Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218165



Что это вообще было? Я про интервью Дениса Маслова:

«Вернуться в РПЛ — хотим, очень. Но готовы?» Задорное интервью президента «Торпедо» о будущем клуба и хейте фанатов"

https://clck.ru/Vu9oH

Мой разбор ответов в комментариях (и офигевание):

voks, Понедельник, 5 июля 2021 13:37
  • 16


voks
Понедельник, 5 июля 2021 13:37
Я сам за максимальную простоту и против чиновничьего языка, так можно пообщаться неформально, не вопрос, но это интервью достаточно официальное, за неимением клубной информации и общения с болельщиками хоть какой-то глоток инфы, но напоминает разговор на лавке со всеми этими "вторыми приходами" и прочими сальными шуточками. Ну ты все-таки в "Торпедо", а не "Красаве" где нет правил и все ради хайпа зайдет.

Теперь по деталям:

"За всю историю клуба у него был один золотой период, который сделали одни и те же футболисты — с 1965 по 76-й годы, когда они взяли три чемпионства. Ну и в 1993-м выиграли первый и последний Кубок России — дальше все."

Не все то золото, что блестит. Помимо этого было множество ярких периодов и игроков. Когда играли с Реалом, Манчестером и Монако тоже не было чемпионства, однако это яркий период и истории клуба и в истории нашего футбола, который все помнят! Когда с "Анжи" бронзу брали это было тускло? Да вся страна кипела, обсуждала! Я молчу про другие времена и медали, кубки. Выиграй хоть что-то из этого, Денис. Хоть 1/10! Выведи хотя бы в стыки, чтобы бросаться оценками периодов, которые иногда и равны золоту.

"У нас четверо ребят, которые впервые попали в ФНЛ и отыграли весь сезон: Ботнарь, которого вызвали в молодежку основным вратарем, Евдокимов, Прошкин. Козлова взяли — тоже провел весь сезон, просто полгода в «Волгаре», а половину у нас"

Ну сколько играл Козлов, где он сейчас, куда перешел, если его даже на лавке Бородюк не оставил? Стоит ли этим гордиться? Где Корж, где Прошкин который вообще с радаров пропал хоть он и в команде. Молодые ради молодых? Так они тоже разные бывают.

"Останься он в «Торпедо», все бы про него давно забыли." (Про Сергеева)
Отличная реклама "Торпедо" ! Ты хорошо себя чувствуешь, Денис? Так должен говорить Президент Клуба? Это все равно что Авдеев скажет: "Правильно что не у нас квартиру взяли, купили бы квартиру в Инграде на вас потолок бы грохнулся рано или поздно".

"Пришел Авдеев — «Торпедо» теперь в ФНЛ, но нам мало, мы бьем кулаком по столу: «где РПЛ, где еврокубки?!»"
Кто так бьет по столу? Хоть один болельщик есть такой? Елки-палки, наши аппетиты были В РАМКАХ обещаний и задач Романа Ивановича о возврате в РПЛ, которые он сам дал после как ты говоришь 13 тура. И то наши амбиции сузились до "попадите хотя бы в стыки". Проиграли бы там в достойной борьбе никто бы с вилами не шел на руководство.

"При этом я вообще не исключаю, что Сергей, набравшись опыта, вновь возглавит «Торпедо» через пару лет. Это не фантазии, это реально может случиться."

Зашибись, Бородюку очень приятно читать. И потом, чтобы Игнашевич вернулся ему нужно будет проделать огромную внутреннюю работу в том числе по общению с людьми и болельщиками. Сможет ли человек за 40 такое над собой провернуть? Сомнительно. Опять же вопрос, где Игнашевич сейчас? С какой радости он должен к нам вернуться, если он сейчас никому не нужен?

"С уходом Галояна мы (я сейчас про нашу новую команду управленцев) ничего не могли сделать. Мы пришли 1 июня, а он покинул клуб 25 мая."
Денис, ты курировал клуб еще при работе Еленцевой, вот не надо. Если видел потенциал, должен был запросить файлик с контрактами игроков и датами окончания. Попросить и проверить - 5 минут твоего времени буквально. А если бы у нас не Галоян, а Месси или Головин были и мы бесплатно упустили такой актив, кто бы виноват был?

"Акции были — например, мы купили автобус. Нам сделали три варианта дизайна. Решили с Авдеевым: пусть выбирают болельщики. Запустили голосование, выиграл один из них. Что тут началось? «За ночь накрутили», «выбрали нужный себе вариант»! Мы сидим с Авдеевым, переглядываемся — это ты накрутил? «Нет, а я думал — ты». Я даже не знаю, как это там все делается — «накрутить»? Кое-что другое на «на» — знаю, а это я даже технические не представляю. "

Нет, дело не в накрутках, а в том, что на ZOOMe был обещан всеобщий открытый конкурс работ на раскраску автобуса. А в итоге выбрали из вариантов одного творческого объединения, а про все всеобщий конкурс забыли.

"Но опять же, если я начну управлять клубом вместе с болельщиками в части покупки футболистов — я не куплю ни одного. С выбором тренера будет такой же хаос."
Спорный вопрос, но опять на этом форуме например оценки тому же Гордюшенко выдались гораздо раньше, чем вы его убрали. А если бы решили пригласить Григоряна, то болельщиков ТОЧНО бы стоило послушать, что этого делать НЕ надо!)))

"Но, например, в бюджете следующего года у нас заложена денежка для поддержки фанатов на выезде. Давайте проведем опрос, куда они хотят поехать."
Ты говорил такое и про прошедший сезон. И где? Хотя в тот же Воронеж или Нижний можно было просто организовать например автобусы за символическую плату и вывезти еще больше людей на важные игры.

"Есть Премьер-лига, у которой главенствующее слово при решении всех вопросов — играй мы там, я бы тоже всеми способами делал так, чтобы стыков не было. Но тут и им надо отдать должное — РПЛ доиграла турнир. А в ФНЛ чемпионат не был доигран — какие тогда стыки?"

Шикарно! Можно и нужно хотя бы на словах топить за спортивный принцип, ты работаешь в ФНЛ и ты знаешь, что стыки нужны для такого большого турнира. Может Миллер и топил бы за отмену стыков, ты же даже работая в РПЛ/ФНЛ должен знать их ценность и везде говорить, что они нужны и как они нужны. Стыки это в любом случае крутое зрелище, нервы, ажиотаж. Да это больше нужно клубу ФНЛ, но спортивный принцип и интерес, чтобы они были! Блин, ну тут даже аргументы не нужны. Если у тебя достойная команда в РПЛ, то чего этих стыков бояться? В любом случае ты посылаешь месседж двойных стандартов. "Чиновники гады-сволочи воруют, но когда я сам стану чиновником, то чего ж мне не воровать-то?" В ФНЛ чемпионат остановили и по фиксированным результатам на тот момент надо было настаивать на стыках.

"Но винить мы можем только сами себя. Слить уже вылетевшему «Шиннику» могли только мы."
Опять принежение бренда. Слить могли те футболисты, которых в том числе и ты приглашал и которые играли без желания в ключевом матче!!!

"Возможно ли создать свой стиль в ФНЛ? Нужно пробовать, черт его знает."

А ты можешь такую задачу четко поставить тому же Бородюку? Или как пойдет? Значит это просто красивые слова в стратегии за которыми ничего не стоит.

"— Тогда прямой вопрос: сколько стоит входной билет в РПЛ?

— Умножьте наш бюджет на сегодняшний день — 319 млн рублей на 6 или 8. Будет объективная сумма."

Тамбов оставался в ПЛ с бюджетом в 800 миллионов. В этом в том числе и твое мастерство должно быть, чтобы собрать боевой состав на уровне ПЛ и при этом, чтобы бюджет капитально не вырос! Все же тут Москва и бренд Торпедо, при стбильном финансировании и МОЗГАХ может быть можно обойтись меньшими затратами? А может Темников, Шумских и Гонгадзе потянут ПЛ или ты сразу отрезаешь такую возможность? Если ты приносишь бюджет на РПЛ Авдееву от которого он в обморок падает, может надо искать какие-то другие варианты? Да от аренды стадиона не открутиться, но игроков-то можно подобрать, которые хотя бы решат задачу закрепиться в РПЛ? Если условно этот состав выйдет в РПЛ, ну может его костяк потянет и борьбу за сохранение места в РПЛ без заоблачных зп? Есть аренды, есть в конце концов голодные игроки, которым нужно засветиться, а не деньги.

Вообщем это тихий ужас и закапывание самого себя. Просто несерьезно. Мы лично немного знакомы, в целом могу это и лично сказать все. Если не согласен - напиши в соцсетях)
  • 31
восТочка
Понедельник, 5 июля 2021 13:41
Разбирать интервью этого деятеля - сизифов труд. Пожалейте своё время

ps За что нам это?
  • 13
tottenham-zil
Понедельник, 5 июля 2021 14:20
думаю ( надеюсь) его скоро "уйдут". крюкова за спиной уже нет.
  • 8
Kawaii
Понедельник, 5 июля 2021 14:23
У меня появляется уже огромное желание треснуть ему.
  • 9
ромец
Понедельник, 5 июля 2021 14:28
Хм....., куда же запропастился Авдеев, а то этот авторитарный нам накуячит, как с абонементами...?
  • 7
voks
Понедельник, 5 июля 2021 14:30
Народ, а кому интервью понравилось? Только честно? Ну напишите, вдруг такие есть, а как всегда пишут только недовольные.
  • 8
ivanych
Понедельник, 5 июля 2021 14:33
"Сидр" конченый... И еще много, много антилитературных слов.
  • 7
DEDdedov
Понедельник, 5 июля 2021 14:38
Господин Маслов после такого антиторпедовского интерьвью ещё и президент Торпедо!??? Гнать в шею!
  • 24
Кожаров
Понедельник, 5 июля 2021 15:10
voks (14:30)
Не, ну как юморное чтиво - вполне себе. Раза три поржал в голос, раз пять хохотнул)
Болелы иных клубов при прочтении вообще уссываться будут)
  • 7
Alexs
Понедельник, 5 июля 2021 15:13
Маслов это позор Торпедо!!!
На месте Запад-5, осудил интервью этого человека,
а на месте Авдеева подумал, зачем нужен такой попугай, на месте президента?!

Мне очень стыдно, что такой человек руководит Торпедо, а главное что-то пытается говорить и оценивать, просто стыд и позорище!!! Слов нет!!!
  • 11
VIT
Понедельник, 5 июля 2021 15:19
voks (14:30)
Прочитал с интересом. Есть спорные высказывания, до которых можно и доипаться при желании. А можно этого и не делать. "Громоотвод" продолжает функционировать.
  • 5
Кожаров
Понедельник, 5 июля 2021 15:51
VIT (15:19)
"Есть спорные высказывания, до которых можно и доипаться при желании"
серьезно? Прям доипаться и только при желании?)

А по мне - так там нет ответов, до которых нельзя было бы "доипаться".
  • 6
olll
Понедельник, 5 июля 2021 15:52
voks (14:30)

Мне интервью НЕ понравилось, но за исключением одного момента. Точно такие же вопросы про Бородюка - и про ностальгический поворот для той немалой части болельщиков, которая живет прошлым и про в общем то мало чего добился - задал бы и я, может даже в более жесткой форме. Но Маслов встал на его защиту всецело, это хорошо. А остальное - не хорошо
  • 4
votoz
Понедельник, 5 июля 2021 15:53
Позорище!Как такое уе...ще может работать в Торпедо!,полный цинизм. и насмехательство!Как можно говорить о команде,где ты работаешь и кормишься?
  • 9
zavr
Понедельник, 5 июля 2021 15:55
Крайне непопулярное содержание, облаченное в крайне непопулярную форму. Цель непонятна, выглядит неумно... мягко говоря. Я крайне сожалею, что долгое время один из немногих защищал г-на Маслова.
Это интервью бросает тень и на Главного акционера.
Очень жаль.
  • 11
torpedon11
Понедельник, 5 июля 2021 16:00
Alexs (15:13)
Позор Торпедо- это Тукманов! Маслов со словом Торпедо, для меня даже не ассоциируется. Маслов, просто никто.
  • 12
DEDdedov
Понедельник, 5 июля 2021 16:13
VIT (15:19)
Спорные высказывания, Маслов историю Торпедо вообще не знает, даты путает. И это-президент Торпедо!?
  • 5
fieldman
Понедельник, 5 июля 2021 16:18
« В нашей концепции написано — мы даем дорогу молодым российским футболистам. »
Ага, ага, селекция нынешнего летнего трансферного окна это подтверждает.))
« Срок до 2024 года с нас никто не снимал — постараемся к этому времени достроить арену.»
Чтобы что то ДОстроить, надо хотя бы начать строить.
« Нам тоже хочется — я сам 10 лет в РПЛ отработал. Но всему свое время.»
Как он работал в РПЛ всем известно. Похоронное бюро.
« …нам сразу обозначали запросы по зарплатам, превышающие деньги, которые получает Рязанцев у нас.»
Отталкиваться от ЗП 35-летнего футболиста, если он не Роналду или Месси, довольно странно.
« 10 миллионов должна была быть, кажется?
Нет, гораздо больше.»
Плачу от умиления. СерОжа бессеребренник.
« Мы приняли решение о создании клуба КФК 15 мая, а лицензирование закончилось 30 апреля.»
Что такое КФК? Вроде бы речь изначально шла про ПФЛ, которая нынче ФНЛ-2. Надо все таки матчасть ему подтянуть.
« Авторитарная, только с моим мнением »
Денис, да вы знатный 3,14здабол. Вот и всё резюме по интервью.
  • 13
orvis
Понедельник, 5 июля 2021 16:22
Ну вот, теперь есть темка на помусолить до начала чемпионата ))
  • 3
Alexs
Понедельник, 5 июля 2021 16:22
torpedon11 (16:00)
Никто это человек с улицы, а тут официально президент Торпедо Москва.
Ни культуры речи, ни уважения к болельщикам, короче все до лампочки!
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум