Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218048



По текущей предсезонной ситуации пока видится следующее:
1) наверху у РИА и Ко реально как не было, так и нет желания решения задач и финансирования клуба на уровне РПЛ
Это их деньги и право выделять тот или иной бюджет
2) Вытащил РИА клуб из болота низших лиг и долгов, выделил финансирование, обеспечивающее борьбу за стыки. Результат - в стыки дважды не попали. Болельщики в целом все равно недовольны уровнем задач и финансирования. Тогда зачем вкладывать средства в прежнем объеме, оставят финансирование только на уровне середняка ФНЛ - недовольство останется тоже, денег уйдет меньше.
3) есть клубы, а ля Милуолл, с традициями, но занимающие не самый высокий текущий уровень и место в иерархии футбола своей страны.
Может пора перестраивать психологию с ожидания РПЛ до удовлетворения тем, что клуб жив и играет в ФНЛ, а не в низших лигах.

Оставшиеся вопросы:
1) к РИА и Ко - зачем было эти годы лукавить в интервью о задачах выхода в РПЛ - говорили бы честно - ФНЛ потолок - болельщикам было бы спокойнее все воспринимать
2) к Бородюку - готов ли тренер к тихой гавани "доигрывающего" тренера без значимых задач и исполнителей уровня доигрывающих ветеранов. Или лукавство учредителей в части постановки задач поставило Александра Генриховича в такую же неудобную позицию, как и болельщиков.

sergeytorp, Вторник, 22 июня 2021 10:06
  • 5


orvis
Вторник, 22 июня 2021 10:10
РИА посмотрел чемпионат Европы и подумал - "На кой хрен вообще этим русским "футболистам" большие зарплаты платить? Пусть, сука, привыкают жить по средствам (уровню своего мастерства) =))
Nikola
Вторник, 22 июня 2021 10:31
sergeytorp (10:06)
Разделяю Ваше видение создавшейся ситуации с Торпедо +
  • 2
Dimych
Вторник, 22 июня 2021 10:39
Никому мы на хрен не нужны. Давно пора снизить планку наших ожиданий, довольствоваться участием в лучшей лиге мира, тихо радоваться победам и громко не ныть в случае поражений.
  • 6
olll
Вторник, 22 июня 2021 10:41
Все вроде бы так
Но тогда вопрос: зачем было увольнять Игнашевича. Это был бы отличный канал слива недовольства болельщиков.Они бы свое раздражение эвакуировали на него, руководство могло бы отдыхать и выделять более скромный бюджет
Nikola
Вторник, 22 июня 2021 11:17
olll (10:41)
Вполне резонный вопрос.
Фимак
Вторник, 22 июня 2021 13:21
olll (10:41)
Политическое решение, Игнашевича убрали, потому что народ в открытую выражал недовольство провалами. Бородюк, одобренная большинством болельщиков кандидатура, на какой то период прикроет эту безнадёгу. А там будет видно.
sergeyT
Вторник, 22 июня 2021 13:42
Фимак (13:21)
Добавлю.
Если бы Игнашевич поражения чередовал с ничейками и редкими выигрышами, то независимо от итогового места он бы остался.

О Бородюке, думаю, что может доработать до зимы и уйти, сам уйти, если "селекция" останется на прежнем уровне. Хотя я не жду какого-либо её улучшения.
  • 2
zavr
Вторник, 22 июня 2021 17:22
"До свиданья, лето, до свидания..."
Прощай, лето.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум