Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218376



Всем здравия!

Отпишу некоторые возникшие мысли относительно вчерашнего матча.

Во-первых, если прав ЛЕКС47, и схема с тремя опорниками наигрывалась под Аланию, то она себя не оправдала, особенно во втором тайме. Учитывая, что и Султонов, и Адаев играли четко по флангам, в центре возникла конкретная дыра, поскольку все три хаотично опорника жались к воротам. Торпедо играло очень низко, мяч практически не держался, отсюда все подборы за Аланией. Даже, если мяч доходил до опорников, то были проигранные единоборства, что очень напоминало отсутствие креатива в последних играх прошедшего сезона.

Как следствие, единственным способом продвижения вперед был длинный пас на Калмыка, а далее исход а-ля Дзюба на прошедшем Евро. То есть, если даже Амур принимал, стоя спиной к воротам, то скинуть на ход назад ему было просто некому (не считая п/з осетинов). А дальше все продолжалось очередной атакой Алании.

Во-вторых, импотенция опорников привела к тому, что перестали работать фланги, особенно Султонов, который очень старался, но остался без мяча, что лишний раз подчеркивает, что без внятного центра фланги не работают.

В-третьих, отлично сыграл Ботнарь, но особенно повезло, что аланцы хотели завести мяч в ворота (что в такой плотности в штрафной и около штрафной нашей команды было понятным образом затруднительно), а также в том, что Алания не догадалась долбить со средней и дальней дистанции, а такие игроки с прицелом у них имелись.

Наконец, ссылка АГБ на то, что ждали ошибки Алании в обороне и дождались уместна, принимая во внимание что эта зона у барсов проблемная (в яндекс эфире центрдефа, пропустившего пас от Лебы на Каплиенко, клиемили весь матч), но не уместна в свете пункта 1 (один неуклюжий гол гостей во второй половине мог легко перечеркнуть этот гениальный план).

Еще я пришел к выводу, что все эти "шахматы", а по сути "катеначчо", означают, что яркий футбол в этом сезоне мы увидим с аутсайдерами, где креативного ресурса будет хватать, но с более менее вменяемыми командами ожидается картина навроде "антифутбол", что мы увидели вчера.

Наиболее вероятно, всю эту же схему мы увидим и с Текстилем и Олимпом, ресурса вполне может и хватить...

Форма Померко и Енина вызывает сомнения, ближайшие игры, что называется, покажут....

О конкурентах: это пока Оренбург (игру в Калининграде я наблюдал, там просто уральцы впали в летаргию, что бывало у них по ходу прошлого сезона, но наскребли на ничью) и, как ни странно, Факел... воронежцы потренировались на кошках (Велес, Томь), пусть и не столько убедительно как Орен, но уверенно (минимальные победы под ноль). В принципе могли быть и вровень с нами, если бы не потеряли концентрацию с Калиниградом после 3-1...

Datex, Воскресенье, 25 июля 2021 13:06
  • 7


Gingen
Воскресенье, 25 июля 2021 13:26
Болельщики закроют глаза на любой антифутбол при наличии результата. А главно мы не понимаем футбол так глубоко, что бы оценивать матч и игроков профессионально. Я не понимаю как из Нетфулина можно слепить цпз или 10-ку. Бородюк вот пытается, Нетфулин играет всё-таки чуть впереди при атаке. Но вот он отдает отличный пас на Лебеденко и мы забиваем 3 гол. И я начинаю понимать, что я не понимаю ничего.
  • 5
ZaTor
Воскресенье, 25 июля 2021 17:05
Datex (13:06)
Для вас это антифутбол, для других нет. Даже вспомнить Валентина Иванова, его команды играли в похожий футбол. И эта философия игры (надежная игра в обороне и резкие контратаки всегда были в арсенале команд спортивной школы) для одних эталон, для других антифутбол, так что не так категорично. А главное счет на табло. А философия soratniki-info - "главное зрелище, а результат ерунда" просто бред!
  • 5
Alkazar
Воскресенье, 25 июля 2021 17:30
Вы зря свели все проблемы конкретного матча к "трём опорникам".
Тут много аспектов и каждый тянет на отдельную дискуссию: как Енин и Нетфуллин переходят от персональной опеки к низкой обороне и что при этом делает Померко, почему не работали выходы по флангам, как обороняется Адаев и почему теряет своего игрока, можно ли оставлять без постоянной подстраховки Евдокимова, что эффективнее всего работает против команд, которые играют в стиле "Алании".
  • 1
Hisoka
Воскресенье, 25 июля 2021 17:32
Не согласен насчет антифутбола. Смотрел с интересом, никто в обороне не отсиживался. Реализуй еще Калмыков свои моменты. А стойкие решения Бородюка окончательно разобрали в концовке эмоциональные построения Гогниева. Даже в ворота Торпедо мяч был забит оригинально, упрекнуть нечем, оценил и пересмотрел.
  • 2
knyt11
Воскресенье, 25 июля 2021 17:42
Gingen (13:26)
Лебедю пас дал Темников вроде
  • 1
ZaTor
Воскресенье, 25 июля 2021 17:47
knyt11 (17:42)
Равиль
  • 1
Gingen
Воскресенье, 25 июля 2021 17:58
knyt11 (17:42)
Нетфулин. Я раз 5 смотрел пас. Сам не поверил, что это Нетфулин. Пас отличный был.
  • 1
torolen
Воскресенье, 25 июля 2021 20:22
Gingen (13:26)
Так потому и пас отличный, что равиль отдавал его из привычной позиции опорника)
  • 6
Poluekt
Воскресенье, 25 июля 2021 20:39
Да, пас Нетфулина - просто суперский, и Лебеденко исполнил мастерски:

очень красивый гол. Победная точка получилась зашибись! -)
ivanych55
Воскресенье, 25 июля 2021 21:07
Datex (13:06)
Что за слова такие антифутбол ? А какой футбол был в том году с Оренбургом, Шинником, с НН , яркий ? Давайте
не будем при скромных ресурсах требовать суперфутбола, обыгрвли не слабого соперника , моментов создали не меньше, хотя мячом владели меньше. Молодцы Бородюк и команда, так правильнее.
  • 8

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум