Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #217943



⚽ Крымчанина не пускают на сбор, в «Торпедо» зазывают болельщики, в «Балтике» — перестройка. Что происходит в ФНЛ

soratniki-info, Пятница, 11 июня 2021 11:52
  • 1


soratniki-info
Пятница, 11 июня 2021 11:53
Пул претендентов на попадание в четверку снова будет большим. В него помимо «Ротора» и «Балтики», у которых задача выхода наверх поставлена официально, по умолчанию входят «Алания», «Торпедо», «Факел», «Чайка», «СКА-Хабаровск», «Енисей» и «Нефтехимик». Плюс, возможно, богатенький «Акрон». Бюджеты подравнялись, а уровень игроков плюс-минус одинаковый. Тем не менее «Оренбург» — фаворит: у него и финансовая составляющая солиднее, и тренер адаптирован, и состав притерт. В ФНЛ «газовики» могут набрать лучших. Не слышал, чтобы еще кто-то предлагал месячное жалованье в 800 тысяч рублей.

Со стадионом прокола больше не будет: вместимость за год нарастят. В плане перспектив в худшем положении «Алания» и «Факел». Во Владикавказе стройка идет, в Хабаровске тоже надо доделать трибуну. Остальные, чьи арены не соответствуют нормам РПЛ, могут принимать соперников в пределах региона: у «Нефтехимика» под боком Казань, у «Чайки» — Ростов, у «Акрона» — Самара, у «Торпедо» — вся Москва.

«Торпедо» выиграло спор за Алексея Шумских. Защитник мог вернуться в альма-матер еще в 2019 году, но тогдашние управленцы черно-белых предложили ему чуть ли не самому решать вопрос с «Томью», где капитанивший Шумских имел какой-то космический показатель «+/-». В этот раз Алексея заманивали всем миром. Ему в соцсети даже писали болельщики «Торпедо».

Призрачна надежда, что Неманья Пейчинович все-таки останется в ФНЛ. В «Нижнем Новгороде» его кандидатуру не одобрил Наблюдательный совет. О чем и говорил — возраст.

Возможно, у 33-летнего защитника еще появится вариант в РПЛ — если же нет, то в «Факел» он вряд ли вернется. В ФНЛ аппетиты Пейчиновича может удовлетворить только «Оренбург», но, во-первых, нет данных, что уральцы на него выходили, а во-вторых, экс-игрок «Шальке» и «Ниццы», говорят, сыт провинциальной романтикой. У серба маленький ребенок и две квартиры в Москве — этот аргумент пытается использовать «Торпедо». Само собой, для Пейчиновича нужен мощный оклад: в прошлом сезоне максимальные ставки у черно-белых были ниже, чем в «Факеле». И все равно шансов у автозаводцев с гулькин нос. Неманья скорее махнет к морю — на Кипр или в Грецию.

Вновь покидает автозаводцев Филипп Дворецков. Ему в «Торпедо» предлагали новое соглашение с зарплатой в 300 тысяч рублей в месяц и ее удвоением при выходе в РПЛ. Менеджер «Торпедо» Максим Ляпин раз 15 встречался с агентом футболиста, редактировал все новые и новые нюансы, но 24-летний хавбек, блеснувший лишь в апреле (всего — «4+3» в 33 матчах), смотрит в сторону «Нефтехимика».

Материал полностью: https://clck.ru/VShH7
Xirtr@M
Пятница, 11 июня 2021 12:15
Надеюсь, форумчане понимают, что автор материала сливной бочок.
  • 12
ромец
Пятница, 11 июня 2021 12:21
Xirtr@M (12:15)
Категорически поддерживаю... Зачем уж здесь Филиппа хаить, и так возносить горе-селекционера... "Раз 15 встречался" - ага, если только реально заняться нечем...((
  • 7
ZaTor
Пятница, 11 июня 2021 12:43
Xirtr@M (12:15)
Это уже отрезанный ломоть. Помятуя его первый исход из Торпедо, можно с уверенность сказать, что п..дят обе стороны. Не понимаю такой реакции на его уход.
  • 5
soratniki-info
Пятница, 11 июня 2021 12:49
Поговорили - не договорились. Рабочая ситуация. Что за мания искать виноватых, чтобы повесить ярлык... Этот плохой, этот хороший.
  • 6
восТочка
Пятница, 11 июня 2021 12:52
А почему у Ильёва, знающего всё только со слов Ляпина, всегда подробнее, чем у Ляпина для клуба?
Ну сколько это будет продолжаться? Прям 15 раз, прям считали, ага.

И при этом ничего не написали, почему сторона Филиппа отказалась от таких шикарных условиях. Логика какая?! Сами нелогичности в этом тексте не видят? Ни Ляпин, ни Ильев?

Не верю в общем ни тому, ни другому. Только 19:24, и то не всегда.
  • 8
Фимак
Пятница, 11 июня 2021 12:59
ZaTor (12:43)
Время такое, п..дят все, и все работают за деньги. Фанатики закончились в СССР, и понять Дворецкова можно. где больше дают, там и играет.
  • 2
Pigmеy
Пятница, 11 июня 2021 13:11
О, а я ЗПшку угадал, значит и расчёт по отступным близок к правде.

Что касается Нефтехимика, это конечно выглядит адово и нелепо. С другой стороны Фил им пригодится, как раз Кленкин ушёл в Балтику, позиция в центре поля освободилась.
sergeyT
Пятница, 11 июня 2021 13:11
Фантазии Ильева и недосказанность обеих сторон и приводят к штампам "хапуга", но это не так. Экономию финансов на з/п никто не отменял и она является одним из первейших показателей отчётности.
"Блеснул только весной"- при Игнашевиче Филипп сидел на лавке, а играли его любимчики. Но как дали весной шанс Филиппу, то он сразу блеснул. Дали бы раньше- блеснул бы раньше.
Уход Фила это потеря.
  • 5
soratniki-info
Пятница, 11 июня 2021 13:17
восТочка (12:52)
Потому что для клуба это официальная информация. Краткая, сухая, без деталей, как милицейская сводка. Самое главное. А журналист уже может добавлять подробности, свои мысли, эмоции, размышления, версии... Как бы не понимать этого...
  • 1
ZaTor
Пятница, 11 июня 2021 13:17
Фимак (12:59)
Как раз я равнодушен к его уходу, это не лидер, за сбой команду не поведёт. Последние матчи ярко продемонстрировали почему Игнашевич его не жаловал. Хотя конечно он может играть по-другому, но почему-то не делает этого, даже при безграничном доверии. Так что проводили и забыли.
  • 5
fieldman
Пятница, 11 июня 2021 13:22
soratniki-info (11:53)
Как то получается, что и играть неинтересно. А это ещё РПЛ не озвучил схему обмена между лигами, поговаривают, что будет 2+1 вместо 2+2. Оренбург на голову выше, у Рототора и Балтики задачи+стадионы. Всем остальным можно расходиться.
  • 2
torolen
Пятница, 11 июня 2021 13:44
sergeyT (13:11)
Филу сначала был вынужден дать шанс Игнашевич, когда "агентский любимчик" Берковский "захворал". И в общем-то к удачной серии, с победами над крепкими коллективами Нефтехима, Алании и Крыльев, Филипп причастен напрямую.
А вот с "Балтикой" Фила не было, например. В весенних домашних матчах со СКА, "Чайкой", "Енисеем" выходил лишь на замену - итог помните. С "Оренбургом" и "Нижним" не выходил вовсе - там и вовсе крупные поражения.
Тоже характерно

По цифрам и переговорам Ильёв "лукавит". Понятно с чьей подачи.
  • 12
Xirtr@M
Пятница, 11 июня 2021 14:43
ZaTor (12:43)
Ничего нельзя сказать с уверенностью.
voks
Пятница, 11 июня 2021 15:02
А Пейчиновичу нельзя предложить огромную зп вместо Шкофлека, а самого Шкофлека отправить туда, откуда он сейчас не может вернуться? Я понимаю возраст, все дела, но тогда за оборону можно было бы на год быть спокойным.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 11 июня 2021 15:47
voks (15:02)
В московском матче с "Торпедо" Пейчинович столько накосячил - и 1:4.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум