Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218400



ТУР № 4 – ТОРПЕДО принимает ТЕКСТИЛЬЩИК… Это, конечно, не претендент на «четверку», скорее середняк (ближе к низу таблицы)...
Павлова уговорили еще на сезон и он, освежив состав, опять главное внимание уделил защите. Тем более, что в Хабаровск переехал основной центральный защитник Фомин (не подошел Торпедо). Вообще, из команды ушли 8 человек и столько же пришли. Причем Павлов шестерых сразу ввел в основу. Изменения коснулись всех линий. В обороне слева теперь играет Косицин (в 22 года сменил 5 клубов, последний – Новосибирск). Опорная зона целиком новая – наш старый знакомый Стеклов (36 лет) и Шведюк (26 лет, из Авангарда). В центре, под нападающим играет Рудаков (из ПФЛ), а правый хав «лимитчик» Пруцев (Сочи). В атаке появился Виктор Сергеев, не прижившийся в Волгаре, и уже отметился голом Краснодару-2. Павлов вполне может выкатить против лидера «автобус», к тому же, у них игра с Торпедо это уже 4-й выезд и каждое очко как «дар Божий». К тому же, две ближайшие домашние игры пройдут в Нижнем Новгороде (на своем стадионе идут работы по полю). Пока что в трех турах у Текстильщика – 2 очка (Ротор – 0:0, Краснодар-2 – 1:1 и поражение от КАМАЗа - 0:1). Я думаю, что на 17 месте Текстильщик не задержится, приподнимется, как только вернется в Иваново…
В прошлом году Торпедовцам такие команды всегда доставляли определенные трудности. Надеюсь, Бородюк найдет подход к массированной обороне Павлова. Возможно, пойдет на некоторое изменение основы. Не удивлюсь замене Адаева на Каплиенко и появлению Кравчука и Рязанцева в средней линии (вместо Енина и Померко). Думаю, что в предстоящей игре нам вполне хватило бы одного опорника – Нетфуллина, а добавление в центре поля игроков комбинационного стиля, несомненно сыграет свою положительную роль.. Вообще не помешает освежить состав, т.к. Павлов всегда уделял большое внимание физподготовке и хотя он и жалуется на усталость игроков, рассчитывать на то, что гости подсядут не стоит….Надеюсь, что госпожа Удача все еще с нами!
В комментариях о соперниках…

ЛЕКС47, Среда, 28 июля 2021 00:08
  • 31


ЛЕКС47
Среда, 28 июля 2021 00:09
Оренбург – Факел…
2-е и 3-е место…Матч тура. Хозяева поля до игры в Калининграде, считались несомненными фавориты, но Факел догнал Оренбург по очкам, и тоже идет без поражений. Характерно, что и Оренбург и Факел потеряли очки, встречаясь с Балтикой. Правда, для Оренбурга это обернулось еще и удалением основного центрального защитника Сивакова. Однако, у Факела это первый выезд сезона, а в гостях воронежцы будут не столь убедительны, как дома. Оренбург должен победить …

Велес – Томь…
Да, Велес затесался в «четверку», но не верится, что это надолго. В матче с Кубанью Велес с 10-й минуты играл в большинстве, а хозяева не стали садиться в оборону, чем гости и воспользовались. Велес пока наверху и, скорее всего, осилит Томь, где состав еще не притерт…

Енисей – Алания…
Не уверен, что осетинам удастся переиграть хозяев поля, хотя по игре выглядят они предпочтительнее. Все будет зависеть от их физической формы. 4-я игра на выезде - это не шутка, да еще после некоторого морального потрясения после поражения от Торпедо… Енисей еще и укрепил оборону, подписав крайнего защитника Хермана Феррейру. В прошлом сезоне аргентинец играл за Акрон... В этой игре возможен любой результат…

Ротор – Волгарь…
3 домашние ничьи, мячи 1:1…Не этого ждали от Хохлова… И вот 4-я домашняя попытка, но Волгарь, видимо, пришел в себя после 0:4 от Оренбурга и победил Нефтехимик…Так что не исключаю очередную ничью, хотя состав Ротора сильнее и будет рваться к победе. Так что либо ничья, либо минимальная победа хозяев…

Акрон – Балтика…
15 место Балтики граничит со сменой руководства, а Акрон не собирается отдавать очки. Поболеем за хозяев поля! Ничейку могут вырвать…

КАМАЗ – СКА…
А ведь это 5-6 места … И возможно кто-то из них заменит Велес в «4-ке». Поставил бы на Юрана, но СКА замучился летать по России. В этой игре возможны три результата…

Нефтехимик – Металлург…
После поражения от Волгаря даже и не знаю, кем считать хозяев поля… Победить-то они победят, но потом Балтика…Скорее всего, тогда и оценим чего стоит Нефтехимик…Кстати, Шоркин отыграл весь матч, а Дворецков выходил на замену

В общем, слишком много было фаворитов до старта, но еще 3-4 тура и наверняка настоящие фавориты оторвутся от мнимых…
  • 3
den1970
Среда, 28 июля 2021 00:40
А Вадик ещё пылит..
  • 4
chernomor61
Среда, 28 июля 2021 01:04
ЛЕКС47 (00:08)
"Не удивлюсь замене Адаева на Каплиенко" - ну, это кто как на это смотрит. Адаев на голову выше украинца: скорость, обводка, острые навесы и залепить может - мало не покажется. Тройка Адаев - Калмыков - Султонов на ходу, а в 9 очках серьёзный вклад Адаева. Каплиенко - игрок на замену, так его Генрихович и позиционирует. По Кравчуку согласен, тут тренер явно "тупит", причём на свою голову. Рано или поздно отсутствие разыгрывающего скажется. Какова сейчас форма Рязанцева - ? В прошлом сезоне он выглядел НИКАК. А удача, согласно теории вероятностей, определяется по соотношению 50% на 50%, так что на неё надейся, а сам ...
  • 6
Gingen
Среда, 28 июля 2021 01:28
ЛЕКС47 (00:08)
Померко сильнее Нетфулина на месте опорника по всем статистически показателям. Так же как Адаев вариативнее Каплиенко, для которого вингер не его родная позиция. Енина может убрать, он его и менял во всех трех матчах, в отличии от Нетфулина и Померко и стата у Енина хуже всех из 11 основных. Но не факт что Рязань или Кравчук вместо Енина выйдут. Вероятен и выход Лебеденко как второго центра в оттяжке, под автобус Текстильщика самое то.
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 28 июля 2021 01:33
chernomor61 (01:04)
С Аланией Адаев сыграл не очень выразительно....К тому же Самсонов не набрал оптимальной формы, а Каплиенко его подстрахует. Нельзя слишком долго держать на лавке...Возможно Каплиенко придется занять место в защите, а Самсонов с его энергией и напором пойдет вперед...
  • 1
лобанов андрей
Среда, 28 июля 2021 05:04
ЛЕКС47 (01:33)
По поводу защиты все верно, Текстильщик очень неудобная и как ни странно команда , любящая играть в ничью, защите надо больше уделить внимание, главное не упустить победу... Верю в удачу, Генрихович найдет джокера для этой игры...
  • 1
soratniki-info
Среда, 28 июля 2021 06:37
17:00. «ТОРПЕДО» - «ТЕКСТИЛЬЩИК»
«Торпедо» блестяще начало сезон, стартовав с трёх побед подряд, и является единственной командой лиги, очков пока не терявшей. Более того, никогда еще в российской истории «автозаводцы» не начинали чемпионат с 10 мячей, забитых в трех матчах. Даже когда выступали в любителях. «Текстильщик» набрал в трёх стартовых турах два очка из 9 возможных и, судя по всему, ожидаемо будет бороться за выживание.
С точки зрения прогнозирования это самый предсказуемый матч тура. Никто не сомневается в том, что победа окажется на стороне «Торпедо». Вопрос лишь в итоговом счёте – 2:0 или 3:0.
● «Торпедо» не проигрывает дома первые таймы 23 матча подряд.
● «Текстильщик» из 15 последних матчей в первенстве ФНЛ выиграл лишь один.
● За всю историю российского футбола ивановцы ни разу не побеждали чёрно-белых – пять поражений и ничья.
Фаворит матча у букмекеров – «Торпедо» (1.35 – 4.70 – 8.80)
Предполагаемый счёт по модели xG – 3:0
Прогноз болельщиков – 2:0
  • 3
Фимак
Среда, 28 июля 2021 07:43
Вот те самые нули в Иваново засели в памяти надолго, этих двух очков не хватило . Что там происходило знают не многие, но за ту позорную ничью надо порвать текстилей по полной.
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 28 июля 2021 08:29
Добавлю….
Если сравнить состав Текстильщика прошлого сезона с сегодняшним, то сейчас у Павлова появились игроки способные более остро контратаковать. Это Виктор Сергеев и Пруцев. Это при том, что команда, как и в прошлом сезоне, пропускает мало – 2 мяча, как и Торпедо. Поэтому, когда наши устремятся за тремя очками, защитникам надо помнить о своих прямых обязанностях. Поэтому я и предположил, что Адаев может не выйти в основе, а только на замену, когда противник устанет, т.к. в защите он не помощник…Что касается Померко, то после 2-х крестов его не стоит перегружать и можно дать передышку, т.к. противник не самый грозный…К тому же Рязанцеву надо набирать форму....
  • 1
gurd
Среда, 28 июля 2021 09:04
Не стоит опасаться Текстильщик, командочка откровенно слабая. Победим без проблем, даже скорее всего крупно.
Andersen
Среда, 28 июля 2021 09:07
Не будет, скорее всего, состав меняться. Бородюк в этом плане консерватор. Тем более, пока выигрываем. И "автобус" взламывать будут те же. А ставка на индивидуальное мастерство, которое у торпедовцев в целом выше. Если что-то не пойдет, начнутся замены. А какие - мы уже видели.
  • 6
ivanych
Среда, 28 июля 2021 10:29
gurd (09:04)
Если настроимся на игру - должны выиграть, а если мы решили Текстильщик шапками закидать то будем в глубокой ж..е.
  • 1
fieldman
Среда, 28 июля 2021 10:40
ЛЕКС47 (00:08)
Порвать Текстиль на лоскуты. ))
  • 1
uksus.gennady
Среда, 28 июля 2021 10:40
Фимак (07:43)
Текстили то чем виноваты?) Сами тогда не захотели в вышку.
Перед матчем, в пельменной в Иваново, коньяку стопочку накатил, а потом, после матча, разочарованный, ещё добавил, да много... Перебор. Вот и все воспоминания.)
  • 2
Gingen
Среда, 28 июля 2021 10:45
soratniki-info (06:37)
А Ваш какой прогноз? Помнится была у Вас опаска автобусов…
ivanych55
Среда, 28 июля 2021 11:16
gurd (09:04)
Опасаться может и не надо, но и выходить на матч будучи уверенным в легкой прогулке тоже не нужно, на 1матч может собаться любой соперник. И то что Торпедо сильнее вовсе не означает, что победа сама свалится в руки.
  • 2
Фимак
Среда, 28 июля 2021 11:18
uksus.gennady (10:40)
Геннадий, вы уж поаккуратней. Берегите здоровье, мы ещё повоюем)))
  • 1
olll
Среда, 28 июля 2021 12:02
В среду - кубок, а уже в субботу (остальные играют в воскресенье) - Олимп. Учитывая тройник, хорошо бы пораньше сделать результат с Текстильщиком и потом поменять ведущих. Или сразу обновить основу, чтобы сил на три игры хватило. Но у Бородюка, конечно, свой взгляд
Милославский
Среда, 28 июля 2021 12:08
Я думаю громанём
soratniki-info
Среда, 28 июля 2021 13:29
Gingen (10:45)
Прогноз течения игры - однозначный. Иваново эшелонированно обороняется, терпит и ждет, когда из-за какой-нибудь мелкой индивидуальной ошибки игрока "Торпедо" удастся убежать в атаку и постараться эти полтора-два момента за 90 минут реализовать.
Как "Торпедо" будет взламывать такую оборону - не знаю. Просто не видел. Пока видел только доставку мяча к чужой штрафной флангами по прямой и подачи в центр или на противоположную половину штрафной. При Игнашевиче, например, были диагональные длинные передачи и розыгрыш двоечек-троечек на флангах. Чтобы с фланга войти в чужую штрафную.
Безусловно, и те, и другие (да такое про любую команду можно написать) постараются выжать максимум из своих стандартов.
Индивидуальное мастерство игроков "Торпедо" серьезно выше мастерства игроков "Текстильщика". Не думаю, что кто-то будет с этим спорить))
Следующий момент - в каком физическом состоянии игроки подойдут конкретно к этому матчу. Это до самой игры никто не скажет, включая тренеров команд. Потому что это можно увидеть только непосредственно в сравнении - кто быстрее движется, кто медленнее, кто успевает, кто нет.
Еще один ключевой момент - реализация. У "Торпедо" после трёх туров она офигенная - 48%. Для сравнения - у лучших команд независимо от уровня соревнования (чемпионат двора или чемпионат мира) она обычно 30-35%. В прошлом сезоне по ФНЛ средняя реализация команд была 25%. Конкретно у "Торпедо" - 24%. Понятно, что скоро эти 48% резко поползут вниз - к стандартным 25-30%. И чтобы забивать по 10 мячей в трех матчах, надо будет уже создавать моментов гораздо больше. Раза в два. Потянем? ))
Кстати, третий процент в лиге по реализации сейчас у "Томи" (второй у "Оренбурга"). Но сколько создал всего "Оренбург" (21 момент, как и "Торпедо") и сколько создала "Томь" - всего 8. Почувствуйте разницу.
"Торпедо" сейчас пока создает в среднем по 7 моментов за матч. Хотя с "Кубанью" их было всего 2, а со "Спартаком-2" - аж 12. Это искажения (неравномерность) на короткой дистанции. Когда пройдет туров 10, тогда эти средние цифры на достаточно уже длинной дистанции будут о чем-то говорить, поскольку усреднятся, без всяких сиюминутных перекосов типа 2 и 12.
Весной в Москве, при Бородюке, чтобы забить два "Текстильщику" и по счету еле-еле выиграть 2:1, пришлось создать 15 голевых моментов. И помог неоднозначный (из серии - мог дать, мог не дать) пенальти на Калмыкове. Под микроскопом рассматривать - он был. Но в динамике игры мог и не дать. Осенью в Иванове при Игнашевиче, чтобы выиграть 3:1, хватило и шести моментов. Но тоже был пенальти... Раз на раз, матч на матч не приходится. А в среднем создавали по 6. Но есть же еще xG - качество момента... И так все дальше и дальше в дебри)))

А если пойти по-болельщицки просто, не углубляясь, в стиле (смотрите комменты выше) "я, думаю, громанем" или "порвать Текстиль на лоскуты", то встать должно где-то на 2:0.... При условии, что физическая и функциональная готовность будет на обычном уровне...
Короче, победим. С результатом будет все ок. А вот как будем вскрывать - очень интересно глянуть... Что в запасе у Бородюка... Или все то же самое - ждем ошибок, уповаем на стандарты и индивидуальное мастерство, по которому реально команда входит, я полагаю, в тройку...
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум