Два удара в створ - 2 гола: вот это "эффективность"! -)))

Но очень порадовали победой в первом матче сезона! Бородюк - фартовый! ;)
  • 1
стив
Суббота, 10 июля 2021 19:39
Лучший сегодня однозначно Адаев, его замена не очевидна, а вот Нитфуллин что сегодня делал на поле не совсем понятно. Ну и физически подсели во втором тайме все без исключения.
  • 1
Система VAR у меня на компе не стоит)) Просто скан момента передачи Темникова.

• 9
Ivanuch
Суббота, 10 июля 2021 19:43
Команда совсем сырая, много новых игроков, будут притираться, уверен. Всех с победой, это сегодня главное!
  • 2
Misha62
Суббота, 10 июля 2021 19:47
Приятно начинать сезон с победы.. Нам повезло, что сезон начинали с Кубанью, которая только только собралась и еще толком несыгралась..состав у них явно не на зону вылета, свои очки еще возьмут. Игра сегодняшняя напоминала типичный футбол Бородюка семилетней давности- монументально, от обороны..после того как вышли вперед ожидаемо отдали територию, но было видно что в любой момент сможем прибавить, что и сделали после того как пропустили..два момента- два гола, отличная реализация..еще был хороший удар Султонова в первом тайме, но чуть неточный и мяч забитый из офсайда им же..по игрокам - Ботнарь как всегда надежен, отметился эффектным сейвом в первом тайме.. Темников поучавствовал в двух забитых нами мячах, скоростной, хорошо видит поле. Евдокимов понравился, несколько раз бросилась в глаза его уверенная игра в отборе. Адаев вышел в старте, забил- это придаст ему уверенности в себе, красиво финтил..свой час на поле провел.Енин игру не испортил, бегал, прессинговал.. Померко опасный штрафной в первом тайме привез и нарушил правила в штрафной..Лебеденко и Гонгадзе не подвели в нужный момент - молодцы.. Показалось, что Нетфуллин сегодня играл ближе к чужим воротам..посмотрим, что будет когда Рязанцев оправится от травмы..кого Бородюк из центральных полузащитников на скамейку посадит? Енина? Померко? Или сам Александр будет начинать матч на скамейке? Но Нетфуллин все же более эффективен в опорной зоне, на мой взгляд. Всех с победой! Она особенно ценна в таких тяжелых погодных условиях.
Суббота, 10 июля 2021 20:40
А что ваша система говорит по поводу пеналя в наши ворота?
Crow
Суббота, 10 июля 2021 20:42
Милославский (16:30)
Спасибо! Поздно увидел, к сожалению, буду знать
стив
Суббота, 10 июля 2021 21:29
Ни какого вне игры не было, Гонгадзе в правильном положении! И ни какого пенальти не было,а было движение корпусом у Померко и ласточка у кубанца!
ivanych
Суббота, 10 июля 2021 23:35
VOVAN/ESTONIA (19:28)
Насколько я понял это было не ругательство, а характеристика ситуации. Кратко, но емко!..
Воскресенье, 11 июля 2021 01:42
ivanych (23:35)
Наверно!
  • 1
zavr
Воскресенье, 11 июля 2021 01:44
Просто скан - это просто картинка. Картинку нужно уметь проанализировать. При отсутствии специальной программы для этого, применяем правило "голь на выдумки хитра", берём обыкновенную линейку измерительную и меряем расстояние от линии штрафной до ближайшей к воротам точки ноги игрока.
Получаем: дальний защитник Кубани 20 мм,
Средний защитник Кубани 18 мм,
Ближний защитник 15 мм,
Горгадзе 17 мм.
На поле это разница примерно 0,3 метра (масштаб можно вычислить по штрафной дуге и так удачно совпало, что получилось 1:100), а с учетом перспективы она должна вырасти.
Вывод: гол забит абсолютно правильно с запасом почти полметра.
При этом пенальти вызывает сомнения.
Заодно напомню: капитанскую повязку надевают, а не одевают.
  • 1
Воскресенье, 11 июля 2021 03:08
zavr (01:44)
Так, на мой взгляд, "вне игры" и не было. Это очевидно без всяких линеек)) Разумеется, болельщики "Кубани" видят в этом же моменте, на таком же точно скане "офсайд на половину корпуса". На то они и болельщики.
А пенальти, на мой взгляд, был. Померко остановил игрока "Кубани" корпусом. Заблокировал его продвижение, когда тот пытался проскочить мимо.
zavr
Воскресенье, 11 июля 2021 03:41
soratniki-info (03:08)
"Без всяких линеек" не очевидно, раз большинство "соратников", особенно на других ресурсах, где народ менее испорчен, считает, что был офсайд.
Чтобы замерить расстояние по линии корпуса, нужен кадр с другой точки. Опять же, не знаю, можно ли забивать голы плечом. Редкий судья таковой засчитает.