Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218388



⚽ «Торпедо» - единоличный лидер, «Балтика» отбирает очки у «Оренбурга». Итоги 3-го тура ФНЛ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2947118.html

«Торпедо» круче «Оренбурга», Хохлов идет на рекорд Карпина, Юран жжет. И 7 удалений за тур!
https://clck.ru/WQDEc

soratniki-info, Понедельник, 26 июля 2021 06:16
  • 3


Poluekt
Понедельник, 26 июля 2021 07:44
https://clck.ru/WQDEc
"Ну а уже в компенсированное время все игроки «Алании» пошли вперед,
Лебеденко при обыкновенном выносе легко оторвался от опекунов,
обыграл Солдатенко и закатил мяч в пустые ворота."

Фигню пишет.

Это был не "вынос", а классный выверенный пас Нетфуллина на Лебеденко:
Равиль посмотрел, оценил ситуацию и забросил щекой Игорю вперед - на ход.

А уж тот убежал от аланцев и исполнил шикарно!.. Красивый гол.
  • 11
Андрей из Твери
Понедельник, 26 июля 2021 08:38
"Торпедо" - единоличный лидер чемпионата. Обзор 3-го тура ФНЛ.
https://clck.ru/WQGbW
Единоличное лидерство “Торпедо”
В центральном матче третьего тура в Москве встретились “Торпедо” и “Алания”. Чёрно-белые по итогам двух проведённых игр имели на своём счету максимальные шесть очков, а владикавказцы подходили данному противостоянию с четырьмя заработанными баллами. Эти команды по всем предсезонным раскладам назывались прямыми конкурентами за попадание как минимум в топ-4. Поэтому, отчётная встреча имела огромное турнирное значение, пусть и состоялась она в рамках лишь третьего тура. “Алания” здорово начала матч. На первых минутах команда Спартака Гогниева безвылазно находилась с мячом на чужой половине поля и быстро открыла счёт благодаря классному розыгрышу штрафного. Магомедов закинул снаряд в штрафную площадь, откуда Гиоргобиани ударом в касание поразил ворота Ботнаря. Правда, лидерство владикавказцев сохранялось недолго. Торпедовцы в своей первой толковой атаке в матче восстановили равновесие усилиями Султонова, которому помог рикошет от ноги Сосранова. Более того, вскоре коллектив Александра Бородюка вполне мог выйти вперёд. Гиоргобиани сделал нерасчётливый пас назад защитникам, который перехватил Калмыков, выскочил на рандеву с вратарём, и пробил прямо в Солдатенко. В дальнейшем характер игры кардинально не менялся. “Алания” предсказуемо намного больше времени проводила с мячом и в позиционных атаках искала возможности для вскрытия плотной обороны соперника. Иногда команда Гогниева создавала остроту у чужих ворот. Ботнарь в паре эпизодов выручил хозяев. Эффективно распорядиться территориальным превосходством игроки “Алании” не смогли. Зато выжидательная тактика “Торпедо” себя оправдала, и команда Бородюка в концовке вырвала победу. Кочиев должен был перехватывать передачу Лебеденко с левого фланга, но почему-то этого не сделал. Каплиенко подхватил мяч в штрафной площади и сделал прострел, который ударом из пределов вратарской успешно замкнул Калмыков. Естественно, команда Гогниева бросилась отыгрываться в полном составе и уже в компенсированное время нарвалась на резвую контратаку москвичей, завершившуюся результативным ударом Лебеденко. “Торпедо” начало чемпионат с трёх побед и сразу демонстрирует серьёзность своих намерений заработать прямую путёвку в РПЛ.

Вашему вниманию полный фоторепортаж с матча.
ФК «Торпедо Москва» (24.07.2021) «Торпедо» - «Алания»
https://clck.ru/WQHHw
  • 1
torpand
Понедельник, 26 июля 2021 10:13
soratniki-info (06:16)
лучшими у автозаводцев все же были бетонировавший оборону Шумских и министр полузащиты Померко

Тебе бы книжки писать, начальник :)
soratniki-info
Понедельник, 26 июля 2021 14:20
torpand (10:13)
По рейтингу игроков тура Померко стал третьим среди опорных полузащитников. Самсонов - лучшим среди левых защитников, Калмыков - вторым среди нападающих.
Лучший игрок тура - Магаль.
Андрей из Твери
Понедельник, 26 июля 2021 14:36
Осечка "Оренбурга" и лидерство "Торпедо". Обзор 3-го тура ФНЛ. https://clck.ru/WQjcS
  • 1
Андрей из Твери
Вторник, 27 июля 2021 09:48
Везёт «Торпедо», «Акрону» и «Нефтехимику», не добирают очки «Волгарь», «Енисей» и «Ротор». xG-таблица первенства ФНЛ. https://clck.ru/WSDng
Все это делается при помощи модели xG - метода оценки качества шансов, которые команда создаёт в атаке или позволяет создать сопернику у своих ворот. Сама аббревиатура xG (сокращенное от expected goals) так и переводится — «ожидаемые голы».
«Торпедо» - «Алания» - 3:1 (счет по модели хG – 3:2)
Как и предполагалось, матч в Москве получился результативным. Модель xG до игры предсказывала победу «Торпедо» ровно с тем самым счетом 3:1, который и получился. Однако по итогам тура согласно той же модели xG более справедливым был бы счет 3:2 в пользу «автозаводцев».

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум