Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218386



Что касается того, что "фланги не работали". Это не из-за центральных полузащитников, а из-за того, что и Темников и Самсонов в основном занимались оборонительными действиями, мало шли вперёд. Видимо установка была - не рисковать, не раскрывать фланги. Крайние полузащитники, особенно Султонов, активно действовали в обороне, опускаясь на позицию флангового защитника, видимо такая была установка, а может, просто, опускались за своим игроком. Такая игра фланговых игроков была достаточно эффективна. Если бы этого не было, нас смяли бы через фланги. Бородюк хоть и говорит, что мы играем от себя, на самом деле, установка - надёжно сыграть в обороне на флангах, думаю, была. И не смотря на такой план игры, от обороны и в конце смять Аланию за счёт свежих игроков, Торпедо легко корректировало игру. Стоило пропустить торпедовцам быстрый гол и сразу наша команда включила высокий прессинг и быстро восстановила паритет в счёте. (Аланский гол хоть и красивый, но его тоже можно назвать случайным. Попросить этого игрока ещё десять раз повторить этот удар слёту, не каждый раз он попал бы вообще по мячу, не говоря о воротах.) Включились, сравняли, отошли. Никакой случайной победы не было. План Бородюка сработал! А могло быть иначе? Конечно могло. Значит надо было выбирать другой план на игру? Но другой план мог оказаться хуже и даже плачевным по результату. Так что, никаких "повезло", всё закономерно. (Кстати, в Алании не такие, прям, мастера, чтобы реализовывать моменты на ура. Взвинтили темп, преимущества не достигли, сдохли, замены ослабили игру, рискнули, проиграли.) И о заменах в нашей команде. На мой взгляд замены в этом матче произведены своевременно. Раньше их делать было нельзя. Не было бы такого подавляющего преимущества в свежести и скорости. И как видим Генрехович боролся за победу, выпустил второго нападающего, левого полузащитника с уклоном на атаку. В двух словах - победа на классе. На классе тренерского штаба, на тактическом классе, на индивидуальном техническом мастерстве игроков.

Арнольд Пыркин, Понедельник, 26 июля 2021 00:30
  • 22


chernomor61
Понедельник, 26 июля 2021 01:05
Арнольд Пыркин (00:30)
"На классе тренерского штаба" - Ну, дружище, Вы и оптимист! За тренерский штаб не берусь рассуждать, но что Генрихович исключительно тренер-психолог, многие коллеги подтвердят. Разговорный жанр у него на уровне, демонстрирует лояльность к болелам - и всё. Три игры провели без центра поля, без, собственно, самой игры, но с удачей. И это его устраивает. Ничего не хочет конструировать, строить. Хорошо? Идут очки? До поры, как говорится, до времени.
  • 2
sergei77
Понедельник, 26 июля 2021 01:30
Арнольд Пыркин (00:30)
Полностью с вами согласен. Замены были вовремя и Лебеденко конечно мастер.
  • 2
soratniki-info
Понедельник, 26 июля 2021 04:05
"В Алании не такие, прям, мастера, чтобы реализовывать моменты на ура. Взвинтили темп, преимущества не достигли, сдохли, замены ослабили игру, рискнули, проиграли"... У них и нападающих нет... Был Машуков - травмировал колено... В субботу нападающим играл полузащитник Хосонов...
Вопрос: выход слева атакующего полузащитника - это имеется ввиду выход Каплиенко вместо Адаева?
У Алании справа играл Хабалов, он, имхо, по трансляции было видно, наелся уже к началу второго тайма. Минуте к 60-й. Тем более, на 48-й минуте он получил желтую и играл уже осторожно. Свежий игрок слева повышал шансы вскрыть оборону в этой зоне. Хотя гол привез не он, а Кочиев (правый центральный защитник), неожиданно пропустивший мяч под ногой...
akolchin
Понедельник, 26 июля 2021 09:37
Из-за "выбранной" стратегии, мы были на грани поражения.Отдали инициативу,сели глубоко в оборону,кот.затрещала по всем швам.Крайние защитники позволяли делать опасные прострелы, кот чудом не закончились голами.Опорники и центральные защитники испытывали оч.сильное давление,ошибались,играли на отбой.Вообщем картина маслом.Если бы Султонов не забил в контратаке и не вернул Торпедо в игру,не знаю,как пошло бы дальше. Второй гол, и сливай воду. То,что повезло-это точно. Игра выровнилась ,но по-преж-нему с территориальным преимуществом у осетин.То,что они пошли ва-банк и не забили свои мячи,привело к истощению ресурсов. Гогниев точно сказал,что они хотели смять и деморализовать.Не получилось,а могло бы.На то она и игра: не забиваешь, обязательно получишь в ответ.Замены позволили разжаться пружине, и финита ля комедия. Генрих-ович, мне кажется,и сам не ожидал, что все так счастливо обернется. Дальше его обтекаемое резюме без конткретных деталей,чтобы не огорчать команду,кот.,конечно, стар-лась. И это старание в итоге было вознаграждено сторицей. В таких играх надо терпеть, и дождаться своего шанса, кот. к счастью команды и болел все-таки пришел!
  • 2
adicheck
Понедельник, 26 июля 2021 15:09
akolchin (09:37)
М-да...
Пораженческий комментарий. Остаётся только официально попросить снять с ТОРПЕДО 3 очка и отдать Алании
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум