Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218405



Интервью тренера «Торпедо» Виктора Лосева.

soratniki-info, Среда, 28 июля 2021 16:31
  • 33


soratniki-info
Среда, 28 июля 2021 16:31
⁃ Виктор Васильевич, 3 победы в 3 стартовых турах, забили 10 мячей. Как тренерский штаб «Торпедо» оценивает начало чемпионата?
⁃ Была проведена хорошая предсезонная подготовка. Наша команда была готова физически. Важно уверенно стартовать: добытые победы, конечно, добавляют уверенности нашему коллективу. Атмосфера хорошая. Серьёзная работа продолжается, нет никакой эйфории. Наш настрой - в каждой игре выходить играть только на победу. Впереди очень длинный сезон, готовимся к новым матчам.

⁃ Вы совсем не эмоционально сейчас рассуждаете. Неужели после такой драматичной игры с «Аланией» тоже ни минуты не радовались?
⁃ Да нет, конечно, в раздевалке мы все порадовались: и игроки, и тренеры. Игра с «Аланией» на самом деле была очень непростая: переломили её ход, добились волевой победы. Будущие матчи тоже будут тяжёлыми, никаких проходных игр в ФНЛ нет. Турнир стал ещё более динамичным.

⁃ По вашим личным наблюдениям что было самым сложным для команды в этих трёх турах?
⁃ Мы требуем от ребят проявлять характер в тех ситуациях, когда накапливается усталость. Игроки стараются выполнять эти требования, поэтому у нас практически нет футболистов, которые выпадали бы из игры. У команды появляется характер, ребята знают, к чему идут. Благодаря этому, нам удаётся преодолевать сложные моменты.

⁃ Обращает на себя внимание стабильность стартового состава после победных матчей. Будет ли определённая ротация по мере накопления усталости?
⁃ Ротация, конечно, будет. Слава Богу, пока у нас нет серьёзных травм, дисквалификаций. Выходят те ребята, которые делают результат и, по нашему тренерскому мнению, заслуживают попадания в стартовый состав. Нас радует, и это отмечает Александр Генрихович, что выходящие со скамейки запасных футболисты усиливают игру и обеспечивают «разницу»: так было и в игре с «Кубанью», и в матчах с «Аланией» и «Спартаком-2». Сейчас у нас такой коллектив, в котором нет разделения на основных и запасных. Считаю, что именно так и должно быть.

⁃ Капитан Александр Рязанцев в этом сезоне пока не выходит в стартовом составе. До сих пор сказываются последствия травмы?
⁃ Да, именно так. В индивидуальных беседах с нами он и сам отмечает, что некоторые последствия ещё сохраняются, что лимитирует его игровое время. Место в стартовом составе никому не забронировано, каждый ждёт своего шанса. Играют сильнейшие на текущий момент, а выбор, к счастью, есть. Все рвутся в бой.

⁃ После матча с «Аланией» Иван Енин назвал Игоря Лебеденко торпедовским «джокером», который способен выйти на замену и решить исход матча. А вы рассматриваете Игоря исключительно в этой роли?
⁃ Лебеденко может сыграть и в стартовом составе. Это футболист с огромным опытом. Он может закрыть несколько позиций, сыграть одинаково сильно и принести пользу. Сейчас он выходит как игрок ротации - и это очень полезно, поэтому на сегодняшний день что-то менять смысла нет. Все бы так выходили и делали то, что он делает. У нас сейчас хороший сплав молодости и опыта в коллективе, поэтому мы регулярно ставим Игоря в пример молодым футболистам.
  • 16

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум