Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218199



В РПЛ теперь можно выйти с 6-го места, претендентов — половина лиги. ФНЛ — в путь!

Sporbox.ru представляет главные интриги первого тура первенства ФНЛ, которое, цитируя Алексея Стукалова, обещает стать самым непредсказуемым в XXI веке.
https://clck.ru/W2tJm

soratniki-info, Пятница, 9 июля 2021 10:58
  • 2


soratniki-info
Пятница, 9 июля 2021 10:58
Бородюк против Первушина: игра на сдерживание?

В моем личном чарте встреча «Кубань» — «Торпедо» идет в первом туре под номером два после воронежской. Пойму, если в жару оппоненты подсядут в концовке. Не пойму, если игра черно-белых будет сплошь такой же ватной, как два месяца назад. Джокеры у них серьезные — Темников, Султонов (игроки «Нижнего Новгорода» были нарасхват), Померко, в опорной зоне — «рекс» Енин, позицию Калмыкова продублировал Маркин. Слово за Александром Бородюком.

Его назначение весной в расчете на эмоционально-мотивирующую составляющую не сработало. Чуть встрепенувшись, команда увяла, при том, что в ряде матчей ей везло, в отличие от времен Сергея Игнашевича. Все знают, что Бородюк — замечательный человек, прирожденный парламентер, фанаты приняли его, как своего. Но идиллию надо подслащивать. Финальные пристрелочные матчи с брянским «Динамо» (2:0 при двух незабитых пенальти) и со «Знаменем» с Павлюченко и Шишкиным (7:1) оптимизма вдохнули. «Торпедо», увеличив платежную ведомость, обязано креативить и замахиваться минимум на четверку.

Если от обороны сыграет «Кубань», это будет объяснимо. Краснодарцы впечатлили селекцией, нахватав ребят с большим опытом выступлений в РПЛ, но те же Гапон, Логашов и Климович провели с командой всего две-три тренировки. Если Гапон прибыл из чемпионата Казахстана, где сезон в разгаре, то экс-защитник «Ростова» два месяца отдыхал, а белорусский вратарь недавно восстановился после травмы, полученной 24 апреля в игре «Оренбург» — «НН».

Большинство остальных в «Кубани» кто неделю, кто две. Сергей Первушин — симпатичный тренер, однако за 15 дней коллектив в свою веру не обратить. «Кубань» будет сильна попозже, когда заработают все шестеренки. А так проект интересный. Частный инвестор, искушенный менеджмент. Если будут успехи, электорат вернется на трибуны и никто не будет злословить «та Кубань или не та». Когда-то никто не верил, что «Краснодар» станет в крае гегемоном.

С.Ильёв. SportBox.
  • 4
Волк10
Пятница, 9 июля 2021 11:44
Саратовский чиновник не рекомендует заниматься сексом после вакцинации)
Значит будет ничья...
soratniki-info
Пятница, 9 июля 2021 15:25
Еще превью - с Куличков....

Ко второй группе претендентов на повышение в классе мы отнесли три коллектива - “Торпедо”, “Балтику” и “Аланию”. Москвичи очень серьёзно поработали над усилением состава в летнее трансферное окно. “Автозаводцы” приобрели трёх ключевых футболистов “Нижнего Новгорода” образца предыдущего сезона - защитников Шумских и Темникова, а также вингера Султонова. В полузащиту добавился опытный Померко, а качества линии атаки чёрно-белых должны добавить Маркин и Гонгадзе. Последний в прошлом сезоне забил семнадцать мячей за ростовский СКА в ПФЛ. Из покинувших стан “Торпедо” футболистов стоит выделить Магаля и Дворецкова, отравившихся в “Факел” и “Нефтехимик” соответственно. Остальные ушедшие исполнители в прошлом сезоне являлись игроками ротации. На бумаге “автозаводцы” усилились, и они наверняка до закрытия трансферного окна ещё успеют сделать несколько приобретений. Торпедовцы на бумаге точно обладают составом уровня топ-4. Однако есть сомнения относительно того, является ли Александр Бородюк тем тренером, при котором команда сможет решить поставленную амбициозную задачу. Его работа весной была неубедительной, но это можно списать на то, что команда находилась не в лучшем состоянии, плюс Александр Генрихович уже не мог повлиять на кадровое наполнение состава. В грядущем чемпионате у Бородюка уже не будет никаких отговорок в случае неубедительного выступления команды.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум