Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218311



https://clck.ru/WEwus
Вот они сливки или просто слухи

«Торпедо» ведет переговоры с Клещенко, в сфере интересов — Беляев и Денисов

По данным «Матч ТВ», московское «Торпедо» в ближайшее время намерено усилиться центральным защитником и активно работает в этом плане на трансферном рынке.
Черно-белые ведут переговоры с Александром Клещенко из «Ордабасы». 25-летний уроженец Владикавказа в российской премьер-лиге выступал за «Кубань», а в ФНЛ — за «Томь» и «Енисей».
Кроме того, в сфере интересов черно-белых находятся Максим Беляев и Александр Денисов. У первого завершился контракт с «Арсеналом» и он пока не трудоустроился в Тинькофф РПЛ, хотя СМИ сообщали о его возможном переходе в «Урал». А на Денисова туляки не слишком рассчитывают: ранее они отдавали его в аренду в «Тамбов».
Кроме того, ранее применительно к «Торпедо» упоминалась фамилия защитника «Сочи» Игоря Юрганова, в котором заинтересована и «Балтика» - за нее он играл в прошлом сезоне на правах аренды. Пока футболист в расположение команды Владимира Федотова и принимал участие в Кубке Париматч Премьер.

rodins, Понедельник, 19 июля 2021 12:05
  • 9


Gingen
Понедельник, 19 июля 2021 18:48
soratniki-info (15:53)
Я тоже симпатизировал Игнашевичу и мне тоже нравилось, что у нас играют молодые игроки. Думал современный футбол и перспектива. Но вот не сложилось весной ни с футболом, ни с перспективой, ни с результатом. Вины Маслова в этом не меньше, чем у Игнашевича ( по моему мнению). Но ведь работа тренера это не только поле, но и многое другое. От участия в селекции, до выбивания премиальных и условий. И здесь Игнашевич был совсем не на высоте. Тут и история годичной давности с обещаниями премий по сезону. И Сергеев, ради которого Игнашевич не уперся. И 2 последних трансферных окна, мутных по итогу. В общем нет у него опыта, что бы рулить командой не только на поле, но и в целом. Оттого всё так и случилось.
От Бородюка я тоже не в восторге, но Шумских, Султонов и Темников-это сильно. И судя по возрасту Шумских и Темникова, это были не Маслята.
Поживем/Увидим. История любит повторятся. Бородюк может сделать то, что не смог Игнашевич. А рост клуба, вне РПЛ, не возможен.
  • 4
torolen
Понедельник, 19 июля 2021 18:58
soratniki-info (15:53)
«У меня нет симпатий и антипатий»
Ага, конечно. И текста ещё вагон. Прям любимым тобой Смирновым пахнуло.
А дальше в одну кучу - Евдокимов, Прошкин, Калмыков. Молодой))

Потерял твою мысль
  • 16
soratniki-info
Понедельник, 19 июля 2021 19:25
torolen (18:58)
Я написал об игроках, которые заметно моему глазу изменились в качестве, независимо от возраста. "А кто раскрылся по-новому для меня, так это Евдокимов, Прошкин, Калмыков"...
Берковский к их числу не относится. Сейчас смотрел ЦСКА - НиНо с Берковским. Кто не добежал за своим и остановился? Берковский. Кто не накрыл удар Ахметова и еще отвернулся от него? Берковский. Ничего в качестве игрока не меняется...
soratniki-info
Понедельник, 19 июля 2021 19:30
Gingen (18:48)
Согласен, что Игнашевич не будет для игроков отцом родным. Думаю, вообще никогда не будет. Потому что это уже новое поколение тренеров. Тренер тренирует, на все остальное есть начальник команды. Также с трудом представляю себе в роли отца родного для футболистов Стукалова... Сейчас даже озадачился этим вопросом )) А кто вообще?
Gingen
Понедельник, 19 июля 2021 19:36
soratniki-info (19:30)
Ну нет у нас нормального президента. Значит тренер должен брать на себя отцовские функции, а иначе как? Футболисты вообще как дети. И по возрасту и по жизни, все время занимает футбол. Может на Западе отец и не нужен, а у нас без него никак. И это либо тренер, либо президент. Вот Еленцева забирала функции матери и при ней Игнашевичу было легче работать, о чем он сам и сказал после увольнения.
  • 3
Bereza
Понедельник, 19 июля 2021 19:36
soratniki-info (18:17)
Ваш комментарий в полной мере подтверждает мою мысль о том, что ничего принципиально не изменится в смысле финансовой базы к 2024 году, так как доход от сдачи в аренду помещений стадиона вряд ли составит какую-либо значимую долю в бюджете клуба РПЛ. То есть, если сейчас акционеры эту финансовую базу не обеспечивают, они ее никогда не обеспечат, особенно если все будут сидеть на попе ровно, в том числе президент, который на самом деле может и должен продавать товар под именем «Торпедо в РПЛ» потенциальным соинвесторам и спонсорам, Авдеев этим заниматься не будет, что и подтверждает его ответ про Мамута. Если Вы внимательно читаете интервью своего любимого президента, то должны были обратить внимание на его бахвальства по поводу того, что он в своих полудохлых после его ухода клубах обеспечивал до 40% бюджета. А это были клубы РПЛ, во всяком случае КС и Амкар. 40% бюджета клуба РПЛ это прилично для финансовой базы. Не припомню на старом самарском Металлурге фешенебельных ресторанов и фитнес-клубов, да и про Пермь можно сказать то же самое. Значит либо он врет, либо он умеет привлекать инвесторов без шикарной инфраструктуры. Почему у нас он сидит и ждет стадиона? Может потому что знает, что это временный проект?
  • 3
soratniki-info
Понедельник, 19 июля 2021 19:53
Bereza (19:36)
Продажа/перепродажа игроков в Амкаре была точно. За счет неё что-то у них отбивалось. Типа продажа Селихова в Спартак.
Gingen (19:36)
Про агентов не забывайте. Они ведут дела игроков.
Янталец
Понедельник, 19 июля 2021 19:57
Весной непременно ворвался бы в дискуссию... А сейчас скучно... Тем более, нет повода, ибо всё на мази. Бородюк выдаёт результат - место в первой четвёрке, чего, собственно, и хотелось. Тем более, последняя игра - лучшее в его исполнении. Если команда будет и дальше так играть, именно, играть, то, как говорится, честь и хвала.
А Александр, конечно, поступает легкомысленно... Ну кто затевает споры после триумфа, в заведомо проигрышном положении?... Ведь, действительно, результат определяет сознание. Но у него есть и будет своё мнение, и он имеет на это право.
  • 2
Andersen
Понедельник, 19 июля 2021 20:41
Как всегда, заболтали тему((( Меня лично сейчас интересует усиление команды. Но, похоже, я в меньшинстве.
Gingen
Понедельник, 19 июля 2021 20:45
soratniki-info (19:53)
)) 26 отцов или 1 отец для 26. Где будет команда? Агенты больше матери, а в клубе должен быть один отец для всех. Бывают исключения, как с Еленцевой. 2 матери получалось)) современно и толерантно))
  • 2
VIT
Понедельник, 19 июля 2021 22:02
По Орехову. Что заметил перед последним матчем. Предматчевая разминка запасных, две собаки в кругу. Входит Орехов и как то вяленько вяленько, как будто стесняется. Входит в круг Рязанцев и сразу начинает отрабатывать. Может Орехов и пашет на тренировках, но что увидел то увидел и посему не удивлен что не играет.
  • 1
akolchin
Понедельник, 19 июля 2021 22:16
soratniki-info (19:30)
А вот и нет. Стукалов,как раз психолог(разговор по душам,особенно в Велесе имел подход ко всем игрокам,поэтому Галоян там играл,причем за меньшие деньги,а у Игнашевича балду бил),в этом плане отец родной.Игнашевичу по барабану психология.Он говорил игрокам: Вы пришли работать,качественно работать,вот и будьте любезны.Выполняйте безропотно мои указания,все остальное от лукавого. У Игнашевича всегда было внутреннее противоречие между его крепкой любовью к коням, и любовью (лояльностью) по необходимости к Торпедо. Торпедо было полигоном для его дальнейшей тренерской карьеры(в идеале в ЦСКА). Вот там бы он был свой по-настоящему.Может на Западе и не принято разговаривать по-отцовски (там в качестве разговора по душам,выступают ден.знаки), а у нас похвала,снятие проблем,напряжений-большое дело.Доброе слово и кошке приятно.
  • 3
горбунов
Понедельник, 19 июля 2021 23:28
akolchin (22:16)
Его слова на прошлой недели мой родной клуб ЦСКА.(
Стукалов не только психолог но и тренер, как сделал во 2 круге Гасперини!)
  • 1
19:24
Вторник, 20 июля 2021 09:06
soratniki-info (19:25)
"Сейчас смотрел ЦСКА - НиНо с Берковским. Кто не добежал за своим и остановился? Берковский. Кто не накрыл удар Ахметова и еще отвернулся от него? Берковский. Ничего в качестве игрока не меняется... "
Плюс-минус год назад ЗДЕСЬ ЖЕ по итогам матча со Спартаком-2 (1:1) и "Акроном" (тоже упущенная победа) Вы таких ошибок/оставлений у Берковского признавать не хотели и отчаянно дискутировали с редакцией канал...
  • 8
soratniki-info
Вторник, 20 июля 2021 09:32
19:24 (09:06)
Если не затруднит, укажите, пожалуйста, "5-7 добрых" моментов, насчитанных вами, в которых Берковский убирал ноги. Для убедительности и понимания.
Насчет, что не игрок атаки не должен был бежать назад. А если бежит, то неграмотно выбрал позицию….
Давайте еще раз о голе подробнее. Перенеся точку начала атаки на 2 секунды назад.
С чего началась эта атака?
С атаки «Торпедо». С попытки пробиться по правому флангу. Мяч попадает к спартаковцу, и начинается прессинг.
Магаль пытается прессинговать игрока с мячом. А рядом… Нетфуллин. Который с места опорного полузащитника на скорости несется вперед. Вот он как раз в этом эпизоде и бросил свою позицию – перед центральными защитниками.
А «спартаковец с мячом» выносит мяч через головы всех метров на 40 = в направлении двух своих партнеров, маячащих впереди, и получилось у него это удачно. В их зону попало. Там Игнатов и Нимели оказались против Евдокимова и Ляха. Там ситуация два на два. Все, включая Берковского, несутся назад. Мяч от Евдокимова выходит в аут, Игнатов его мгновенно бросает Нимели, ну и дальше известно…
Ну вот такой неудачный прессинг командный. Как туда – почти в линию нападения затянул вдруг Нетфуллина. Выбросился, оставил свою зону, не перехватили и… А перехватили – он бы оказался лишним человеком в атаке. И уже у «Торпедо» было бы численное преимущество в атаке.
Футбол – это шахматы, на самом деле. Где ситуация меняется мгновенно… Ну это если не болеть и не поддерживать команду, а смотреть игру….

Кстати, Ваня не участвовал в этом прессинге. Гордюшенко в следующее мгновение двинется поддерживать рывок Нетфуллина, хотя шансов помочь – ноль. Слишком далеко. А вот Ваня так и останется стоять до конца эпизода длиной в полторы-две секунды на этом месте, где он на картинке. Сначала все пробегут мимо него к чужим воротам, потом побегут назад. Но он с места не сдвинется. Нет, это не упрек. Я же не знаю тренерскую установку, как Ваня должен реагировать на прессинг команды, когда находится вот в таком положении… Когда линия мяча переносится через него, а не когда он оказывается перед ней и больше перед ним из партнеров никого. Кто из аналитиков форума знает этот нюанс? Вопрос риторический) Да никто…. Никто же с командой не тренируется…
Так что претензии к Берковскому, что не ту позицию выбрал, необоснованные.
Еще одно кстати. А почему Игнатову удалось меньше чем за секунду ввести аут??? Да потому что мяч ушел в аут от Евдокимова прямо рядом (в полуметре) от болбоя, в руках которого был мяч. Он его в сотую долю секунды кинул Игнатову, а тот Нимели. Кроме шуток, этот болбой стал полноценным участником атаки. Говорю совершенно серьезно. Замешательство (пауза) на одну-полторы секунды (стоял бы этот парнишка метрах в десяти правее или левее по бровке) привела бы к тому, что Берковский и К успели бы вернуться за линию вводящего аут. Кстати, не понимаю, почему ставят подавать мячи детей, а не пацанов лет по 15-16, которые не смотрят футбол, как те, кому 10-13 лет, а сами в игре. Иногда это срабатывает...
Вот сколько в одном голе факторов. А не «Берковский отказался бороться»….

И сейчас готов подписаться под фразой: Вот сколько в одном голе факторов. А не «Берковский отказался бороться»…. И только он виноват... Командный гол плюс гол "болбоя"...
Берковский - игрок атакующего склада... Сзади отрабатывает с трудом, как Кертанов, Дворецков...
19:24
Вторник, 20 июля 2021 09:48
soratniki-info (09:32)
Отлично, что ИМЕННО Вы решили всё это вспомнить и процитировать))

Ведь именно Вы же написали немногим ранее - "Сейчас смотрел ЦСКА - НиНо с Берковским. Кто не добежал за своим и остановился? Берковский. Кто не накрыл удар Ахметова и еще отвернулся от него? Берковский. Ничего в качестве игрока не меняется... "

Поэтому если хотите, 5-7 моментов Берковского вспоминайте сами. Раз у него "ничего не меняется". Это же ВЫ САМИ написали)
  • 6
soratniki-info
Вторник, 20 июля 2021 11:14
19:24 (09:48)
Не было такого, чтобы он ноги убирал. Не доработал - да. Убирал - нет. Бывает, люди не дорабатывают и в атаке. Чуть раньше выключаются.
19:24
Вторник, 20 июля 2021 11:41
soratniki-info (11:14)
- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются (с)
  • 7

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум