

Вот такие невеселые впечатления…
  • 6
Иван Чернов
Понедельник, 7 июня 2021 15:41
По поводу Маслова и Ляпина мнение болельщиков однозначное: их появление в руководстве клуба плохой сигнал основных акционеров всем нам! Сами акционеры затаились, не дают интервью, нё планируют встреч с болельщиками! Неужели нет журналистов,способных до них достучаться?
  • 1
serg_57
Понедельник, 7 июня 2021 17:16
Один Маслов. Великий Маслов. Стоял у истоков легендарного клуба и создал в 1957 году великолепный ансамбль, который останется в нашей памяти навсегда.
Второй Маслов. Птенчик. Мимо пролетал и упал не в своё гнездо. Все его действия направлены на прямо противоположное. Могильщик!?
Команда Торпедо была сильна духом. Сильны духом и мы его болельщики. Верили, верим и будем верить.
  • 1
akolchin
Понедельник, 7 июня 2021 21:04
Маслов -это говорящая глупости и банальности голова.Марионетка.Много слов ни о чем.Все разговоры о том, что мол он опытный менеджер и руководитель разбиваются о бездарную постановку организационного процесса, селекции, которая направлена на приобретение уже или еще никому не нужных игроков. Взяли его вместо Еленцевой, кот.отвечала за свои слова, любила игроков,создавала комфортную психологическую атмосферу,делала значительно больше пользы для команды,чем Дионисий. Да и у РИА отношение к нему специфичес-кое: громоотвод.Раньше был Игнашевич, теперь Маслов.Даже Игнашевич на прощанье упомянул добрыми словами именно Еленцеву, а не Маслова.Одна из главных ошибок СН была в том, что не сложились отношения с болелами, и он погорел. Эта же учесть теперь ждет Дениса,если в сезоне 21/22 будет провал и мы не займем более достойное место, чем 6-ое, как он обещал.А это прогнозируется с большой вероятностью.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум