Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218339



⚽ «Торпедо» вспомнит дуэль с «Аланией», «Балтика» сразится с «Оренбургом», Хохлов - с Юраном. Расклады перед 3-м туром ФНЛ

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2945448.html

soratniki-info, Пятница, 23 июля 2021 07:54
  • 5


soratniki-info
Пятница, 23 июля 2021 09:02
По данным «Матч ТВ», «Текстильщик» договорился о проведении двух матчей Первенства Олимп-ФНЛ на стадионе «Нижний Новгород».
Речь идет о встрече с «Енисеем» 8 августа в рамках 5-го тура и об игре 7-го тура со «Спартаком-2», которая скорее всего будет перенесена с 21 августа на 20-е.
На стадионе «Текстильщик» в Иванове идут ремонтные работы — перестилается искусственный газон, в соответствие с требованиями переделываются раздевалки и расширяется вип-ложа.
Ивановцы хотели провести игры с «Енисеем» и малым «Спартаком» в Домодедове, но не смогут этого сделать в связи с нововведением. Клубам ФНЛ, чьи арены не имеют лицензий, можно принимать соперников либо в пределах своего региона (тольяттинский «Акрон» играет в Самаре на «Металлурге»), либо на стадионах ЧМ-2018. Плюс рекомендованы еще несколько — в частности, «Арена Химки», которую арендует липецкий «Металлург», «Геолог» в Тюмени и манеж «Красная Звезда» в Омске.
Андрей из Твери
Пятница, 23 июля 2021 09:50
«Торпедо» благодарит «Нижний», «Оренбург» теряет приму, матч тура - при 500 зрителях. https://clck.ru/WLstc
В «Торпедо» даже Рязанцев на скамейке
6 очков, как у «Оренбурга», и 5:0 со «Спартаком-2» — не показатель для «Торпедо». Показатель то, что во всех семи голах в этом сезоне поучаствовали новички. И что Александр Рязанцев, получивший повреждение в спарринге, но уже восстановившийся, не попадает в стартовые 11. Как и Лебеденко, Маркин, зажигавший весной хавбек молодежной сборной Украины Кравчук, а также экс-капитан «Чертаново» Редькович и игравший в основе за «Тамбов» Каплиенко. А кого Рязанцеву менять в центре? Нетфуллин держит уровень, выуженный в Боснии Енин — «цербер», ну, а Померко просто хорош, будто и не было полутора пропущенных из-за тяжелой травмы лет, вереницы операций и угрозы досрочного завершения карьеры.
В «Торпедо» людей уже на два состава, а еще подъедет центральный защитник. Скопировали прошлогодний опыт «Нижнего Новгорода». Почему бы и нет, если это дало эффект? Не случайно появление нижегородского блока — Шумских, Темникова и Султонова, которых завернул Александр Кержаков. Не знаю, может, им и было бы сложно в РПЛ, но сначала, наверное, надо было взять игроков уровнем выше, а потом уже разбрасываться активами. Менеджер «НН» Игорь Кудряшов собаку съел на трансферах, но он уже не волен в своих решениях. Зато руководство черно-белых по телефону поблагодарило его за ребят после выноса малого «Спартака».
«Торпедо» бережно относится к реализации, исполнить там есть кому. После второго гола красно-белые развалились: побежали вперед, никто никого не держал — подростковый эгоцентризм. Вот игра с «Аланией» будет сродни лакмусовой бумажке. Если уж и ее автозаводцы хлопнут на классе… Переиграть владикавказцев в футбол невозможно. Их можно обыграть только тактически. Уверен, Александр Бородюк и не станет состязаться со Спартаком Гогниевым в том, кто наряднее и краше, а постарается взять прагматизмом.
Слушая флеш-интервью автора гола-красавца в ворота «Краснодара-2» Азамата Засеева, поймал себя на мысли: как же разнятся впечатления у участников процесса и сторонних наблюдателей! Капитану «Алании» больше понравилась игра команды в первом тайме, завершившимся 1:1, чем во втором, выигранном 2:0. Почему — догадываюсь. До перерыва «барсы» тотально владели мячом, это их футбол. Хотя даже статистика ударов, выведенная на экран, была не в пользу гостей: 5 (4) — 4 (1). После же второго гола «Алании», который выстругали Хосонов с Хабаловым, пошли качели. Все закончилось хорошо — но что-то изнутри казалось не так, неспокойно.
Задача торпедовцев — не то чтобы вывести всегда мнущую соперников «Аланию» из зоны комфорта, а создать иллюзию, что у гостей все под контролем. Когда против владикавказцев обороняются вязко и насыщенно, им порой не хватает концовки и концентрации. Средняя линия креативна, но нет ярко выраженного завершителя. Как у романцевского «Спартака» в 90-е. Впрочем, эту проблему, возможно, снимет 19-летний Эльдарушев. Новичок из «Легиона-Динамо» добил «бычков» — отличный дебют!
  • 3
sergeyT
Пятница, 23 июля 2021 10:17
Нахождение на лавке игроков прошлогодней основы имеет маленький плюс, а именно, при регулярном выходе на поле (не 5, 10,15 мин) на 30 и более минут будет действительное усиление, а при травмах, дисквалификации и пр. смогут полноценно заменить в основе.
Gingen
Пятница, 23 июля 2021 10:34
sergeyT (10:17)
Как я понял у Бородюка 2 модели игры, на первые полтора тайма и на последние 30 минут. Первый отрезок, это выгрызание центра с тремя опорными. Там и фланги и прострелы и навесы, в общем даем сопернику нагрузку на флангах и в центре. Второй отрезок, подразумевает замены всей передней линии и одного опорника, а то и двух. И тут уже больше быстрые атаки на свежести тех, кто вышел на замены. Но теряем центр поля. Так было в обоих матчах ( на мой взгляд).
  • 1
olll
Пятница, 23 июля 2021 10:57
Очень интересно, кто этот центральный защитник, который подъедет. Юрганов вроде Сочи самим нужен. Пецчинович совсем пропал с радаров. Сергей Зуйков, который ушел из НН, но он правый, а не центральный. Денисов??? С трудом верится
sergeyT
Пятница, 23 июля 2021 15:47
olll (10:57)
Там базар с Клещевым никак не закончится.)

Gingen (10:34)
Всё так, но это были не сильные соперники и можно было слабину дать. Алания же первый серьезный соперник. Посмотрим, что предложит Бородюк.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум