Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #218418



⚽ «Торпедо» нокаутирует «Текстильщик», «Балтика» потеряет очки в Самаре, «Факел» даст бой «Оренбургу». Анонс 4-го тура ФНЛ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/2948161.html

⚽ Тарасов идет на 50 тысяч рублей, а фаворит ли «Оренбург», покажет «Факел»

Sporbox.ru представляет главные интриги 4-го тура первенства ФНЛ, в котором Бородюк может повторить достижение Аленичева и Талалаева, а центральный матч пройдет без зрителей.
https://clck.ru/WWuja

soratniki-info, Пятница, 30 июля 2021 01:57
  • 11


Крым-Константин
Пятница, 30 июля 2021 08:10
Теперь центральным матчем в туре будет игра Факел - Оренбург...
uksus.gennady
Пятница, 30 июля 2021 09:23
Некоторое недоумение вызвало то, что Балтика в Самаре очки потеряет. То ли Балтика в вышку неведомо как пробралось, то ли Ваню и К° выкинули из вышки...
Прошёл по ссылке и стало понятно. Мастерство заголовка!))
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 09:42
Ивановский «автобус»: остановка «Лужники»

В апреле «Торпедо» в Лужниках с «Текстильщиком» страдало, еле вытянув 2:1. Сергей Павлов метал молнии, считая, что ивановцев «убил» судья. Понятно, ему было обидно уступить, не проиграв в содержании. По статусу команды и тогда были разного поля ягоды, а ныне — тем более.

Уровень зарплат в «Текстильщике» под ФНЛ-2. Хотя и там он не был бы в топе: об окладах в 250 тысяч рублей чистыми, как в ростовском СКА, Павлов может только мечтать. Аренды юнцов из РПЛ да ребята из второго дивизиона — соль селекции. Рудаков, Шведюк, Чечеткин — вы слышали о таких? Раньше хотя бы были Аппаев, Фомин и Катрич (у экс-динамовца — «кресты»). Оборону Павлов более-менее отлакировал: больше гола не пропускают. Но и сами забили только один со «стандарта». С «Краснодаром-2» ивановцы удивили, превзойдя в 3-м туре всех по количеству действий в прессинге на чужой половине, и тем не менее мячом меньше них владеет только «Кубань». В Лужники подъедет «автобус с гармошкой».

Лидер же могуч. Одержать волевые 3:1 над «Аланией» случайно невозможно. А то, что на некоторых отрезках владикавказцы черно-белых «возили», так они всех «возят». Главное — КПД. У «Торпедо» прорезается инстинкт убийцы. Игру сделали вышедшие со скамейки Лебеденко и Каплиенко, неожиданно появившийся на позиции левого инсайда.

Наличие у «Торпедо» двух составов чревато: в команде могут появиться недовольные Функционер одного из клубов ФНЛ, не буду называть фамилии, предположил, что так и произойдет. Пока руководство этот вопрос регулирует. Насколько мне известно, после победы над «Кубанью» запасные получили премии наряду с игроками основы. Кроме того, учитывайте фактор Александра Бородюка. Если Сергей Игнашевич в подобной ситуации мог от игроков дистанцироваться, то у его сменщика отличная коммуникация со всеми, это миротворец и объединитель. Да, он предпочитает футболистов, которых не надо учить, поэтому вектор селекции «Торпедо» изменился. Но в создании ауры — дока.

Если «Торпедо» выиграет у «Текстильщика», то повторит рекорд: с четырех побед в ФНЛ стартовали только «Арсенал» Дмитрия Аленичева, «Томь» и «Химки» Андрея Талалаева.

----------------

«ТОРПЕДО» - «ТЕКСТИЛЬЩИК»
«Торпедо» блестяще начало сезон, стартовав с трёх побед подряд, и является единственной командой лиги, очков пока не терявшей. Более того, никогда еще в российской истории «автозаводцы» не начинали чемпионат с 10 мячей, забитых в трех матчах. Даже когда выступали в любителях. «Текстильщик» набрал в трёх стартовых турах два очка из 9 возможных и, судя по всему, ожидаемо будет бороться за выживание.

С точки зрения прогнозирования это самый предсказуемый матч тура. Никто не сомневается в том, что победа окажется на стороне «Торпедо». Вопрос лишь в итоговом счёте – 2:0 или 3:0.

● «Торпедо» не проигрывает дома первые таймы 23 матча подряд.

● «Текстильщик» из 15 последних матчей в первенстве ФНЛ выиграл лишь один.

● За всю историю российского футбола «Текстильщик» ни разу не побеждал чёрно-белых – пять поражений и ничья.

Фаворит матча у букмекеров – «Торпедо» (1.35 – 4.70 – 8.80)

Предполагаемый счёт по модели xG – 3:0

Прогноз болельщиков – 2:0
  • 3
Gingen
Пятница, 30 июля 2021 09:53
soratniki-info (09:42)
Запасные получили столько же сколько те кто вышел… ход нормальный. Как денег то Маслов дал.
восТочка
Пятница, 30 июля 2021 10:01
А наши-то с "Акроном" сыграют в Самаре, в Тольятти или в Жигулевске?
  • 1
olll
Пятница, 30 июля 2021 10:16
Фраза "Тренеры Томи отказались от Редьковича" очевидно означает, что его все же хотят в аренду отдать
  • 1
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 10:17
восТочка (10:01)

На 99% в Жигулёвске. Там покрытие новое искусственное укладывают. Сроки - середина августа. Матч Акрон - Торпедо намечен на 25 сентября.
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 10:36
Gingen (09:53)
Да, Бородюк уделяет ключевое внимание материальному стимулированию игроков, как главному, пожалуй, рычагу воздействия на команду. Уже через это проходили в сезоне-2013/2014. А как увидел, что дальше так не получится, да и договоренности уже по сыгранному могут не выполниться, сразу ушел/сбежал.

Можно вспомнить его "народное" интервью перед сезоном. Там есть фрагмент, где он рассказывает, как в детстве играли на коробке с "алкоголиками" на пиво. И те из 10 партий/матчей выигрывали у них 6. И делает вывод о важности стимулирования, когда есть за что играть. Очень показательный момент в определении, скажем так, Бородюка как человека. Ему важен результат, оплата.

Ну он человек своей эпохи, когда было принято считать, что тут все плохо, надо ехать за кордон. И т.д. Еще запомнилось почему-то интервью с Бородюком в СЭ, когда он только начал играть в Германии и приехал сюда во время зимней паузы. Там он рассказывал, как хорошо там и плохо тут. И деталь запомнилась: ну как мне объяснить моим детям (или ребенку? не помню "количественно"), что я не могу в декабре пойти и купить им клубнику. А они привыкли есть клубнику....

Это не хорошо и не плохо. Это просто в качестве попытки "психологического портрета".... А само по себе в одних условиях это безусловно хорошо, в других безусловно плохо... У меня по жизни принципиально по-другому. Главное - процесс, думаю о нем, а не о том, как получить результат. Потому что, когда начинаешь думать, как получить результат, идешь (хорошо, я иду) по пути наименьшего сопротивления... А зачем что-то еще развивать, что не даст результат в ближайшей перспективе? И так нормально...
  • 1
Gingen
Пятница, 30 июля 2021 10:37
Ради объективности. Евдокимов и Ботнарь играют и при Бородюке. А они молодые. Наверное всё-таки уровень решает а не возраст. Хотя уровень как раз чаще с возрастом приходит))
  • 4
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 10:42
Gingen (10:37)
Лимит. Кто-то должен играть после 2000 года рождения включительно. Ботнарь в этом смысле супернаходка для Бородюка. Все-таки в воротах, имхо, проще играть по 90 минут без замен, чем любому, даже суперталантливому, игроку в поле.
Евдокимова, как я понимаю, Бородюк готов усадить на лавку - только нет качественного возрастного игрока... Для меня ясно одно: между одинаковыми по уровню молодым и опытным Бородюк выберет опыт. С ним проще...
  • 3
Gingen
Пятница, 30 июля 2021 10:45
Думаю у Бородюка акценты сместились насчет страны. Клубнику можно купить в Москве в любое время года)) А насчет вознаграждения- это человеческая природа. Да и как найти критерий работы, без результата.
  • 1
Gingen
Пятница, 30 июля 2021 10:48
soratniki-info (10:42)
Посмотрим. Не долго ждать осталось. Цз по любому опытного возьмут.
  • 1
torolen
Пятница, 30 июля 2021 10:51
И опять вот эти нотки по Бородюку. Типа вода камень точит.

Нехорошее «Сразу ушёл»… резко переходящее в эффектное «сбежал».
Почему же невыплата абсолютно заслуженных премиальных ребятам со стороны тукманова не заслужила слова «кидок» или ещё похлеще?
Бородюк заслужил эпитета «сбежал», тукманову же - просто «не смог выполнить договорённости».

Мда…
  • 34
ФеДоТ
Пятница, 30 июля 2021 11:00
soratniki-info (10:36)
Откуда у Вас столько негатива к Бородюку? Ну оооочень ангажированно получается
  • 16
Хохол
Пятница, 30 июля 2021 11:04
soratniki-info (10:36)
ну вот не ***** ли . Хватит дрочить маслову и игнашевичу !!!!
  • 11
Gingen
Пятница, 30 июля 2021 11:05
torolen (10:51)
Корень зла в том, что Бородюк и Игнашевич очень друг друга дополняют. Условно тактик и мотиватор. Их бы в один штаб)) Просто они полярны и соответственно симпатии тоже полярны. Вот и нет ровного отношения к обоим.
Главное победы и выход в РПЛ. На этом нужно и остановится. А кто.. как..пофигу.
  • 4
Кожаров
Пятница, 30 июля 2021 11:06
ФеДоТ (11:00)
Ну это еще с момента отставки Игнашевича было понятно. Александр Титеев, конечно, авторитетный писатель здесь, но... Приняв одну сторону (Игнашевич - перспективный и прогрессивный, игру ставит отличную, просто не везет, болельщики виноваты), он мало кого бы принял на смену... Тем более Бородюка.
Не совсем ясно, зачем это писать так регулярно и столь часто
  • 15
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 11:18
Gingen (10:45)
Повышение мастерства - это же стимул. Обучать и видеть, как человек растет. В школе можно было вызубрить урок, получить пятерку, на самом деле недопоняв какие-то моменты, но результат вот он - в оценке... Отбарабанил заученное. Оценка в порядке. Ты - молодец... А можно пытаться разобраться, понять...

ФеДоТ (11:00)
Это, считаете, негатив? А когда "столько позитива", это не ангажированность?
Ангажированность - это по определению всего-навсего выбранная позиция. Исходя из своего личного жизненного опыта. Она может меняться. Потому что опыт меняется...
  • 2
19:24
Пятница, 30 июля 2021 11:19
Хотелось бы процитировать/перефразировать легендарных писателей форума типа Igni из сообщения #218412:

"Уважаемый Александр! Оставьте Вы в покое старину Бородюка. Как будто он Вас задел где-то сильно. А Вы все пытаетесь его одним и тем же кольнуть. Да, за премиальные он и опытными игрокам доверят. Все знают) при этом местами тренирует вполне себе нормально. Ну и отлично. Так же интереснее. Пишите круче и объективнее по Бородюку - и всем будет еще интереснее"

"Уважаемая редакция" ждет плюса хотя бы одного плюса. От того же Igni.
  • 18
soratniki-info
Пятница, 30 июля 2021 11:21
Кожаров (11:06)
Игнашевич перспективен в плане постановки игры и "никакой" в плане коммуникации. Бородюк - гуру в плане "коммуникации" и "никакой" в плане постановки игры. Они сильно разные. Такое мнение сложилось...
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум