Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218310



ФНЛ. Взгляд изнутри. Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков

— 6 очков и у «Торпедо», которое разгромило «Спартак-2». Причем во всех пяти голах поучаствовало трио из «Нижнего Новгорода» Султонов, Темников, Шумских. Последние двое — защитники.
— Нижегородский блок — мощное приобретение черно-белых. Все ребята уже решали задачу. Да и тот же Померко, посмотрите, привнес качество. «Торпедо» — претендент на прямую путевку в РПЛ.

— Там Рязанцев в состав не попадает!
— У него были какие-то проблемы со здоровьем, мы же всего не знаем. Думаю, такой игрок, как Рязанцев, все равно будет в обойме. А вообще я бы сейчас не делал глобальных выводов. Кто за что будет бороться, станет ясно туру к 12-му. Кто-то, как Хабаровск, играет четыре матча в гостях, у кого-то, как у «Торпедо», на старте были новичок «Кубань», где произошли большие изменения, и «Спартак-2».
Понятно, всем всегда хочется выигрывать, формируя психологию победителей. Но основная задача фарм-клубов — подготовить одного-двух ребят для главной команды. Ничего страшного в этих 0:5 для спартаковцев нет. Надо смотреть на развитие молодежи. Если раньше, когда «Спартак-2» только образовался, там играли ребята 23-24 лет, то сейчас почти сплошь пацаны — 19, 20. Из академии сразу попадают в ФНЛ. Естественно, им тяжелее. Но молодежь свое доберет. Это касается и «Краснодара-2», который проиграл «Алании».

Источник: https://clck.ru/WEpWH

soratniki-info, Понедельник, 19 июля 2021 11:34
  • 7


Andersen
Понедельник, 19 июля 2021 12:38
soratniki-info (11:34)
Новиков-молодец. Отвечает конкретно на вопросы по своей команде. А Бородюк молчит, как рыба об лёд)) Или не спрашивает никто? Хотя у меня лично вопросы есть. По комплектованию, схеме игры и т.д.
Bereza
Понедельник, 19 июля 2021 12:48
При Игнаше мы первый круг закончили на первом месте с отрывом, а в итоге пролетели мимо даже стыков. Так что какой там к 12-му туру, к концу первого круга еще не все будет ясно.
  • 3
torolen
Понедельник, 19 июля 2021 13:05
Bereza (12:48)
Ну справедливости ради, ты тут всё-таки два разных сезона смешал в один)
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 19 июля 2021 13:24
Andersen (12:38)
Бородюк, как его называют, дипломатичный человек. Никакой особой конкретики. Общие слова.
Во время Евро показывали старый фильм про ЧЕ-2008 - конкретно про матч с Голландией. Основными спикерами были Аршавин и Хиддинк. Фильм, по-моему, снимали перед Евро-2016. В общем, не мог отделаться от ощущения, что это не Хиддинк, а Бородюк сидит в кадре. Очень похожие дипломатичные ответы, никакой конкретики. И все разговоры про психологию. О сплоченности команды, о том, что игроки должны стать единым целым. Как выжать из игроков, чтобы они еще больше выложились. Собственно весь фильм о том, как выложиться в одном матче и... всё - можно умирать.... Еще один матч в таком ритме уже не потянуть....
И сразу вспомнилось, что попали туда с трудом, благодаря хорватам. Начали с 0:4 от Испании. Потом была игра на 0:0 с греками, вратарь которых привез себе мяч, выйдя зачем-то из ворот. Потом был уже более-менее приличный матч со шведами, потом пик с Голландией, которая сама расслабилась, выставив на последний матч группового этапа резервистов и сбившись с ритма. Ну а после 0:3 от Испании в полуфинале, где уже не могли объективно взять движением, выложившись накануне с голландцами...
В общем, по общению Бородюк = Хиддинк ))
torolen
Понедельник, 19 июля 2021 13:40
soratniki-info (13:24)
"Начали с 0:4 от Испании"
1:4 там было, гол Павлюченко
  • 5
Bereza
Понедельник, 19 июля 2021 13:50
torolen (13:05)
Почему? В сезоне же 2019-2020 мы по итогам первого круга занимали 1 место? Потом откатились на 4-е, на котором прервали первенство. Формально да, типа закончили в зоне стыков, но в стыках не сыграли и если бы дали доиграть, мы бы из 4-ки явно вылетели, судя по тому, как мы играли весной. Я имел ввиду именно тот сезон. Может не так выразился, что пролетели мимо стыков.
torolen
Понедельник, 19 июля 2021 14:11
Bereza (13:50)
Ну да, но если судить по прерванному первенству - это стык.
Чисто в теории нельзя же не рассматривать версию, что могли бы занять и первое место)) Чисто в теории) А то, что мы "пролетели мимо стыков" - виновата вся ситуация в целом и пассивность собственников клуба
  • 1
Andersen
Понедельник, 19 июля 2021 14:37
soratniki-info (13:24)
Это не есть хорошо, на мой взгляд. Хотя бы для популяризации своей команды, формирования имиджа. При том, что Бородюк не производит впечатления высокомерного, закрытого человека. Вроде нормальный, человечный. Я так или иначе в околофутбольном котле варюсь с 1984 года. В разных качествах или вообще вне всяких качеств. Очень мало тренеров, которые бы не хотели говорить о своих успехах хотя бы. Ладно, если после поражений, тут всякое бывает - эмоции и пр. А так... на память приходят Сергей Андреев, который как раз после побед начинал резко задирать нос, Леонид Ткаченко, довольно нервно и невнятно изъяснявшийся, Газзаев-младший, который во всех врагов видел... Ну из тех, с кем лично общался, больше и не припомню. Юран, к примеру (а характер не самый простой, как известно) после победы готов был весь мир обнять и рассказывать в подробностях, как готовил команду к этому эпохальному успеху. Жаль, что Бородюк не хочет свои действия объяснять. Опять же некий диссонанс с человеческими качествами.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум