Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218185



Отбивает ли любовь к игре в футбол, позволяет ли раскрыться возможному мастерству начинающих игроков наша система образования? В ожидании полуфинала с участием Дании интересное мнение на тему обучения детей футболу. Как это происходит в Дании и в России. Может, действительно соревнования для детей младшего возраста не нужны. Я сам когда-то предпочел музыкальную школу тому же футболу с мыслями что могу подвести команду. https://www.youtube.com/watch?v=GrNcIxWNt6Y

Hisoka, Среда, 7 июля 2021 18:22
  • 2


Дима Подмосковный
Среда, 7 июля 2021 20:38
Валерий Непомнящий:
"...Во-вторых, с семилетнего возраста детей заставляют добиваться результата. Вследствие этого тренер вынужден готовить команду, а должен развивать игроков, а талантливых ребят – и вовсе носить на руках. А все потому, что наставник получит премию лишь в том случае, если его подопечные займут высокое место на турнире.

– Как выйти из этой ситуации?

– На мой взгляд, стоит запретить играть на результат до 14 лет. Это необходимо, чтобы снять давление с юных спортсменов и дать им спокойно развиваться. А сейчас получается так, что на восьмилетнего ребенка параллельно кричат и тренер, и родители: «Отдай пас быстрее, не водись».

Также необходимо понимать, что в России напрочь отсутствует дворовый футбол. А ведь именно там ребята росли и развивались самостоятельно. Остались лишь школы и команды, где большинство талантливых игроков превращаются в серость."

https://m.sports.ru/football/1098916668-nepomnyashhij-o-detskom-futbole-v-rossii-stoit-zapretit-igrat-na-rezul.html?

К дискуссии #218052
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум