Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218367



⚽ Пресс-конференция Александра Бородюка – в комментариях

soratniki-info, Суббота, 24 июля 2021 21:09
  • 10


Арнольд Пыркин
Понедельник, 26 июля 2021 01:04
soratniki-info (09:47)
Может и результат семилетней давности повторит?
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 26 июля 2021 03:41
ivanych (23:46)
Речь совершенно не о люлях или похвальбе. А в рассказе об игре... В его лексиконе нет слов "прессинг", "высоко", "низко", "быстрые выходы", "вскрыть оборону" и т.п. А есть "характер", "менталитет". Когда он работал экспертом на Матч ТВ в студии в дни туров, было тоже самое. Люди стараются разбирать игру детально по-футбольному, а Бородюк то же самое - про характер, про менталитет победителя, когда я играл, у нас было... Когда ведущие онлайна задавали ему конкретные вопросы, он снова уходил в дебри психологии. В итоге говорил, говорил, говорил - а вроде как ни о чем конкретном... Ребята - молодцы... Конкретный вопрос, а ответ начинается с "Я повторюсь..."... И снова та же "жвачка" про психологию, менталитет...
Просмотрев еще раз по Инстату видеозаписи сезона-2013/14 (выборочно , конечно), вижу все то же самое... Тогда было 7 человек, работающих на оборону и три атакующих игрока впереди - живчики Власов и Шевченко, более "тяжелый" Салугин... Сейчас те же 7 человек в защите (4 защитника + 3 полузащитника в большей степени оборонительного плана; это Померко, Енин, Нетфуллин, семь лет назад это были Микуцкис, Кулешов и Стеклов)
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 26 июля 2021 03:43
ivanych (00:00)
Одна из основных причин, почему он так мало играл в сборной. Габариты.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 26 июля 2021 03:47
Арнольд Пыркин (01:04)
А потом опять сбежит? ))))
В принципе есть тренер, которые за последнее время несколько раз выводил команды из ФНЛ в РПЛ за счет обороны... Это Роберт Евдокимов ("Оренбург", "Нижний Новгород").
ivanych
Понедельник, 26 июля 2021 21:12
soratniki-info (03:41)
Я тоже не о люлях и пряниках. Специалист на людях избегает разговора на профессиональную тему. А за кулисами ?
Ведь как то доносит свои идеи, требования до исполнителей. Команда стала другой, игра, на мой взгляд стала богаче,
интересней и результативность возросла! Без тренера, без его идей, само по себе это не могло произойти. Я не думаю что Генрихович с командой только о психологии говорит. "Воля волей, если сил не впроворот..." Кроме настроя должны быть и пути решения, знания и умения в реализации призывов "политрука", а для этого нужен и командир и начальник штаба и физрук в том числе... Мне многое не понятно, но результат есть и он радует. Может быть Бородюк знаком с Хоттабычем!..)))
P.S. Мне кажется, что, в принципе, мы об одном и том же, но подходы с разных сторон.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум