Комментарии к сообщению #218232

⚽ «С Луны было видно – это гол» Первенство ФНЛ началось с судейского скандала в Волгограде

«Космос» в Воронеже, гол с Луны «Ротора» и победа-фантом «Торпедо». В ФНЛ уже горячо!

soratniki-info, Воскресенье, 11 июля 2021 05:28
  • 3

Воскресенье, 11 июля 2021 05:29
Сауна тура

«Кубань» и «Торпедо» начинали игру в 17:30 при 35 градусах. По ощущениям, учитывая высокую влажность из-за краснодарского водохранилища, было все 40. Когда в Хабаровске назначают матчи на 8 утра по московскому времени, это расценивается, как стремление поймать гостей в ловушку. Со стороны выходца из ПФЛ тоже усмотрели козни. На самом деле все проще: клуб арендует стадион «Кубань» и, вероятно, просто решил сэкономить на освещении. Едва ли готовившейся в цейтноте команде Сергея Первушина жара была на руку.

Несыгранность подвела хозяев, когда после безупречного паса парашютиком Темникова забивал из пустыни Адаев, не встретивший сопротивления ни со стороны центральных защитников, ни со стороны Нестеренко. Вопрос: не было ли там офсайда? Скорее нет, чем да.

«Кубань» не тушевалась, подала уйму угловых, а «лимитчик» Абдоков запорол верный момент. Черно-белые мастеровиты, но стиля у них по-прежнему не видно. Игра по счету до добра не довела. Вторую половину краснодарцы провели лучше, и на 84-й минуте Померко сфолил на Нике Гиголаеве. Петров реализовал пенальти. Гости сразу же включились — значит, потенциал есть. Правда, у Гонгадзе офсайд был совершенно точно: имеющийся у меня в наличии фотокадр сомнений не оставляет. Нестеренко дуэль у Гонгадзе выиграл, но Лебеденко донес мяч в сетку. Де-юре Александр Бородюк сделал удачные замены. Де-факто эти 1:2 — «судейские».
Воскресенье, 11 июля 2021 05:30
«КУБАНЬ» – «ТОРПЕДО» - 1:2 (0:1)

Голы: Адаев, 21 (0:1). Петров, 85 - с пенальти (1:1). Лебеденко, 88 (1:2).

Краснодар. Стадион «Кубань». 5120 зрителей.

Удары - 13:8. Удары в створ - 5:4. Угловые - 11:2. Офсайды - 4:3. Сэйвы - 2:4. Фолы - 8:19. Владение мячом - 51% : 49%.

В первом тайме футболисты «Торпедо» действовали активнее соперника и на гол наиграли. В ответ краснодарцы обложили ворота черно-белых серией стандартов от угла поля, которые в большинстве своем оказались для краснодарского клуба бесполезными.

Вторая половина встречи прошла уже с преимуществом хозяев, которые сумели заработать пенальти и восстановить равновесие. Однако кубанцы тут же потеряли концентрацию и пропустили второй мяч.

● «Торпедо» впервые за последние 17 гостевых матчей выиграло первый тайм.

Сергей Первушин, главный тренер «Кубани»:

- В первом тайме гости доминировали. У нас были хорошие моменты со стандартных положений, но результата они не дали, а «Торпедо» свой шанс использовало и открыло счет. Во втором тайме доминировали уже мы, могли забивать больше. Сравняли счет, побежали забивать второй, но пропустили контратаку. Если обобщить, то есть моменты и в обороне, и в атаке, над которыми нужно работать. Главное, мы знаем, что нужно делать.

По функциональному состоянию, думаю, что мы не особо в чем-то уступили «Торпедо». Если в первом тайме проиграли много единоборств и подборов, то во втором исправились, и уже соперник начал ошибаться в простых ситуациях. А то, что надо добавлять уверенности – сто процентов. Было видно, что в каких-то эпизодах мастеровитее и спокойнее действовали торпедовцы, поэтому у них и было преимущество в первом тайме. Во втором тайме ценой титанических усилий ребята переломили ход игры. Спасибо им за это. Если будем так играть все девяносто минут – результат придет.

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо»:

- Игра была валидольная, но в целом проходила под нашим контролем. Когда «Кубань» пошла ва-банк, пошли навесы и подборы, то там было уже немножко сложно. Ребята молодцы, они проявили характер, сыграли через немогу и заслужили победу. Мы не думали о сопернике, исходили от себя. Потому что футбол это, прежде всего, движение, борьба, исполнительское мастерство.
  • 1
torpand
Воскресенье, 11 июля 2021 07:03
soratniki-info (05:29)
Пипец.
И Адаев типа из вне игры забивал, и Гонгадзе тоже вне игры был.
И где же этот знаменитвй фотокадр на Гонгадзе глянуть?
А то что пеналь был левый и гол правильный отменили, про это, конечно же, ни слова.