Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218295



Сегодняшние игрища гиббонов мне до боли напомнили товарняки в моей горячо любимой североевропейской спортшколе между командами с разницей в возрасте в год (иногда устраивались у нас такие побегушки). Младшие пыхтят, тужатся, стараются что-то показать (иногда даже получается что-то симпатичное), но в какой-то момент старшие выходят из состояния пофигизма и показывают, чьи в лесу шишки.
Если по сути, то поросята на данный момент - слабая команда, которую кумиры при всех имеющихся проблемах разобрали на чистом классе. Поэтому настроение пока - сдержанно-оптимистическое: есть, куда двигаться и в плане игры, и в плане физики, и в плане взаимопонимания, но при этом в первых двух играх взяли свое (в отличие, кстати, от прошлого сезона, когда после полноценной двухмесячной предсезонки слили мертвому Шиннику и потеряли очки с тем же свинским молодняком, а потом еще и Акрону очки отдали).
Из однозначного позитива. У нас вырисовывается очень сильный правый фланг по всей длине. Темников и Султонов на данном этапе выглядят однозначным усилением (наконец-то мы вспомнили, как именно должны выглядеть навесы/прострелы в штрафную). На их фоне левая бровка, кстати, пока выглядит послабее. Сама модель игры выглядит несколько повариативнее по сравнению с прошлым годом - команда пытается гораздо больше играть в пас, заметно меньше однообразных забросов в борьбу в стиле "пусть там кто-нибудь пободается". Пока - достаточно сносная реализация моментов (нет, понятно, что это не будет продолжаться вечно, но сейчас - вот так). В этом смысле Калмыков - наглядная иллюстрация: играл сегодня не лучшим образом, но два раза оказался в нужном месте и еще разок хорошо головой скинул, получите 2+1 в "гол плюс пас". И никто уже вспоминать не будет, как в ряде случаев он мяч обработать не мог, двигался невпопад и тд...
Есть резервы по физическому состоянию, из-за осенне-весеннего календарного идиотизма приходится добирать через игры (впрочем, здесь все в одной лодке).
Одновременно я бы лично не отказался от полузащитника с хорошим пасом наподобие Петрова (который из Нефтехимика в Кубань перешел), дабы вариативности в созидании добавить. Пока вся опасность у нас идет исключительно через фланги (с предсказуемым креном направо), и позволят ли условные Балтика с Оренбургом резвиться так же лихо, как сегодня, - вопрос. Рязанцев все же уже не спаде, в первую очередь по скорости, от Полубояринова пока не совсем понятно, чего ожидать (при том, что один угловой сегодня исполнил хорошо, вышел он все же в тот момент, когда с результатом все было ясно со всеми вытекающими).
Сложные ощущения по поводу центра защиты - вроде надежно, но не чувствуется запас прочности. Пока. А сидящий на лавке Редькович тем более не выглядит игроком, способным в нужный момент выйти и закрыть брешь.
При всем при этом надо понимать, что сезон только начинается, и проблемы присутствуют более-менее у всех, особенно с учетом необходимости форсированно готовиться к сезону (перерыв менее чем в два месяца - ну смешно и нелепо же!). В этом смысле 100%-й результат в первых двух играх - очень вскассу, тем более что, кроме нас, только Оренбург пока очки не терял.
Тем интереснее будет посмотреть, как мы будем выглядеть в боевых условиях на фоне сопоставимого по силе соперника. Ждем анальскую истеричную компашку в гости.

Малдер, Воскресенье, 18 июля 2021 00:04
  • 23


ribatomsk
Воскресенье, 18 июля 2021 00:16
По детям возраст очень критичен. поэтому играли строго по годам. наш возраст был 68-69. но иногда выходили парни 67 года и мы тогда всех легко разносили.
soratniki-info
Воскресенье, 18 июля 2021 03:35
В стартовом составе "Спартака-2" вчера был лишь один человек, которому исполнилось 23 года (вратарь). Остальные от 22 и младше (до 19). Средний возраст - 20,2 года
В стартовом составе "Торпедо" 9 из 11 игроков стартового состава было от 25 и больше (младше только Ботнарь и Евдокимов). Восемь из 11 от 27 лет и старше. Средний возраст 27,5 года
Мужики против юношей.
ниточник
Воскресенье, 18 июля 2021 07:05
Обыграли ПТУшников. Не показатель.
tor958
Воскресенье, 18 июля 2021 07:57
Я так понял, нужно было проиграть вчера. Всё бы этому только обрадовались.
  • 11
Bereza
Воскресенье, 18 июля 2021 09:44
На фоне новичков старожилы выглядят блекло. Это плюс в селекцию, конечно.
Сеньор Адекват
Воскресенье, 18 июля 2021 09:58
tor958 (07:57)
Забавляет, что болельщики своей команды стараются принизить достоинство своей команды, которая действительно сыграла хорошо.
  • 8
uksus.gennady
Воскресенье, 18 июля 2021 10:00
Сеньор Адекват (09:58)
Не забавляет. Удручает... (
  • 3
Igni
Воскресенье, 18 июля 2021 11:10
tor958 (07:57)
Нет. Просто есть определенные вещи которые мешают радоваться в полной мере:) Успехам клуба рады все, но успехам Маслова, Ляпина нет. Поэтому повестку надо делать наверное такую.
Трансферная компания средняя. Неплохая, но если бы работали профи - было бы мощнее.
Дальше попрем!? Бородюк - красава. Не попрем - а это все потому что трансферы на шестое место.
:) ну, это, шутка, конечно, ибо очень и очень рано для любых оценок.
Начали хорошо - и это хорошо.
  • 2
Hisoka
Воскресенье, 18 июля 2021 12:28
В 18-20 лет уже все от природы есть для игры в футбол на высоком уровне. Большинство талантливых игроков в этом возрасте и становятся заметными для основного состава.
  • 1
blackobelisk
Воскресенье, 18 июля 2021 12:35
Igni (11:10)
"Просто есть определенные вещи которые мешают радоваться в полной мере:)"
Кому мешает?

"Успехам клуба рады все, но успехам Маслова, Ляпина нет."
А какие у них успехи?
  • 2
Igni
Воскресенье, 18 июля 2021 12:39
blackobelisk (12:35)
:)
blackobelisk
Воскресенье, 18 июля 2021 13:06
Igni (12:39)
:(
ivanych
Воскресенье, 18 июля 2021 13:14
Igni (11:10)
Почти по классике: " Бог создал землю- это хорошо, но он решил проверить, а хорошо ли это?!"
  • 1
vestri
Воскресенье, 18 июля 2021 14:20
Эй провокатор! Знаешь, что в Армию призывают в 18, мой дед призван на Войну с Германией в 19, так что есть как есть или не нужно заявляться в ПФЛ!
rust21
Воскресенье, 18 июля 2021 17:00
Честно говоря задолбали эти нытики вроде этого Малдера-и это ему не так и то ему не так,хотя по игре видно,что Торпедо сейчас и весеннее Торпедо-это как небо и земля,торпедовцам нужно было бы проиграть вчера-вот бы он обрадовался

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум