Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218052



Всякий раз, когда российский футбол, как клубного, так и международного формата, особенно активно бултыхается в собственном соку, а его руководители также активно демонстрируют фимоз головного мозга, всплывает тема детского футбола.
Уже писал как-то про свои впечатления от того, что вижу сам, что рассказывают другие про свой опыт - пожалуй, продолжу немного.
Думаю, особенно полезно будет тем, кто еще питает иллюзии относительно футбольной карьеры любимого чада, читая про зарплаты и подъемные.

Далее - в комментах, много букв.

Дима Подмосковный, Вторник, 22 июня 2021 12:05
  • 5


soratniki-info
Вторник, 22 июня 2021 16:48
ZaTor (16:02)
Лучший - это же опять же результат. Вот чуть выше pashteto рассказывает о турнире. И опять же такое место, такая двадцатка. Да какая разница какое место??? Конкретно твоему ребенку что этот турнир дал? Место? Или он что-то подсмотрел и стал пытаться делать какой-то компонент по-другому. Ну это как в обычной школе. У всех разная стартовая база. Разный уровень семей. Миллиард нюансов. Нельзя же все сводить к школьным оценкам. Да я получаю сплошные пятерки, но я по сравнению с другим человеком, троечником, гораздо хуже думаю, мне многое что недоступно. Выезжаю за счет памяти и дисциплины.... А так он в сто раз лучше меня. И потолок у него гораздо выше моего. А по итогу я дипломчик получил, а он в 18 лет сел. И что? Он все равно лучше меня. С ним надо было работать, развивать потенциал... А у нас кто будет пытаться какой-то там потенциал увидеть? На фик?...Это менталитет...
  • 3
pashteto
Вторник, 22 июня 2021 17:13
soratniki-info (16:48) Пардон, я по-моему объяснил, что я хотел сказать, умейте читать то, что написано. Более сильная команда проигрывает более слабому сопернику, потому что в сложившихся обстоятельствах не использует свои сильные качества, или использует их неправильно. Можно даже привести аналогию в матчем с Факелом. Можно сколько угодно владеть преимуществом территориальным, катать мяч, и не добиться результата, тоже самой можно сказать и о первой игре сборной Испании на этом Евро.
Конкретно моему ребенку тот турнир ничего не дал, так как он был капитаном, а после турнира фактически перестал им быть. По сути тренер свою вину перенес на него.
Дима Подмосковный
Вторник, 22 июня 2021 17:32
Johnnie Bioko (16:14)
Приведите экспертное мнение профессионала, которого вы считаете компетентным в этом вопросе и чье мнение разделяете. Я просто не очень понимаю, что вы сами видите правильным здесь.
Сборная - это верхушка айсберга. А тело его - тысячи, десятки тысяч детей, тренируемых в кривых установках и целеполаганиях.

soratniki-info (16:48)
Все верно. И отказаться от такого мышления - "лучше/хуже", "первый/второй состав", "набрали очки/заняли место" взрослым дико трудно.
Единственный раз за все это время видел только одну попытку неформата. На Таганке проводился турнир, где победитель определялся не по победам, а по количеству голов, забитых командой. То есть, сколько ты сам пропустил - неважно. Да и то, организаторы не удержались от традиционки - места, кубки, медали.
  • 1
SAAr
Вторник, 22 июня 2021 18:18
Дима Подмосковный (17:32)
Согласен во многом. Но вот в чем парадокс: сам занимался в детстве, в лохматые годы. У друга сыновья занимались в 90 - 00. Все было тоже, слово в слово. Но ведь появлялись игроки. А сейчас полная жопа ...
  • 1
akolchin
Вторник, 22 июня 2021 20:36
Если сравнивать европейский и российский футбол, то в первом крутятся значительно большие деньги, кот. тратятся на развитие детско-юношеских школ и академий, втягивают-ся, как пылесосом талантливые и уже состоявшиеся игроки,тренеры.Все новшества и организационная структура : трансферная система комплектования команд,игровые схемы, четкий и детальный статистический анализ игры, механически и часто бездумно заимствованные нашими спецами ,приобретают уродливый характер. Нет базиса и системы, школы таких, какие были в СССР (ФШМ,ДЮСШ). Мы поняли только одно: футбол стал крутым бизнесом и можно делать очень хорошие бабки.В этот бизнес влез криминал со своими общаками и черным налом.Даже в РФС сидели криминальные авторитеты.Почти все агенты втянуты в эту круговерть- до футбола ли им. Подешевле купить,подороже продать, при этом часто коверкая и развращая молодые таланты. Пример П.Андреев, реальный хозяин КС,по-видимому тоже связанный с криминалом. Как говаривал незабвен-ный В.С.Черномырдин: хотели,как лучше, а получилось,как всегда.Наш уровень реально отражается в результатах ЧЕ: 3-0 от Нидерландов,4-1 от Дании.Катастрофическое отставание по технике,тактике,физике,скорости. Если даже сам Черчес говорит, что игра с Данией лучшая на этом чемпионате ,и что он не собирается в отставку.ну о чем тут говорить. Коррумпированное руководство РФС это положение дел вполне устраивает. Саламыч располнел, как на дрожжах от этой безнаказанности и вседозволенности.Мне наши потуги по поднятию уровня российского футбола напоминают Мюнхгаузена, кот. вытаскивал себя и коня за волосы из болота.
.
zavr
Вторник, 22 июня 2021 21:23
akolchin (20:36)
Вот тут соглашусь. Пора бы вместо галстука живот подобрать.
Johnnie Bioko
Вторник, 22 июня 2021 22:01
Дима Подмосковный (17:32)
Дим, не буду ничего приводить. Я - тебя хотел привести в чувство. Понимаю, нам всем хочется лучшей судьбы своим детям. Но, давай, не будем наши частные эмоции обобщать на всю страну.
  • 1
akolchin
Вторник, 22 июня 2021 22:12
Стало известно,что за игру на ЧЕ наша сборная получила 10.75 млн.евро(934 млн.руб).Наверное и премию получат вместе с Саламычем,бездари. Играй-не хочу.
механик-водитель
Вторник, 22 июня 2021 23:09
Johnnie Bioko (16:14)
Мой сын 8 лет занимался баскетболом в СШОР «Тимирязевская», бронзовый призёр первенства Москвы по своему году. Могу подтвердить, что никакого блата не было, играли лучшие. Но это баскет и СШОРы, которые курирует Москомспорт. Про футбол ничего не могу сказать.

P.S. Из двух составов нашего года (25 человек) по окончанию школы только 3 парня ушли в профессиональные клубы («ЦСКА» и «Химки»). У тренера минимальный план от СШОР по подготовке ребят для проф. клубов - 1 игрок из команды одного года.
  • 1
Johnnie Bioko
Вторник, 22 июня 2021 23:41
Дима Подмосковный (17:32)
Дим, кроме совершенно объяснимой заботы о детях, которую все здесь разделяют, сплошное у тебя дилетантство и сплетни о взятках.
Ничего я тебе приводить не буду. Сам ты всковырнул тему детского спорта. Сам и разгребайся. Опиши проблемы, вскрой причины, предложи пути решения. Иначе - все ***еж.
Johnnie Bioko
Вторник, 22 июня 2021 23:44
механик-водитель (23:09)
Держи пять! 8 лет - это срок! Тим - принципиальные соперники! Дочь была (и до сих пор числится) в Тринте. У девок, кроме СШОРов была единственная коммерческая школа - Руна. У ребят, наверное, тоже. Средненькая. Но - свою роль сыграла. Тоже - ничего плохого сказать не могу. Но как они выживали - для меня вопрос.
  • 1
механик-водитель
Среда, 23 июня 2021 00:06
Johnnie Bioko (23:44)
Спасибо, взаимно! )) «Тринта» - крутая школа, всё на очень высоком уровне. Бывал не раз на матчах и в самой школе «Тринты», и в замечательном спортивном лагере «Тринты» в Подмосковье. Только положительные впечатления. И тренеры «Тринты» запомнились - заводят команду... Я даже не знаю, как это описать... Шикарно, одним словом!
  • 2
noname
Среда, 23 июня 2021 08:43
billy (14:28)
Думаю, всё просто объясняется. Ты когда занимался - вряд-ли школа Торпедо платила за аренду полей. А сейчас платит и немало.
mother superior
Среда, 23 июня 2021 22:22
billy (13:24)
Дети в 7 лет играют формат мини.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум