Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218099



Ругающие Бородюка за концепцию "Главное в футболе, - это счет на табло", вы видели КАК играла Бельгия с Португалией сегодня? И вы ведь знаете КАК ОНА МОЖЕТ играть. Об этом не говорят так прямо как АГБ, лукавят, уходят от ответа многие, но 90% профессиональных команд подчинены этой концепции!

Fagot, Понедельник, 28 июня 2021 00:44
  • 6


ivanych
Понедельник, 28 июня 2021 12:28
soratniki-info (12:08)
А я почему то считал что Сергеев, по-настоящему, заиграл при Колыванове!
При Игнашевиче Ваня, как бомбардир, немного сдал.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 28 июня 2021 16:13
ivanych (12:28)
Я не говорю, что он заиграл при Игнашевиче. Но и до Колыванова он забил в Строгино 16 мячей. Причем в 17 матчах (за полсезона), а зимой был куплен Тамбовом. Но там вообще не играл - на замене сидел, и через полгода был отдан в Торпедо в аренду (перед вторым сезоном Колыванова). Слышал, что с Игнашевичем у Сергеева было недопонимание на предмет того, что Сергеев хотел играть в атаке, а Игнашевич заставлял его играть в прессинге, когда мяч у соперника.
  • 1
Партизан
Понедельник, 28 июня 2021 16:41
soratniki-info (16:13)
Я как-то критиковал по незнанию Ивана за то, что он неразумно тратит силы, приходя слишком часто в защиту и рубясь там «не покладая ног». А оно вон с чьей подачи оказывается было…
Запамятовал кто, но кто-то из больших спартаковских форвардов, объясняя свое отрицание необходимости помогать защитникам, сказал, что он должен врываться в чужую штрафную на свежих ногах.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 28 июня 2021 17:04
Партизан (16:41)
У всех разные взгляды на футбол. И правильного и неправильного тут нет. И быть не может.
У Игнашевича было недопонимание и за полгода, проведенных с Самошниковым. Потому что Илья считал, что он лучше тренера знает, как ему в тех или иных ситуациях надо играть. Зато теперь Илья слушает в оба уха Слуцкого, и ему не возражает. Ибо понял, что к тренеру не мешало бы прислушаться)) Повзрослел...
Кстати, доводилось читать и хвалебные отзывы об игре Сергеева на форуме - в том смысле, что он еще и обороне успевает отрабатывать))
В КС Ваня, конечно, был сосредоточен на завершении. Но там команда это позволяла. На голову была всех сильнее.... А в РПЛ вряд ли у Сергеева будет статус освобожденного от работы в обороне форварда.
Партизан
Понедельник, 28 июня 2021 18:12
soratniki-info (17:04)
«… Ибо понял, что к тренеру не мешало бы и прислушаться)) Повзрослел…»
Возможно, так… А может быть просто понял, какого тренера нужно слушать…:)) Тоже шучу, будучи весел )

Трудно судить по отрывочным впечатлениям, но мне показалось что еще в ФНЛовских КС он был уже освобожден от работы в обороне. Во всяком случае из того, что видел, не попадалось такого, чтобы он «рыл землю» в обороне, как он это делал в Торпедо. В ПЛ, согласен, наверняка будет так же.
Конечно, разные мнения существуют по этому поводу. Но, на мой взгляд, более предпочтительным является вариант, когда форвард лишь изредка в силу крайней необходимости оттягивается в оборону. Сэкономленные силы и предоставят ему в нужный момент возможность на мгновение опередить защитника или обыграть его на свежих ногах.
  • 1
ivanych
Понедельник, 28 июня 2021 19:44
soratniki-info (16:13)
Безусловно, Ваня это Человек-гол и более рациональное использование его способностей, на мой взгляд,
привело бы Торпедо к выходу в Премьерку напрямую в первом же сезоне. Игнашевич, по моему, заигрался в "Великого" тренера, возможно просто "крышу" снесло от неожиданного успеха.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум