Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218389



По итогам встречи с Аланией на форуме стали появляться посты и комментарии по "антифутболу", отсутствию креатива в центре и некой не совсем привлекательной стороне выбранной на матч тактики.
АГБ мне кажется в первую очередь тренером - реалистом.
Пока основные выводы:
- играем от соперника и своих реальных возможностей;
- главное - результат;
- опытный костяк позволит решить задачу выхода в РПЛ здесь и сейчас.

Возможно прочий тренер - "креативщик" предложил бы что то более привлекательное по игре, и сегмент болельщиков, не воспринимающих "антифутбол", прагматичный футбол на результат в отдельных матчах, получил бы большее удовольствие от содержания игры.
НО надо в первую очередь ответить самому себе на вопросы.
1) Есть текущие ресурсы и состав. Что важнее - дать результат и выйти в РПЛ или креативить в отдельных матчах с сомнительной эффективностью
2) Каковы ожидания от игры клуба в РПЛ. Клуб с текущими ресурсами сможет позволить себе играть там с позиции силы? С парой-тройкой аутсайдеров на своем поле? А с остальными как? Кажется, что АГБ держит это в голове уже сейчас, оценивая возможности и думая о будущем уже на практике, как с Аланией. Что на мой взгляд абсолютно верно.

Каждый сам для себя решает, что ему важнее в игре любимого клуба, я за такой реалистический подход и результат на табло как в ФНЛ, так и в РПЛ.

sergeytorp, Понедельник, 26 июля 2021 11:26
  • 24


Igni
Понедельник, 26 июля 2021 12:15
Кажется, что думать о ПЛ и о том как и кто там будет играть - это прям слишком рано. Почти уверен, что АГБ не думает дальше нескольких ближайших матчей. И правильно делает. Даже о весне он вряд ли думает. Команда только собралась. Надо от игре к игре что-то выстраивать и улучшать. Об этом и все мысли.
Просто здорово, что 9 из 9 как бы ни было набраны. Со всех точек зрения, это хороший старт. Но это и всего лишь старт.
Сезон долгий...
  • 9
orvis
Понедельник, 26 июля 2021 12:43
Бородюку надо еще быстрее реагировать на ситуацию. По мне, так с Аланией он затянул с заменами. Нас чуть не "съели" в тот момент. )
  • 1
Bereza
Понедельник, 26 июля 2021 13:37
"и сегмент болельщиков, не воспринимающих "антифутбол", прагматичный футбол на результат в отдельных матчах" - вряд ли таких на этом форуме на целый сегмент наберется. :)
torpand
Понедельник, 26 июля 2021 13:43
Три игры очень мало, после 10-ти туров будет примерно видно, в какой футбол играем
  • 1
алёха
Понедельник, 26 июля 2021 14:09
Да был уже креативщик из "Бергамо" , слава богу ушел.
Тут всегда будут недавольные , мне футбол Бородюка больше нравится, прежде всего оборона, и план на игру в зависимости от соперника. Где надо - сели, где надо - пошли вперёд и задушили, как уже было.
Понятно что однажды просрём , рано или поздно это случится, без этого ни как.
Думаю такой стиль игры, позволит пройти чемпионат более ровно, без затяжных спадов , а где будут изъяны Бородюк поправит.
Верю в тренера!
  • 11
алёха
Понедельник, 26 июля 2021 14:11
orvis (12:43)
Я думаю ему виднее , и как показала игра , он оказался прав.
Хотя я тоже видел замены на 10 мин раньше.
akolchin
Понедельник, 26 июля 2021 14:29
В футболе должно быть гармоничное сочетание игры и результата. Прошедшая игра "от обороны"(без обороны) могла закончиться плачевно. Если бы Алания реализовала свои моменты,то результат был бы плачевным.То, что произошло называется ВЕЗЕНИЕМ. С такой игрой это продолжаться долго не может.Слишком шаткое соотношение.50 на 50.Для игры от обороны нужны более организованные редуты,грамотная и хорошо исполняемая защитная тактика. А когда нас прижали,что не вздохнуть ,не охнуть,игра на отбой, и ожидание,что вот сейчас все и кончится. Нам такой хоккей не нужен. Результат в данном случае не соответствует той игре,кот. провела команда.Хотя конечно,результат прекрас-ный..Как в фильме все ужасно и стремно, но в итоге Happy end.
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 26 июля 2021 15:22
akolchin (14:29)
"Если бы Алания реализовала свои моменты..."
Если бы один только Калмыков реализовал бы свои моменты, то был бы просто разгром Алании.)
  • 14
sergeytorp
Понедельник, 26 июля 2021 15:50
akolchin (14:29)
Соглашусь с тем, что по хорошему нужны более организованные оборонительные редуты. Вопрос, могут ли текущие исполнители стать таковыми.

С везением не согласен. Победу определили:
- индивидуальное мастерство Ботнаря
- игроков, организовавших голы клуба
- АГБ, переигравшего оппонента, выпустив в нужный момент джокеров и обеспечив давление и результат в последние 15 минут матча.
И, если вспомнить, Кубань тоже дожали в нужный момент.

Когда не идет и не получается игра - РЕЗУЛЬТАТ все равно обеспечивается.
Все вместе говорит об определенном уровне КЛАССА исполнителей и тренерского штаба, а не о ВЕЗЕНИИ.
  • 8
uksus.gennady
Понедельник, 26 июля 2021 16:04
sergeytorp (15:50)
Элемент везения присутствовал однажды, когда мы счёт сравняли. Рикошет.
  • 4
akolchin
Понедельник, 26 июля 2021 17:07
uksus.gennady (15:22)
Так разгром по счету и произошел в итоге.У Калмыкова было 3 момента, у Алании штук 5-6. причем сразу после 1-го гола. Если забили бы второй и третий,была бы реальная жопа,произошла бы деморализация и вернуться в игру было бы очень трудно. Даже по этой гребанной статистике ,мы проиграли по всем показателям. ПОВЕЗЛО, что игра повернулась на 180 градусов, и в частности благодаря голу Султонова(и своевременных замен в конце матча), кот. я считаю самым полезным игроком Торпедо на сегод-няшний день.В статистики нет различий между голами.Однако,гол голу рознь.Так вот гол Султонова был поворотным,благодаря кот. мы вернулись в игру и выиграли ее.
orvis
Понедельник, 26 июля 2021 17:42
uksus.gennady (16:04)
Везет тому, кто сам везет (с). Султонов бил грамотно , на исполнение в дальний угол и не факт потащил бы вратарь или нет. Говорят, что хороший пас не пропадает, а тут "не пропал" грамотный удар )
  • 3
стив
Понедельник, 26 июля 2021 18:42
Считаю, что повезло Алании, когда защитник перекрыл удар Султонова в дальний правый от вратаря угол. А отскок в левый перекрыть уже некому. Тут то им и не повезло! Не все коту масленница!
  • 1
sergeytorp
Понедельник, 26 июля 2021 19:47
Можно долго дискутировать и спорить, результаты принесло везение или тренерское чутье и уровень исполнителей. Время покажет... Но пока факт налицо - АГБ удалось значительно повысить эффективность атакующих действий - меньше моментов уходит на результат в виде забитых мячей. И именно это пока приносит необходимый итог в виде набранных очков. Но при всем при этом стоит обратить внимание, что оборонительный блок, разве что кроме Ботнаря, не выглядит железобетонным и обладающим хорошим запасом прочности.
У Торпедо очень удачный стартовый календарь, позволяющий постепенно сыграться и вкатиться в сезон, а также сразу набрать солидный очковый багаж и обрести уверенность. Радует, что пока этим удается воспользоваться.
  • 1
ромец
Понедельник, 26 июля 2021 20:48
РПЛ, РПЛ....., ещё сидит в памяти отрыв команды в 12 очков...., и где РПЛ?( Не надо бежать впереди....., чревато.
ivanych
Понедельник, 26 июля 2021 21:54
Многие говорят о везении, но Гена Уксус на это ответил так что и возразить нечего!..
О якобы поздних заменах. Генрихович дождался момента когда аланцы не просто подсели физически, но и вера в возможную победу пошла на убыль. Южане атаковали, но атаки ради атак, без изюминки, без креатива- на автомате, а не по вдохновению. Именно в этот момент вышли свеженькие техничные, с горящими глазами, как сказал комментатор, игроки. Бородюк ждал момент когда соперник выдохнется морально и дождался. И те кто из последних сил сдерживал Аланию вложили в победу не меньше, чем те кто забил в концовке. Не даром Генрихович так много говорит о психологии. Он это реально видит. И спасибо команде за то, что сумела реализовать идеи тренера. Такая победа "на жилах" - дорогого стоит!
  • 2
dimid
Понедельник, 26 июля 2021 22:20
uksus.gennady (16:04)
Мяч всё равно шёл в ворота, и вратарь не среагировал на удар.
А защитник лишь переправил мяч в другой угол.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум